Home
Alkor
ζ Ursa Major
СУПоборческое: 1440 минут молчания в пятницу, или El pueblo unido jamás será vencido 
18.03.2008 13:17
майя
Присоединяюсь к акции сам, и вам того желаю:

Русскоязычным пользователям ЖЖ: предлагается 21-го марта, в пятницу, устроить "День тишины" в знак скорби по Базовому аккаунту -- не пользоваться сервисом "Живой Журнал" в течение суток. Не писать посты, не комментровать и даже не заходить в ЖЖ, поскольку каждое посещение сервиса фиксируется счетчиками и работает на рейтинг. Смешно, но на сегодняшний день это элементарное действие будет самой ощутимой акцией, а не очередным нытьем и скулежом в сети.

Давайте помолчим в пятницу -- и пусть долбоносикам икнётся!

(http://wildmale.livejournal.com/114440.html; http://aveleen.livejournal.com/1641672.html)


RIP

ONE DAY CONTENT STRIKE

For one day, make no posts. Make no comments. Let there be NO new content added to LJ.

SUP obviously does not realize that Basic users have given something of value to them, that it is content that drives the site.

So, for one 24-hour period, from midnight GMT to midnight GMT, let's see how many people we can get to pledge to contribute NO CONTENT.

This will create a permanent downward spike in the daily-posts statistics, a permanent reminder of the power of the userbase.

Who's with me, and what date shall it be?

Date is this Friday, March 21, from midnight to midnight GMT. Spread the word!

(http://community.livejournal.com/no_lj_ads/76834.html)

El pueblo unido jamás será vencido!

Discussion 
18.03.2008 12:01 (UTC)
да ну. неужели нравится бегать толпой?
тем более, у тебя и так улучшенный эккаунт, и реклама в нем мне нисколько ен мешает.
18.03.2008 12:14 (UTC) - Не, толпой мне бегать не нравится
Мне вообще бегать не нравится. Но долбоносики не нравятся мне ещё больше ;) И если единственный способ борьбы с ними -- затаптывание стадом леммингов...
18.03.2008 12:19 (UTC) - Re:
Единственный способ - купить у него бизнес и делать по своему. Всё остальное сходно с позицией кошек - "в ботинок нассу" ))
18.03.2008 12:26 (UTC) - Отчего же?
ЖЖ купили не сами долбоносики (у них таких денег отродясь не было), а хозяин долбоносиков. Оный хозяин сам во всей этой СУПовской муре разбираться не должен и не будет, но объективные показатели -- те же рейтинги, реакцию рекламодателей и пр. -- вполне способен оценить. И сделать выводы.

Соответственно, я просто учу жизни наёмный персонал -- так же, как если бы я отправил за менеджером хамоватого продавца или вороватую официантку (покупать все магазины и рестораны, в которых меня попытались обхамить или обвесить, мне почему-то лень). Я потребитель, и хочу получать удовольствие от процесса потребления -- а на чувства нерадивой обслуги мне, признаться, плевать ;)

Вот в таком, примерно, аксепте.
18.03.2008 12:42 (UTC) - Re: Отчего же?
понимаешь, мне вообще достаточно сильно положить на этот жж, чтобы еще над такими вещами задумываться ))
честно говоря, этот сжиратель времени - слегка лишний, лично для меня.
И если отсюда уйдет довольно много тех, с кем я общаюсь, я и сам с легким сердцем уйду. тратить время на то, чтобы бороться за улучшение сервиса. который мне до лампочки, я не буду - как не буду звать хозяина той палатки, в которой на ходу купил шаурму - не понраивлось, выкинул, пошел дальше. А в данном случае я даже ничего не покупал.

