Home
   Journal    Friends    Archive    User Info    Memories
 

Д.М.'s journal

Aug. 29th, 2008 12:58 pm Blame Georgia!

Цитата из java.lang.String:

            if (ignoreCase) {
                // If characters don't match but case may be ignored,
                // try converting both characters to uppercase.
                // If the results match, then the comparison scan should
                // continue.
                char u1 = Character.toUpperCase(c1);
                char u2 = Character.toUpperCase(c2);
                if (u1 == u2) {
                    continue;
                }
                // Unfortunately, conversion to uppercase does not work properly
                // for the Georgian alphabet, which has strange rules about case
                // conversion.  So we need to make one last check before
                // exiting.
                if (Character.toLowerCase(u1) == Character.toLowerCase(u2)) {
                    continue;
                }
            }


кросс-линк на [info]ru_java: http://community.livejournal.com/ru_java/700574.html

Leave a comment

Aug. 9th, 2008 12:55 am КОЛ И ПУТ

Очевидно, в связи с событиями в Южной Осетии Euronews в моём телеке заменили на РБК.

Сейчас на экране написано большими буквами КОЛ И ПУТ, а говорящая голова, как ни странно, вещает про виды опционов. Меня, заслуженного работника инвестиционного банкинга, эти КОЛ И ПУТ немного шокируют, хм.

UPDATE
...В день зажжения олимпийского огня по многовековой традиции замолкают даже пушки... -- цитата оттуда же.

UPDATE2
Для людей, далёких от волшебного мира деривативов, поясню, что РБК рассказывал про call and put options.

3 comments - Leave a comment

Jun. 27th, 2008 12:09 am Футбол

Хотя счёт пока 1:0 и времени до конца второго тайма ещё много, я полагаю, что чемпионами Европы по справедливости должны быть испанцы. Они выглядят сильнее и России, и Германии.

2 comments - Leave a comment

May. 25th, 2008 04:32 am Билайн-2009

Олимпийский чемпион и скрипка Страдивари уже были.
В следующий раз придётся выводить космонавтов с яйцами Фаберже и дрессированных медведей.

Билайн-ку и обратно )

7 comments - Leave a comment

Dec. 12th, 2007 02:48 am Нехороший знак

Кажется, Некто Важный дал команду срочно оклерикализовывать страну.

см. глубокомысленную статью Толерантность в вопросах веры - путь к безверию. Можно было бы проигнорировать, если б не автор - г-жа Надежда Орлова, председатель Политсовета "Молодой Гвардии Единой России", насколько я понимаю, нынешний главный комсомолец.

8 comments - Leave a comment

Dec. 9th, 2007 12:07 am An exceptionally simple theory of everything

Иллюстрация к статье о новейшей модели, описывающей закономерности основных характеристик всех ныне известных элементарных частиц и предсказывающей новые, нечто вроде "таблицы Менделеева" для мира элементарных частиц.

Мне кажется, теория с такой иллюстрацией просто не может быть неверна!
(отсюда)

Leave a comment

Dec. 7th, 2007 11:40 pm Ответ

На днях, давая ссылку на известный ролик с дауном из Партии Социальной Справедливости, я задал почти риторический вопрос: кто всё это хозяйство финансирует и зачем?

Оказывается, на то имеется вполне внятный ответ:

Я шел на выборы для того, чтобы получить новый опыт. И его получил. По крайней мере, понял то, что не мог до выборов – зачем на выборы выставляются маленькие, и никому не нужные партии. Одна из их основных функций – предварительно обговоренная с кремлем – это соучастие в фальсификации. Ведь очевидно их лидерам, что в думу – не попасть. И деньги, отданные в ЦИК не вернуться. Но это – и не нужно.

1 comment - Leave a comment

Dec. 5th, 2007 01:17 am Обнаружен баг в ГИС ВЫБОРЫ

Процедурой форматирования не предусмотрено трёхзначное число %% голосов, поданных за партию:

Результаты выборов по Хабезской ИК КЧР

(смотреть строку 27 с партией №10)

2 comments - Leave a comment

Dec. 4th, 2007 01:43 am Ржака

Согласно действующему Закону о Политических Партиях, в Настоящей Партии должно состоять не менее 50 тысяч человек, а отделения иметься как минимум в половине субъектов федерации.

Те, кто ещё не видел - наслаждайтесь. Перед нами представитель (лидер?) Партии Социальной Справедливости. Думаю, вскоре растащат на цитаты:

http://video.mail.ru/inbox/asuvorov/other/678.html

(видел у многих, первоисточник тут: http://dmitrivrubel.livejournal.com/1130897.html)

6 comments - Leave a comment

Dec. 4th, 2007 12:23 am Подлинная демократия

А Уго-то наш Чавес оказался настоящим демократом!

Вы можете себе представить Чурова, докладывающего, что референдуму по третьему сроку не хватило всего пары процентов?

