...иду по узкой тропе через лес. Вечереет. Под ногами - влажная земля, утоптанная трава. В небе еще светловато, внизу все уже практически погрузилось во мрак. Рядом со мной идет гигантский кузнечик, размером со среднего пса, мы ведем неспешную беседу. Попутчик мой совершенно не страшен и даже довольно мил - хоть и сложно предположить такое, представляя себе огромное насекомое.
Спускаемся к поляне, развожу перед собой руками ветви. Видим, как там, в высокой траве, встав кругом, в тишине танцуют какие-то люди. Обычные такие люди, в свитерах каких-то, куртках, джинсах. Но вместо голов у них - крупные такие, нереальные немного, черепа.
Танцующие нас тоже видят. Они разворачиваются, выпрямляются в линию и столь же бесшумно, приплясывая, начинают на нас надвигаться, скалясь черепами. Я кричу, - и, как обычно это бывает во снах, крик не удается, становясь каким-то глухим стоном.
"Ты что кричишь? Все нормально? Приснилось что-то?" - будит меня Драм. Но в тот момент я не в силах ничего рассказывать, - кажется, что сон еще слишком близко, меня могут услышать. "Нормально, нормально," - бормочу я.
Они надвигаются на нас, они надвигаются...

...засыпаю снова. Снится, что на улице ко мне привязывается какая-то старуха. Маленькая, худая, - и даже стройная, с фигурой девочки-подростка. Длинные седые волосы, зубов почти нет. Абсолютно черные глаза, взгляд жалостный и яростный одновременно. Идет за мной, говорит все время что-то, никак не могу отвязаться от нее. Потом я уже дома, - хлоп, и она здесь! Легла на пол у кровати и лежит. Говорю Драму: "Давай как-нибудь выгоним ее, а то сил моих больше нет". А он отвечает: "Жалко, ночь ведь уже, куда она пойдет сейчас одна. Пусть уж ночует."
Это сон заканчивается как-то сам по себе.
Вырвались откуда-то - и теперь они здесь, все вокруг заполнили. Они надвигаются на нас, они надвигаются...