Этот журнал - скорее юридический мой адрес, чем физический. Я комментатор, а не криэйтор. Но иногда таки случается.
upd
http://htmlka.com/ - лекарство от HTML-склероза, рецепт Лапоть выписал, пасибки ему! Для внутреннего потребления, но может и еще кому-куда сгодится : )
Написалось давно, в журнале у Врядлина. Тема вылезает снова и снова, и мне она любопытна - а писать заново обычно лень, и отыскивать в недрах жж - не легче; так что пусть текстик здесь полежит, в т.ч. в качестве кредо. ( Collapse )
в подъезде ремонт, поставили в т.ч. новые почтовые ящики. утром выхожу из лифта, у дверей дежурят мужички, занимавшиеся монтажом этих ящичков, раздают ключики от них. спрашивают - какой номер квартиры? - мгновенно, не задумываясь, отвечаю - 28! мужичонка ищет и протягивает мне связочку с бирочкой 128; я в это время лихорадочно начинаю сображать - при чем тут 28 и 128.. нет, нет, не 28, и конечно не 128, совсем даже наоборот, - 14N ! - точно? - точно, точно.. забираю ключи, проверяю, пытаюсь понять - откуда все же взялось 28.. ну да, совсем другой город, другой дом, другая квартира, другая жизнь.. детство.. условный рефлекс, "..мальчик, ты где живешь?" - ".., квартира 28", прошивка на всю жизнь видимо, как "поэт? - пушкин!", "набоков? - лолита!"
забавно, сегодня в новостях сплошь идут заголовки про то, что SpaceX вывел в космос "первый израильский луноход"; даже у BBC это звучит как "первый частный луноход из Израиля" - при том что ходить эта штука никуда не собирается, поскольку попросту не может, ибо ножки у нее столь же шустрые-подвижные, как у табуретки. когда ее делали для конкурса Google Lunar X Prize по условиям которого аппарат должен был достигнуть луны и после посадки переместиться по ее поверхности на 500 метров, израильские конструкторы - дабы не заморачиваться колесами/ногами - придумали читинг: фиговина прилуняется на посадочном ракетном двигателе, потом на остатках топлива подпрыгивает и перелетает, если Б-г даст, на 500 метров, бинго!.. увы, никто из участников конкурса к дедлайну свои конструкции не завершил, конкурс отменили. штуковину все же доделали, вот только поскольку теперь перемещаться ей нужды нет - прыгать она уже никуда не собирается, если сможет прилуниться, то просто постоит-пофтографирует пару дней - пока не замерзнет вусмерть. но ее по-прежнему гордо именуют "луноходом"