Другой вопрос, что я могу поучаствовать в этом процессе, но неявно - не потому что участвую, а просто совершить в этот день деловую поездку, которая висит. Но размещать у себя баннеры, кричать о том что СУП с долбоебами вместе - говно, я не буду. Не моё это. И не нужно мне, чтобы тут был супер-пупер сервис.
Я еще постараюсь написать пост про то, что нам продают нечто, особо и не нужное, под маркой "жизненно необходимо". Жж относится к этому же разряду вещей.
18.03.2008 12:59 (UTC) - Аминь ;)
Наверное, мне просто нравится быть инструментом естественного отбора ;)
18.03.2008 12:09 (UTC)
А я молчал всю прошлую неделю, это защитывается?
18.03.2008 12:15 (UTC) - Не ;)
Нельзя, играя по нотам, сразу же сыграть паузу -- надо сначала для приличия и ноты какие-нибудь сыграть...
18.03.2008 13:47 (UTC) - Re: Не ;)
Ну ладно, пятница, так пятница. А время Московское или по Гривичу?
18.03.2008 14:00 (UTC) - Это у кого как
У англоязычных -- по Гринвичу ("from midnight to midnight GMT"). У русскоязычных -- по будильнику.

У нас нав Тувалу вообще UTC+12 -- так что я собираюсь интерпретировать показания будильника креативно. Буду трактовать лондонскую полночь расширительно.
18.03.2008 13:04 (UTC)
http://samoleg.livejournal.com/203259.html?thread=8920315#t8920315

(или убить себя апстену, - "назло мамке уши отморожу". Чтоб СУП абиделсо).

лично я не участвую. Детский сад - штаны на лямках (извините, если кого обидел). Реклама меня не особо удручает, а станет - так или заблокирую, или заплачу за экаунт, 25 буказоидов в ГОД меня не разорят авось.
18.03.2008 13:34 (UTC) - * пожатие плечами *
Авторитетное мнение, высказанное ЛЛео -- лишний повод сделать наоборот ;) Хотя бы из эстетических соображений.
18.03.2008 13:43 (UTC) - Re: * пожатие плечами *
меня убедил не Ллео

а сущность акции - "детский сад, штаны на лямках"
18.03.2008 13:45 (UTC) - Да оно понятно, что ЛЛео никого ни в чём убедить не може
Это я так, оттоптался на ни в чём не повинном (а такие бывают?) тысячнике.

А по существу вопроса я высказался ниже.
18.03.2008 15:46 (UTC) - Re: Да оно понятно, что ЛЛео никого ни в чём убедить не мо
у того же Ллео есть рассказ "Флешмоб-террор", в котором недовольнымпредлагается в знак протеста ипрез-рения заткнуться, обливая ледянымпрезрением противника :)))
18.03.2008 15:55 (UTC) - О да, ЛЛео такой ;)
У него много всякого-разного есть.

И у него -- настоящий талант ;)
18.03.2008 13:43 (UTC) - А если серьёзно...
Мне представляется, что в равной мере глупо и воспринимать всё это слишком всерьёз, и поощрять плохой сервис повышением уровня его оплаты.

Как по мне, так участие в таких акциях -- просто способ сказать "Фе!". Ну и лишний повод отдохнуть денёк от ЖЖ, конечно. И при этом моё участие в этой акции никак не отменяет того очевидного для меня факта, что единственный способ, которым гражданское общество может на что-либо повлиять -- это нанять в складчину киллера. См. истории с БАДами и "Центром Американского Английского"...
18.03.2008 13:04 (UTC)
Легко!
Я все равно на Портале буду :))
18.03.2008 13:32 (UTC) - Вот именно ;)
А у нерусскоязччного человечества -- вообще будет Good Friday ;)

Классический пример самосбывающегося пророчества.
19.03.2008 15:42 (UTC)
Прям вот что ли написать завтра пост? А то что это я - вот уже сколько недель учавствую в флеш-мобе, а сама об этом и не знаю ;) Да и флеш-моб подтянулся только сейчас. :))) Вот - узрите представителя прогрессивной общественности :)
Page was born at 14.10.2008 в 10:08:36 Tuvalu mo te Atua!