You are viewing [info]_ursula_'s journal

В каждом из нас спрятано чье-то счастье!
Recent Entries 
Куряга
Что-то я соскучилась по живому журналу, со всеми этими фейсбуками ... получается, что и поговорить-то нескем))) ...
инара
Меня прочитал кто-то из Южной Америки! Это круто!!
6th-Aug-2011 02:48 pm - Списки дел!
инара
Сгодня утром решила составить списки различных дел! Занятие весьма увлекательное!

И систиматезирует желания! А главное - затрагивает все сферы жизни! Это как отдельный вид искусства - писать списки!
инара
Обнаружила что в моем гардеробе с бешенной скоростью и в геометрической прогремссии стали появляться платья! Я их начала скупать с каким то невиданным остервенением! Я обычно вообще платья не носила, а тут такая куча ... Видимо какая-то очередная переоценка жизненных ценностей? Или прилив женственности! Мне вот кажется девушки в платьях куда более глупее и беззащитнее девушек в брюках ... так скажем девушки в платьях - блондинки от фешн индустри!)))
инара
Twitpic - Share photos and videos on Twitter
инара
Фотки не обработанны! Но уже интересненько !!

http://twitpic.com/5e6hxy
12th-Jun-2011 08:56 pm(no subject)
инара
Сижу и паралелю один из своих твиттеров с одним из своих журналов...ну и фейсбученька конечно тоже тут - ага!!!
21st-Apr-2011 12:18 pm - Ура! Как здорово! )))
инара
наконец то HBO выпустило в прокат сериал по моей любимой серии романов Джорджа Мартина, "Песнь льда и огня"! Пока по первому тому - называется "Игра престолов"! Очень хочу начать смотреть! Одна серия уже даже дублированная есть! ААА! Круто Круто! Времени тока нет!)))

Всем любителям средневековья и реалестичных персонажей очень рекомендую!

http://seasonvar.ru/serial-2219-Igra_prestolov-1-season.html тут уже можно посмотреть!!!

инара
В наше время театр начинается с парковки. Сегодня на парковку к Муз. Театру было не проехать, ГИБДД сразу заворачивало, и пришлось всем ютиться на нижней парковке друг у друга на головах.
Потом была вешалка. Отстояв длинную очередь, мы с подругой услышали фразу гардеробщицы: «Предупреждаю, у меня осталось только три номерка!» Мы попросили повесить нам на один. Что делали люди, которые были третьими после нас, и остальные пятьдесят за ними, даже не знаю …
В зал запускали минут на двадцать позже, чем было указанно в билете, но люди раньше бы просто не успели, скорее всего.
Музыканты кое-как умещались на сцене, мала она для оркестра Мариинского театра. Кондиционеров видимо, нет, или они практически не справляются. На обычных спектаклях это не так заметно, но тут, в момент аншлага, дышать было очень тяжело.
Акустика в театре, на сколько я могу об этом судить, вполне хороша. Про классическую музыку, которая по определению хороша можно и не говорить.
Мне показалось, что в составе оркестра довольно много молодежи, людей моего возраста, может чуть старше, это было вдохновляющим фактором. По-моему у нас в Губернаторском люди за сорок в подавляющем большинстве...
Впервые видела на сцене Валерия Гергиева - дирижер, работал на пружинящих ногах (правда я видела крайне мало дирижеров), как боксер, например или танцовщик. Зрелище неординарное, руки порхают, кажется, что ноги вот-вот совершат прыжок или выпад … такое движение на грани.
После одной трети концерта, на сцену выкатили рояль, бедные музыканты, им же станет ещё теснее, думала я. И ту ведущий объявил, что играть будет Денис Мацуев.
Вот ведь вечер открытий, а я и не знала, что он сегодня играет. