Немного цифр по АвтоВазу.
Штат сотрудников предприятия полного цикла АвтоВАЗ в Тольятти на начало 90-х годов составлял около 150-160 тысяч человек. Если не считать провального 1994 года с 520 тысячами автомашин, выпускалось в среднем 600-700 тысяч авто в 80-90-е годы.
К 2002 году численность персонала завода сократилась до 122 тысяч человек. К началу 2009 года число сотрудников автомобильного гиганта снизилось до 100 тысяч человек. В связи с финансовым кризисом только в 2009 году штат был сокращен до 72 тысяч человек.
К началу 2014 года штат предприятия составлял около 66 000 человек, а к концу года его снизили до 53 тысяч человек. В 2015 году на заводе было 44 000 сотрудников, сейчас их - менее 41 000. В ближайшие пару лет штат будет сокращен еще на 10-15% - то есть, до 34-36 тысяч человек, прежде всего, за счет автоматизации и т.п. Понятно, что не все люди были тупо уволены, кто-то ушел в дочерние компании, кто-то - отправлен на пенсию и т.п.
Надеюсь, цифры понятны. Теперь о расхваливаемых наивными людьми "преимуществами дешевого труда". В реальности, труд рабочих АвтоВаза стоит копейки (но это не спасает бизнес никак):
По данным Золотарева, сегодня средняя зарплата на АвтоВАЗе около 20 тыс. руб. "А на моем участке в подвале на должности транспортировщика я и другие женщины — водители погрузчиков — получают 15,7 тыс. руб. И это грязными!" — замечает присутствующая на собрании председатель профкома ОАО "АвтоВАЗ" "Единство" Анна Перова.
То есть, вазовский работяга стоит всего 300 евро в месяц! При этом у оставшихся на заводе повышения зарплаты не происходит (считается, что и 40 тысяч человек на АвтоВазе - это очень много). Вот такие вот дела, ребята.
Уже писал много раз и еще скажу: в РФ идет перманентный процесс сокращения рабочих мест и теперь уже сокращения самой экономики.
Именно.
2013 2014 2015 2016*
Производство в РФ авто 1662,9 1589,6 1384,2 1565
Это не совсем сжатие экономики - а проблема Ваза и Тольяти. Владельцы ВАЗа спят и видят перевести производство в Ижевск.
А нас видимо ожидает свой Детройт
Другие производители в общем пережили то сложный период. Проблемы Автоваза то известны - к тому же они усугублены общей проблемой группы Рено-Ниссан на рынке РФ. Например, очень странным маркетингом - кучей моделей в одном классе (Ниссан Альмера, Логан (старый и новый) еще какой то Ниссан, потом Датсун- Лада Гранта - Лада Калина
Даже дастеров два - сам дастер и Ниссан Террано.
Со сжатием экономики не согласен - идет ее трансформация, при которой падение потребительского спроса не главное. Рашкован заставляют платить больше за услуги (образование, здравоохранение, налоги) а не тратить средства на импортные цацки (доля импорта на потребительском рынке доходила до 50%)
Edited at 2016-12-28 12:08 pm (UTC)
Что касается не тратить деньги на "импортные цацки". Родной мой, ну как же не тратить, если в том же АвтоВазе доля импорта в каждой машине варьирует от 45 до 75%? Ну не чем заменить большую часть импорта! Вы едите макароны? Вы знаете, что в РФ не производится современных машин для производства макарон и их закупают в основном в Италии, реже - Германии, Австрии и т.п. стран. И запчасти оттуда же. Ну, как Вы будете без макарон? Свои машины сделаете? А кто это будет делать? Дегенерат Сечин? Дебил Усманов? Слабоумный Мельниченко? Тупорылый Шойгу, не умеющий читать? Или Чемезов из Ростеха, умеющий только пилить государственные миллиарды? Некому заменять и нечего! Ау, проснитесь!
АвтоВАЗ - это и есть исконная российская, советская автоиндустрия. Все остальные подобные заводы сдохли и сейчас вместо них только в основном отверточные производства иностранных концернов. Их легко закрыть или открыть.
Например, все бархотки дверей сейчас хорватские. Хотя я уверен, что БРТ сделал бы их не хуже.
Там ещё производство иностранных петель (!) открывают. Хотя уж что-что, а петли на ВАЗах вполне доживали до превращения самой машины в лом.
По ряду моделей доля импорта критична, но в целом пока по заводу около 20-25% (http://www.ladapriora.ru/news/666-dolya-importnyx-detalej-na-avtovaze-vyrosla-do-21.html). В 2011 году планировали увеличивать (http://vantatech.ru/index.php?page=art&id=80). И наконец, надо понимать, за счет чего достигается "отечественное" производство комплектующих: http://www.rbc.ru/business/27/12/2016/586240739a794709b55b7c54
То есть, приходят иностранные компании, разворачивают производство своих комплектующих и поставляют АвтоВАЗу.
Можно начать выпускать собственные макаронные машины- но что бы их производство было эффективным нужен экспорт. Равно и обратное - если мы начнем их делать, то производители в Австрии, Германии и Италии ... ну как минимум лишатся рынка сбыта.
Экономика потребления, не производящая товаров с высокой добавленной стоимостью, обречена на спиралевидное усыхание - за счет цикличности рынков.
Да, будет сложно - но другой путь это путь украины.
Кстати, Бурханыч на акциях алибабы 500% сделал.
Edited at 2016-12-29 07:20 am (UTC)