kory_ ([info]kory_) wrote,
@ 2008-07-22 16:20:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Понты

А вот зайдёт ко мне незнакомый человек, увидит, что я в друзьях у Лукьяненко и Перумова и подумает - УУУУУУ!  :)))

А ведь ещё есть Андрей Егоров, Надя Яцык, Сталик, Доктор Фраус, Жолтый и множество других замечательных людей!

Жизнь прекрасна с вами, дамы и господа!




(Post a new comment)


[info]niyole
2008-07-22 12:53 pm UTC (link)
А Лукьяненко и правда убился или так, интересничает?

(Reply to this)(Thread)


[info]kory_
2008-07-22 01:06 pm UTC (link)
Завёл новый журнал. Теперь он Доктор Пилюлькин.

(Reply to this)(Parent)(Thread)

Ну и зачем?
[info]rodnulya
2008-07-22 08:07 pm UTC (link)
Что это было вообще? Я про этот хлопок дверью, так что с десятков соседних ЖЖ штукатурка посыпалась :) Почитала его последние посты - впечатление тяжкое, даже повявились сомнения в адекватности. Хотя до этого журнал интересный был - тоже полистала так. Писателя каждый может обидеть, да? Это из этой серии было?

(Reply to this)(Parent)(Thread)

Re: Ну и зачем?
[info]kory_
2008-07-23 05:21 am UTC (link)
Да ладно, что он, не человек что ли? Ты вот представь в красках, как двухлетний ребёнок в машине умирал... а у него двое маленьких детей. Психанул просто, ну и Америку патологически терпеть не может.

(Reply to this)(Parent)(Thread)

Re: Ну и зачем?
[info]rodnulya
2008-07-23 07:06 am UTC (link)
Нет, ну если так смотреть, без всякой политики... Ну я вроде тоже человек, причём по природе женской как бы более эмоциональный, а у что касается детей... У меня у самой двое маленьких крошечек: 2,8 года и 1,2 годика. Так что я тоже такие вещи остро воспринимаю. И представить себе, как малыш в машине умирал... Знаешь, но я всё равно не смогла Сергея поддержать. Уж очень бросилась в глаза эта истерия, хорошо, если это была просто истерика, а не сознательное разжигание ненависти ко всем подряд. Я тоже Америку не люблю, но при этом мне зачастую жалко рядовых жителей, оболваненных и одураченных всех их тоталитарной :) дермократией. Нет, того "папочку" не жалко, но он и так своё получит. Я не верю, что он сознательно убил ребенка. И я знаю, что такие случаи бывают повсюду, по всей Европе. Недавно пробегала инфа, как в Испании родная мать забыла родного ребенка. А вы говорите приёмный отец. Почему бы, вместо того, чтобы на Америку ядом плевать, взять себе ребенка из дома малютки, чтобы их меньше досталось американцам. Да и америкосы ну не все такие, а ребенку по-любому лучше в семье, чем в казённом доме. Вот, я это и там высказала. И за высказывания в таком роде кучу народу Сергей просто предал анафеме публично :) А потом ещё запретил комментировать. Ну это нормальный подход? Все должны быть согласны однозначно? С такой ненавистью к Америке недолго и ядрёную бомбу бросить на них, хотя б мысленно. Тем более, что они бросали на Японию в своё время. Но что значит это ОНИ? Там тоже очень разные люди, у многих дети. За что ж их-то априори считать уродами? А у нас мало уродов? Может, сначала в нашей стране уродов поприжать: ввести смертную казнь за аборты, а за отказ от ребенка в роддоме - принудительную стерилизацию, чтоб неповадно было, типа - не можешь - не берись. Вот под таким я бы подписалась, но Сергея куда-то не туда понесло.
ПЫСЫ И ещё непонятно, зачем вызывать такую бурю в стакане, хлопнув дверью. А потом создавать новый журнал? Уходя - уходи) Тем более, что инкогнито ни дня не продержалось - все знают, где он и кто он теперь. Однако в старом журнале все переругались, а многие истовые поклонники, которые ему в рот смотрят и со всем практически соглашаются, пылали ненавистью к тем, кто посмел не согласиться с излияниями великого мэтра. Он талантливый писатель, он величина, поэтому и, простите, за базаром следить ему надо тщательней. Если конечно он сознательно не желал скандала и резонанса вокруг своей персоны.

(Reply to this)(Parent)(Thread)

Re: Ну и зачем?
[info]kory_
2008-07-23 07:56 pm UTC (link)
И у меня тоже. Сыну почти два и 1 месяц как раз сегодня дочке.

И я тоже не то, что не верю, а совершенно уверен, что несчастный приёмный отец просто думал, что завёз сына в детсад. Переклинило, как это ни жутко звучит, просто переклинило. И потом, когда он увидел, что произошло, от ужаса упал в обморок. Да, это могло произойти и, не сомневаюсь, бывает и происходит практически в любой стране.

Но Лукьяненко за поспешно сделанные выводы на эмоциональной основе я нисколько не могу осудить. И ни фига, кто бы он ни был, но мнение своё имеет право высказывать, какое б оно ни было. А за базаром в другом месте следить надо...

Да я и сам, если честно, недалеко ушёл от Задорнова в любви к Америке... но, конечно, Ливси перегнул палку. Политика усыновления и т.п. тут ни при чём. Всё же в Америке реально суровые законы и процедуры в этом отношении, мы и рядом не стояли.

(Reply to this)(Parent)(Thread)

Re: Ну и зачем?
[info]rodnulya
2008-07-23 08:26 pm UTC (link)
Да понятно, что в своём ЖЖ каждый может выражаться от души. Не говоря уж про собственное мнение :) Но если ты оставляешь возможность комментировать, то вряд ли будет так, что все и во всём с тобой согласны. Особенно когда комментаторов такая туча. Я не читала все каменты, может там и были откровенно похабские, но то, что прочла, не содержало в себе явного криминала, ибо надо быть отморозком или членом чайлдфри какого-нибудь, чтобы не посочувствовать ребенку. Но дальше уже пошли варианты на тему сочувствия невольному убийце от "расстрелять без суда и следствия" до "откачивать с помощью психолога". Ну посочувствовали некоторые этому горе-папаше, так что с того? я на этом, кстати, не акцентировалась. про ненависть вот очень не понравилось. как грицца, от тюрьмы да от сумы не зарекайся. да ладно... зачем было в самом разгаре дискуссии вдруг шумно разворачиваться задом к публике и гневно уходить через задний проход - совсем не понятно)) но шкандаль был обеспечен таки. загадочная душа творческой личности, эх. ну ми не гордые, почитаем новый журнал - вдруг будет чего интересное :)) я смотрю он там активно пишет и общается. и када только время остаётся книги писать?

(Reply to this)(Parent)


Create an Account
Forgot your login?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…