3 comments - Leave a comment

Dec. 2nd, 2007 11:40 pm Предсказание

На выборы сам не ходил и другим не велел. Телек не гляжу. Предварительными итогами не интересуюсь. Но тем не менее сделаю прогноз:

1) ЕР+СР получат более 2/3 голосов (было бы красиво, если б они получили ровно 66.6, но будет больше, около 70), после чего всегда и везде будут голосовать хором, если и вовсе не сольются в экстазе (допускаю, что ЕР одной могут нарисовать 2/3, но это "некрасиво", и потому вряд ли).

2) Самой популярной в ближайшие дни в устах официальных лиц будет фраза "несмотря на то, что на этих выборах не было порога явки, советский народ, осознавая остроту момента и происки врагов, в едином порыве энтузиазма явился на участки, побив показатели 4-летей давности на 20 (30?) процентов".

3) СПС+Яблоко будут весьма далеки от 7% даже в сумме.

20 comments - Leave a comment

Nov. 27th, 2007 01:00 am

Не сдержался, украл у [info]ksue_shen:

3 comments - Leave a comment

Aug. 25th, 2007 02:21 pm Батон

Батон с героиномТак вот ты какой, батон с героином!
(NB: цена округляется до 666!)

1 comment - Leave a comment

Aug. 4th, 2007 01:23 pm Отличие

Одним из коренных отличий Лондона и Москвы друг от друга является практика использования газонов. В Лондоне по газонам, как правило, можно ходить. В Москве - нельзя. Зато в Москве собачники могут гадить на газонах невозбранно, а в Лондоне - штраф до 500 фунтов. Поэтому в хорошую погоду лондонские граждане с удовольствием поедают свой ланч, сидя на газоне. На что в Москве вряд ли кто решится.


10 comments - Leave a comment

Jul. 13th, 2007 07:50 pm Blackout?

Судя по тому, что я наблюдаю из окна своей башни, центр Москвы (южная часть центра) осталась без света.

Leave a comment

Jun. 25th, 2007 02:33 am Вот что ждёт неуча!



Призывной пункт Кэмбриджского Военного Комиссариата Юго-восточного Британского Гвардейского Королевского военного округа

2 comments - Leave a comment

Jun. 20th, 2007 09:47 am Френды! Нужна ваша помощь!

Уважаемые товарищи френды!

Всех, кто что-либо слышал о проекте национальной операционной системы В.Алксниса, приглашаю высказаться против удаления моей статьи РусОС из Абсурдопедии.

Некоторую информацию о явлении можно почерпнуть отсюда и отсюда, а также из самой статьи.

История повторяется - однажды таким же образом однажды боролись с моей статьёй "Хуй", которая ныне здорово разрослась и стала одним из украшений Абсурдопедии.

update Cтатью всё-таки оставляют, но в результате переработки местными энтузиастами она изменилась на 100% и потеряла какую-либо актуальность :(

15 comments - Leave a comment

Jun. 10th, 2007 12:51 pm Аутентизм

Васаби - японская жгучая пастообразная приправа*(пастообразная - не в смысле макарон!).

Кроме того, Wasabi - небольшая сеть японских take-away заведений в Лондоне, славящаяся своей аутентичностью. Оригинальные японские суши и подлинное японское бенто в исполнении настоящих японцев (хотя, откровенно говоря, это "Chūka bentō", и еда там китайская). За точным соблюдением японских норм следит специальная японская организация, диплом которой с гордостью вывешен в торговом зале.

Что касается нас, мы ходим туда покупать ланч. Быстро, вкусно, много и не слишком дорого. И нас всегда удивляло, почему в Wasabi никогда нет ни одного японца, кроме тех, что за стойкой?..

И вот на днях туда, наконец, пришёл Японец. Мужчина лет 50. Он стал ко всему придираться и несколько раз менял решение - какое же бенто ему положить. Потом, похоже, стал требовать, чтобы в коробочке было курицы и риса ровно пополам, а граница шла строго вертикально (разговор шёл по-японски, можно было лишь догадываться). Когда его бенто переместилось к кассе, стал о чём-то ругаться и там (возможно, требовал сдачу в йенах). В результате собралась нехилая очередь, и вместо обычных 2-3 минут пришлось потратить 10.

И мы решили, что загадочные иероглифы при входе в Настоящее Японское Заведение означают на самом деле не "Васаби", а "японцам и собакам вход воспрещён".





* Вообще-то это хрен. См. тут. Надо было обыграть: старый хрен, пришёл на хрен и всё такое.

16 comments - Leave a comment

May. 31st, 2007 04:30 pm

Не хочу никого обидеть, но на первой странице учебника программирования для индусов следует написать большими красными буквами:


Reusability does not mean "able to be copied-and-pasted"

4 comments - Leave a comment

May. 26th, 2007 04:23 pm ru_nbp

ru_nbp.

Нет, я не вступил в партию, просто проверка (см.тут: http://ivan-ghandhi.livejournal.com/519701.html).

10 comments - Leave a comment

Back a Page