Неделю назад в Минске во второй раз прошел международный фестиваль огня MiFF. Фестиваль был двухдневным, 24-25 мая, но на первый день я не попал, убоявшись обещанного синоптиками апокалипсиса. "Кристофер в итоге" обернулся обычным дождем, благополучно закончившимся, по рассказам менее доверчивых коллег, как раз к началу первого выступления. Впрочем, второй день был не хуже, в чем можно убедиться,
Infinity Fire, Барановичи
Агни шоу, Витебск
Театр огня "Гефест", победители первого фестиваля. Повторяют прошлогоднюю программу на бис :)
Театр огня Atesh, Гомель.
Светодиоды от шоу-проекта "Вегас", Минск.
Fire Magic, Москва
"Живые огни", Брянск.
По идее, это уже не "Живые огни", а черниговский "Пульс". Но, если честно, не уверен )
Снова "Гефест", на этот раз с новой программой.
Последний аккорд фестиваля, с буквами "МИФФ", подожженными гостями из самого Парижу. На фоне выступления "Гефеста" выглядело бледно.
В общем и целом, фестиваль не заглох после первого раза, что очень радует. С организацией довольно много косяков - взять хотя бы первый анонс фестиваля менее чем за месяц и не самую активную рекламу. Но все компенсируется очень и очень неплохим уровнем выступающих команд, причем как заграничных, так и беларусских. Так что с удовольствием буду ждатьв следующем году третий фаерфест :)