?

Log in

No account? Create an account

Ограбление в донецке

Jan. 10th, 2012 | 08:11 pm
music: Whiskey In The Jar - Metallica

Слава богу бандитов взяли. Можно вздохнуть свободно - все же наши отечественные менты на что-то да способны.

Преступники действовали с особой циничностью. Пришли в банк, начали всех пугать. Собрали полную сумку денег. А потом то ли кто-то из сотрудников на кнопку нажал, то ли от сквозняка дверь хлопнула. Но преступники перепугались и в панике начали стрелять во все что движется. С перепугу убили пятерых, все выстрелы в голову и грудь. Потом так же с перепугу схватили системный блок с Duke Nukem Forever записями видеокамер и скрылись. По рассеянности забыли сумку с деньгами. В принципе оно и понятно, спешили опробовать новенький системный блок.

Link | Leave a comment |

За что сидит Тимошенко

Jan. 9th, 2012 | 11:26 am
music: Uriah_Heep-Tomorrow - Uriah Heep

Вот мнение Ющенко по вопросу.
А это заинтересовавший меня комментарий к этому видео. Не знаю на сколько это все правда, но комментарий по вопросу выглядит достаточно адекватным.


Slava Christich Як Ющенко дурив народ за допомогою Шустер live

Отже, з чого почав свій лохотрон наш "фаховий економіст" - він взяв за порівняльну базу своїх розрахунків з якогось дива Німеччину. При цьому малюючи газогон Союз-Дружба, він чомусь раптово забув, що у 2009 діяв також газогон Ямал-Європа, через який Німеччина і отримувала більшу частину російського газу, а транспортне плече якого значно коротше ніж те, що проходить транзитом через Україну, Словаччину та Австрію. Звичайно, пан Ющенко не взяв до уваги і те, що рівень інтеграції між Вінгазом, Рургазом та Газпромом набагато вищий, ніж між Нафтогазом і Газпромом (адже хто ж на такі дрібнички взагалі звертає увагу!), не кажучи вже про міліардні інвестиції Німеччини у Нордстрім та Штокманське родовище. Але саме смішне - це ціна $250 що, як стверджує пан Ющенко, є базовою для Німеччини. Він, як справжній забудько, не уточнив, з якого саме контракту між якими контрагентами ця цифра була взята. Те ж саме стосується і ціни на газ для Австрії та Словаччини, які він зібрав до купи.

Застосувавши справжній бухгалтерський метод, який аудіторія Шустера сприймала із абсолютною довірою (наш народ попри все й досі щиро вірить в те, що говорить президент), цей "найсерйозніший газовик країни" продемонстрував публіці як треба рахувати державні гроші.....
Перша строка "4 млрд долл" - мала символізувати публіці, скільки втрачає Україна у порівнянні з вище названими "ринковими" (існуючими лишень у уяві "великого комбінатора") цінами, щорічно.

Друга строка "3,5 млрд долл"- ілюструє ніби втрати на транзитній ставці, при чому у прив"язці саме до ставки 1,7$ 2009 року. Але є знову прикра несподіванка: пан Ющенко вкотре забуває про "деякі дрібнички", а саме те, що на момент заключення контракту у січні 2009 діяв контракт від 4.01.2006, де закріплювалась тарифна ставка на транзит 1,6$ до 1.01.2011. Така забудькуватість пана Ющенка доволі дивна, адже саме він тоді у 2006 "20 разів крутив цю угоду у різних версіях". В чергове мене зачіпила фраза Ющенка на 16:57 секунді цієї вистави: "Тариф на транзит 1,7, а зараз - 2,34" Так і хочеться йому сказати: "Пане Ющенко, да подзвоніть ви, будь ласка, до вашого спонсора з РУЕ пана Ю.Бойка і дізнайтесь, що на 3 квартал цього року транзитний тариф вже складав $2,89"

