Ну и на закуску немного Катманду. Поскольку времени было много, вот ещё фотки с пары достопримечательностей:
Будданатх
Вокруг клумб расставлены плошки и стаканы с плавающими в воде бархатцами. Это же сколько бархатцев и времени надо тратить, чтобы поддерживать такой натюрморт?
На площади вокруг ступы тусят и туристы, и местные.
Обезьяний храм. Самое странное, наверное, место, хаотичное нагромождение святилищ и храмов. Причём оно всё такое... даже непонятно, что фоографировать - всё время какая-то хрень в кадре.
Площадь Дурбар. Чуть менее хаотичное, но всё равно странное.
Перед ним – типа антикварные рынок. Может быть, антиквариат там и есть, но в основном просто барахолка.
И ещё немного просто Катманду. На этот раз даже гулять особо не хотелось. Я помню адский смог, пыль и толпы, спасибо. Лучше посидеть в кафешке, попивая кофе с тортиком, и смотреть на всё это сверху.