Category: авто

zima

(no subject)

Зла и нетолерантна.

вероятно, у меня особая мутация 7R в гене, кодирующем так называемый рецептор нейротрансмиттера дофамина (DRD4)
zima

(no subject)

Был трамвай номер 34, был он со времен ВОВ. Ехал от 16 парковкой до Новогиреево... И однажды выходишь, садишься ииииииии тадам это другой маршрут, а по этому теперь ходит номер 36???????+????+????+????+?. ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ МЕНЯТЬ НОМЕРА МАРШРУТОВ?????
zima

(no subject)

по-моему пора пристёгиваться ремнями безопасности
всех остапов понесло
zima

(no subject)

Сергей Смирнов > ?Я против нового срока мэра Собянина.

Рыдал.

Ну, о логике тут говорить не приходится, она на детсадовском уровне.

"В ГИБДД призвали водителей отказаться от личных машин

ГИБДД России выступает за то, чтобы водители пересаживались с личных машин на общественный транспорт, так как в стране не хватает дорог на которых машины могли бы «чувствовать себя свободно и комфортно». Об этом сообщил в понедельник заместитель главы Госавтоинспекции РФ Олег Понарьин на семинаре в Москве по безопасности дорожного движения.

«Почему мы так поддерживаем идею пересадки водителей на общественный транспорт? Мы УБИРАЕМ с дороги РИСКОВАННЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ, ОСВОБОЖДАЕМ ДОРОГИ, ПОВЫШАЕМ ИХ ПРОПУСКНУЮ СПОСОБНОСТЬ (!). Опыт Москвы показал, что это совершенно правильное направление. Невозможно на сегодняшний момент выстроить столько дорог, чтобы автомобили чувствовали себя свободно и комфортно на дорогах. Поэтому выход один — возвращаться к СТАРОМУ СОВЕТСКОМУ СПОСОБУ — использовать КОМФОРТНЫЙ (!), массовый общественный транспорт», — приводит слова Понарьина «РИА Новости».

-----
я ржунимагу

как до райцентра мне на общественном транспорте добраться, кто бы подсказал
ежели его нет, и только частный извоз
и весь город Гусь катается на частниках

автобусы какие-то есть, только они не совпадают с расписанием поездов от слова совсем
а до деревни - типа есть автобус, лет 10 как, а по факту - нет
из Тырпыра (Старково) - был раньше каждый день (утром туда, днём обратно, снова не совпадающий с электричкой)
так теперь - два раза в неделю только

а дорога там пустая, и даже, в общем, ничего, ровная
zima

(no subject)

ЦИТАТА: "В первую очередь для коммерческой деятельности используется стилобатная часть храма — подземное пространство высотой 17 м — в которой помимо концертных, банкетных залов и трапезных разместились автопарковка на 305 мест, автомойка, охранная фирма, химчистка, кафе, культурный центр и несколько магазинов. Ещё сдаются в аренду и помещения над куполом храма, а также киоски и павильоны на его территории."

нет, ниразу не торговцы
zima

(no subject)

Архангельская область просит помощи! У нас начинается гражданская война. Если свалке суждено будет быть, то заражены будут не только наши реки, но и отразится на экологии ближайших регионов. Максимальный РЕПОСТ! Копируйте к себе на страницу!
Мы не просим вас о чем то сверхъестественном. Мы просим вас передать эту запись 3 своим друзьям и, может, именно это действие поможет донести до СМИ большую экологическую проблему севера, может благодаря вам узнают тысячи, миллионы людей. Большая просьба прочитать до конца. Это проблема, которая может коснуться каждого. Почему все любят вспоминать как хорошо жилось при СССР? Ответ простой - раньше все делалось для жизни каждого человека и люди были сплоченные! А в наше время все делается для определенной прослойки общества... И вот беда добралась до СЕВЕРА, до тех мест, где пока что ещё есть чистый воздух, чистая земля, чистая вода, чистые леса, но это пока что... Ведь не всех устраивает, что кому то живётся хорошо, и вот такая напасть теперь в Архангельской области, в месте, не тронутой цивилизацией, начинают подготовку для строительства свалки... Не просто мусор будет туда свозиться, а мусор со всей Московской области, разве не хватает перерабатывающих мусорокомбинатов? Только представьте что будет с лесами, землёй, водой, воздухом, природой -это будет новая экологическая эпидемия. И нет этой информации ни где: в новостях молчат, ни кто не знает, и только местные жители, а теперь уже и близлежащих городов, как могут, сопротивляются этому, стоят стеной и не пропускают технику, надолго ли их хватит? Да, мы думаем, МЫ до последнего будем стоять на своём... Нам уже некуда отступать!! Мы просто хотим рассказать об этом как можно большему числу людей, донести до каждого... А там уже прорвёмся, как говорят, ребята... В Шиес в 4 утра введена Росгвардия. В соседнем п.Урдома военное положение.
Дороги перекрыты. Отключена связь, интернет, электричество.
Говорите, не война? Которая идёт по всем фронтам социальной жизни.
15 октября в Сыктывкар прилетал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Владимирович Гуцан, который провёл совещание о строительстве полигона для московского мусора в Архангельской области у станции Шиес. Власти республики отрицали эту тему разговора, но тем же вечером в аэропорту Сыктывкара был замечен представитель ООО «Технопарк» исполнительный директор Олег Панкратов (мусорщик) в спешке покидающий столицу республики. Через 3 дня после проведения закрытого заседания, на пост "Костёр" на станции Шиес приезжал министр МВД Республики Коми Виктор Николаевич Полоников. А 23 октября, рано утром сыктывкарский ОМОН, Росгвардия и полиция взяли под контроль все проезды к Шиесу и обеспечили прорыв нескольких бензовозов через посты активистов. До этого момента МВД по Коми избегало открыто вмешиваться в эту грязную мусорную историю, но после приезда полпреда видать, решилось замараться. Приказ подчиненным был отдан и предатели своей земли побежали прикрывать московских мусорных оккупантов. Сегодня полицаи подстраховались: героический поселок Урдома, который уже много месяцев блокировал проезд бензовозов со стороны Архангельской области, практически был ВЗЯТ В ОСАДУ полицаями. Они отключили электричество, проводной интернет, перекрыли дороги. Связь с поселком держится только до тех пор, пока держат заряд телефоны людей, находящихся там. Это практически уже открытое объявление войны своему народу!
По итогу сегодняшней «спецоперации» были зафиксированы несколько правонарушений: 1. Ночное передвижение бензовозов, запрещено правилами перевозки опасных грузов 2. Движение их же по грунтовым муниципальным дорогам, в период запрета (дороги закрыты) пропуска отсутствуют. 3. Проезд по вдольтрассовому проезду без согласования с газовиками (сломанный шлагбаум) 4. Пересечение Ж.Д путей в нарушение ПДД . 5. Нарушение правил перевозки пассажиров (на бензовозе нельзя возить пассажиров, тем более на прицепном устройстве) 6. Слив топлива в необорудованном для этого месте, хранение ГСМ на "не оформленной " площадке.
Итог: Президент отправил своего человека разобраться с причинами «остановки» строительства помойки. Тот в кабинете главы региона, заставил главу МВД, организовать сопровождение бензовозов из Республики Коми через населённые пункты Архангельской области. Министр МВД превысив свои полномочия, организовал «спецоперацию» для охраны ЧАСТНОГО груза, предназначавшегося ЧАСТНОЙ организации. Выводы делайте сами. Нужна ваша помощь, друзья, с максимальным распространением информации - обязательно делайте РЕПОСТ данной записи. Не сомневайтесь - завтра оккупационная власть может взять в осаду любой населенный пункт нашей страны, если он посмеет восстать против несправедливости. Если сегодня вы не поддержите северян хотя бы распространением информации, то кто завтра поможет вам? ВСТАВАЙТЕ ЛЮДИ РУССКИЕ! РОДИНА МАТЬ ЗОВЁТ!
zima

(no subject)

Александр Стрыгин

Внимание!!! Просьба о репосте!!!
В Шиес всё плохо. Власти решили уничтожить протест. Аресты и новые обыски.

УРДОМА Online:
"Сегодня ночью ОМОН из Сыктывкара совершил прорыв и провёл бензовозы на станцию Шиес через п.Урдома.
На 6 часов утра ЧОП осуществляет подготовку дороги от Костра к переезду.
6-30 техника прошла Костёр в сторону переезда.
Выезд на дорогу со стороны Виледи закрыт полицией.
Полиция на посту Переправа.
Въезд для любого транспорта в сторону Шиеса и Урдомы закрыт.
Газотрасса перед Шиесом блокирована Росгвардией.
В 8:00 через ж/д будут перегонять бензовозы.
(По уточняющимся данным В Сыктывкаре проходят обыски у активистов.)".
zima

(no subject)

Синие Ведерки
Теперь я точно знаю под каким девизом действуют московские власти (сюрприз!)
"Меня зовут Лёля Иванова, я живу на Таганке с мужем и двумя маленькими детьми. Недавно я узнала, что Московский паркинг тихонько копил на меня штрафы и теперь говорит, что я должна ему почти 500 тысяч рублей за парковку у дома.
Решили мы с Roman Dvortsov машину поменять. Отправили свой автомобиль в трейд-ин и выбрали новую. Наша машина прошла диагностику, нам назвали стоимость и - на всякий случай - проверили на штрафы. И тут выясняется что в базе исполнительных производств судебных приставов ведутся 17 дел на мое имя. У меня округляются глаза. Все дела сентябрьские (в конце августа мы летали с детьми отдыхать, меня бы не выпустили с таким хвостом).
Дальше стало понятно, что подавляющее большинство этих дел - неоплаченные штрафы за парковку. Тут я начинаю удивляться уже всерьез: скорость я могла и пропустить, но откуда парковка в таком количестве? Последние полгода я перемещаюсь преимущественно в пределах действия резидентного разрешения, которое мы оформили как только переехали на Таганку. Паркуюсь у дома и у детского сада, куда вожу детей. Госуслуги проверяю регулярно. Ну, думаю, какая-то ошибка, поеду к парковщикам, разузнаю.
Приезжаю в офис дептранса на Старой Басманной, где выясняется, что штрафов таких не 17, а более 80 (!?!?). То есть, я должна московскому паркингу почти полмиллиона рублей. Тут же мне рассказали, что, оказывается, резидентное было приостановлено (а что так можно было????) почти сразу после выдачи и с этого момента машину фотографировали у дома почти каждый день и высылали мне штрафы и уведомления Почтой России.
Немного отойдя от шока, я стала понимать, как это произошло — извещение о приостановке мы не получали (уезжали в отпуск в мае, потом могло просто затеряться в районных газетах, черт знает), а штрафы копились по позапрошлому адресу регистрации (хотя для получения резидентного я прописалась в нашей новой квартире в том районе, по которому все штрафы, указывала этот адрес в заявке).
В итоге, хронология событий выглядит так:
1 марта ГУ «АМПП» (это парковщики) выдают мне резидентное разрешение (в заявке есть копия моего паспорта и указан действительный адрес прописки; выдача резидентного означает, что на мне нет неоплаченных штрафов - в противном случае резидентное я получить не могу);
3 апреля они высылают письмо о том, что собираются приостановить действие резидентного, письмо это я не получаю;
8 апреля «выясняется» (и дата, и формулировка сотрудника АМПП), что у меня 6 неоплаченных штрафов (все - 2018 года, почему они не были видны им ранее - абсолютная загадка);
23 апреля действие резидентного приостанавливают, шлют письмо, которое я снова не получаю.
Далее 85 раз отправляют штрафы Почтой России.
Почтой сука России.
Ни на Госуслугах, ни на Автокоде их нет.
То есть, они нас приучают к Госуслугам, Мос-ру, приложению Парковки, электронным очередям, а сами тихонько шлют почти сто 5-тысячных штрафов Почтой России.
Абсолютно все сотрудники, с которыми мне приходилось обсуждать ситуацию, говорят на птичьем языке постановлений и как попугаи твердят про Почту России (в 2019 году, ага). Единственное, что они пытаются мне сказать: мы всё делаем законно, вот пункт, вот постановление, вот вы тут обязаны и тут должны. Ни один из них даже не попытался вникнуть в суть ситуации. Я даже написала в пресс-службу АМПП - надеялась, что хоть с коллегами можно будет поговорить на одном языке, спросила совета. Но нет.
Они ответили мне отсылками на правовые акты и сказали, что у меня 31 неоплаченный штраф, а не 85. Я почувствовала себя на базаре - не ок, не хотите 85 оплачивать, оплатите хотя бы 31. Я спросила - какие выбрать? - тишина.
Сотрудник АМПП в соседнем окне в в дептрансе, отвечая кому-то отказом на обжалование штрафа, сказал «решение наше, конечно, несправедливо, но законно».
zima

(no subject)

Синие Ведерки
На этой неделе (+10°С - +15°С) на набережной в Москве поставили... шезлонги!!! Шезлонги, Карл!!!
Это кич, дурь, палата номер 6, кафка и сюр в одном флаконе!!!
А количество парковочных мест уменьшилось раза в три-четыре...
Думаете, что тротуар увеличивали для того, чтобы пешеходов больше ходило? Щаз!
На фото видны гробы-"цветники", сжирающие все расширение тротуара. Так что пространства для пешеходов осталось столько же, парковки уничтожены, а абсурда в городе прибавилось на сколько то там миллионов рублей.


да, видала вчера у Яузы
рядом чадит дорога, сиди, загорай