Неожиданно приятно слушать Сталіцу. Беларуская мова, тяжёлая зарубежная музыка. Качественная. Много классики (Металлика, Нирвана, и т.п.).
У них же (редко, но случается) услышать и NRM, Краму и других "запрещённых".
Парковал машину, уже почти выключил зажигание, как запустили "Воўк" от Палаца. Зацепило. Палац я уважал (=слушаю без неприязни), но в плей-листе у меня их не было. Очень своеобразный у них стиль. А тут неожиданно тяжёлая композиция (для них). Рекомендую.
Всегда воспринимаю голос как музыкальный инструмент. Т.е. мне не важно, что они поют. Мне важна полифония, которая образуется. За то и бесит меня русская попса. Вроде в целом всё хорошо, под мои критерии хорошей музыки подходит. Но слова высаживают на коня. "Воўк" - это нечто психоделическое. Вроде и всё понятно. Вроде и общий смысл понятен, и каждое слово в отдельности чётко произносят. Но, как завёрнуто!
(Кстати, рандом выбрал следующей песню Цоя "Звезда по имени Солнце". Ощущения от слов те же: каждое слово понятно, каждая мысль связана со следующей, но о чём песня?)
Песня, кстати, уже поселилась у меня в плей-листе. Наверняка я про неё уже писал у себя в ЖЖ...
Из других обновлений 2Cellos - Resistance. Выдали в качестве задания на одной из игр. А меня зацепило. Жанр - классика (виолончели). Очень напоминает Ruska от Apocalyptica.
Ещё "широким чёсом" в одном из бродкастов DJ Tiesto (который в жанре "транс" работает, как известно) услышал 2 минуты в "моём рисунке". Пошарил, нашёл. M1 - Heaven sent. Но без слов лучше. Точнее, лучше, когда не минусовка, а голос тащит инструмент.
Остальное советовать не буду, оно появилось в плейлисте под влиянием всяких музыкальных каналов, где заротировали музыку настолько, что она стала мне нравится.