Чтобы к определенному времени был готов завтрак, обед, ужин, десерт, салат. Чтобы хорошо учиться, надо хорошо питаться, хорошо отдыхать. Эти задачи никуда не отодвинешь, никому не делегируешь. Большая нагрузка на детей, их надо поддерживать. Их учебу надо обеспечивать крепким тылом.
И есть мои рабочие задачи.
И есть поучительные случаи, опыт людей, которые взяли и провалили. И теперь под судами. Не справились. Так что мало - хапнуть, надо суметь выполнить.
Надо брать ношу по себе. И очень непросто выбрать такую аккуратную ношу. Потому что она или копеечная и не особо интересная, или сложная и ответственная, выжигающая все силы до тла, которая сомнительно, что совместима с тем, что написано выше.
И это тоже урок, научиться не кидаться на жирные куски (а потом подыхать от невозможности это переварить), а проявить умеренность и скромность.