Але на публіку його шоу справляє-таки враження, адже ніхто не бере до уваги той факт, що розрахункову базу пан Ющенко взяв невідомо звідки. Коли, наприклад, аналогічний трюк спробував застосувати пан Азаров до пана Путіна у червні цього року, то одразу ж таки отримав різку відповідь російського прем"єра: «У вас искаженная информация!». Але нашій публіці дуже далеко до обізнаності прем"єра Путіна. Тиражування ж інформації про збитковість Нафтогазу Ющенком є більш ніж сумнівною, якщо, наприклад, взяти до уваги інформацію з суду Тимошенко про те, що згідно звіту у Податкову, Нафтогаз закінчив 2009 з прибутками 2,6 млрд грн (див. покази О.Дубіни на суді, на 6:30 хв). Невже Ющенко готує публіку до здачі вітчизняної ГТС у такий спосіб?

Апофеозом абсурдності бухгалтерії Ющенка був його підрахунок нібито штрафів за недобрані обсяги газу у період з 2009 по 2010 на суму "4,2 млрд долл" (звідки взялась ця цифра пан великий комбінатор навряд чи і сам знає, але мільярди доларів мають справити на публіку потрібний вплив, особливо якщо їх всі скласти один до одного). Звичайно ж ніяких штрафів за недобраний газ не існує в природі, оскількі мінімальний обсяг газу, який дозволяє контракт, є 33 млрд куб, а у 2009 та 2010 Україною було відібрано значно більше. Більше того, харківськими угодами пункт щодо 300% штрафів взагалі було давно анульовано. Але в якому захваті вітала Ющенко аудиторія це просто диво ....

Link | Leave a comment {2} |

(no subject)

Dec. 30th, 2011 | 12:21 am
music: White Rabbit - Emiliana Torrini

Когда мне кто-то рассказывает, что он работает на 1500 гривен - это неправда. Никто не хочет работать за такие деньги в нашей стране. (c) Бродский

Как же мерзко такое читать. Да, далека украинская власть от народа. Очень далека...

Link | Leave a comment |

Кризис к нам приходит...

Dec. 19th, 2011 | 04:09 pm

По моему это прекрасно )

Оригинал взят у moandor в Кризис к нам приходит...

Link | Leave a comment |

О Юлии Тимошенко

Oct. 13th, 2011 | 03:26 pm

Оригинал взят у gr_yavlinsky в О Юлии Тимошенко


Link | Leave a comment {1} |

Стив Джобс Умер :(

Oct. 6th, 2011 | 05:15 am

Надеюсь кончина Стива на станет началом конца для эпл.

Link | Leave a comment |

К нам сегодня приходили...

Oct. 6th, 2011 | 01:08 am

Случилась у жены на работе такая фигня. Пришли какие-то пацаны и стали интересоваться есть ли у магазина разрешение на радио вещание. Магазин большой, торгует тканями. Все время играет радио, в основном всякие хит фм, русское радио. Если какой-то охранник совсем страх потеряет, могут шансон врубить, но обычно это в течение короткого срока пресекают.

Так вот, пришли эти ребята и стали требовать разрешение на вещание, а если нет говорят то штраф 18 тысяч гривен. Ну с ребят поржали и отпустили, а меня попросили разузнать что и как. А я вообще не в курсе что б на украине запрещали играть радио в магазинах. Я так понимаю что эти проверки идут как меры пресечения пиратства. Ну так тут и нет пиратства, радио договариваются с издателями и вещают. Если с кого-то и спрашивать, то с радио компании. Или все же есть у нас какой-то закон по которому магазин могут наказать?

Link | Leave a comment {2} |

Пока наши старики недоедают...

Sep. 30th, 2011 | 04:41 pm
music: 04 - Охотник -

Депутаты совсем зажрались. Пока наши старики голодают, мяса недоедают, они не брезгуют "охранными пальчиками" полакомиться.

http://v-variant.lg.ua/region/32978-v-sessionnom-zale-draka-pashhuk-pokusal-oxranu.html

Link | Leave a comment |

Шоколад

Jun. 23rd, 2011 | 01:22 pm

ШОКОЛАД

У Торонто - це в Канадi,
Всi живуть у шоколадi.
Православний чи муслiм -
Всi стоять по шию в нiм.
Час вiд часу присiдають,
Своi порцiї ковтають.
Тут усiм всього є досить,
Вже нiхто будь-що не просить,
Тихо й мирно споживають
Те, що самi виробляють.
Серед них стою i я.
В мене порцiя своя.
Хочу я того, чи нi -
Перепаде i менi!
Ну а хто своє вже з’їв,
Той поплив до берегiв
Де кокоси i банани,
Та менi туди ще рано…
Я в Торонто - це в Канадi,
Весь по шiю в шоколадi.
Шлю усiм палкi вiтання -
Починаю присiдання!

Link | Leave a comment |

Пиво - сила! Спорт - могила!

Jun. 5th, 2011 | 03:16 pm

Originally posted by hueviebin1 at Против спорта!
Решили мы как-то с товарищами потроллить спортсменов и создали ВКонтакте группу «Против спорта». Целью являлась великая задача, прямо как в «Разрушителях мифов» – подтвердить или опровергнуть миф о тупости спортсменов. Ввиду слишком уж толстой толстости троллинга, никто даже подумать не мог, что из этого выйдет что-то стоящее и масштабное. Мы просто недооценивали спортсменов видимо. Чтобы эффект был сильнее, на роль админа группы единогласным решением был избран сам Князь Тьмы, а если точнее – то какой-то малолетний говнарь-сатанист, чья фотка была извлечена из бездн сети. Уж так исторически повелось, еще со времен люберов, что спортсмены очень горячо любят худощавых неформалов. В нашем видении, такой админ просто должен был выступить для спортсменов в роли красной тряпки. Вот собственно и сам вымышленный админ, устрашающе взирающий на спортсменов с фотографии:
Это сыграло, в принципе, не малую роль в популязации нашей группы в кругах спортсменов. Группа произвела эффект разорвавшейся бомбы. Как писалось ыше, никто даже представить не мог, что у группы может быть в принципе какой-либо успех, из-за немыслимой толстоты троллинга. Он был настолько толстым, что это даже казалось тонким! Невзирая на это спортсмены проглотили наживку, вирусным способом разнеся информацию о группе по всему интернету. В одночасье в группу ринулись чуть ли не СОТНИ ТЫСЯЧ спортсменов, благодаря чему посещаемости группы, в определенные временные периоды, мог бы позавидовать сам камеди клаб. То что мы писали в качестве аргументов против спорта – граничило с идиотизмом, превосходящим абсурдность старых комедий с Лесли Нильсеном. Но спортсменом было похуй! Они велись вообще на все. Про нашу группу стали снимать любительские гневные видео- репортажи и выкладывать это на ютуб:Молниеносно стало появляться бесчисленное количество групп против нашей группы, вроде этой:А непосредственно фотография «админа» вмиг разошлась по демотиваторам, вроде такого:Бедный парнишка. Сидит щас наверное, слушает свой треш-металл, и даже не подозревает, что его уже ненавидит половина интернета.

Этим вовсе не ограничивалось, наиболее недалекие спортсмены снимали для нас такие фоточки:И даже!!! Записывали для нас свои видео-обращения! Но это все, уже под катом.

Итак, силы нашей стороны: Степан Джамелян, Бусик Кулов, Тигран Григорян, Саня Цытлов, конечно же ваш покорный слуга, то бишь я (в сети, как Павел Гладков) и многие-многие другие.

Силы противодействующей стороны: запредельные тонны ненависти, видео и фото-обращения

Итог: Стереотип о непроходимой тупости спортсменов, как бы прескорбно это не звучало, но полностью подтвержден. Увы…

Под катом – видео и скрины! PS^ Примечательно то, что почти все тролли являются спортсменами. Преимущественно - борцами!
Read more... )

Link | Leave a comment |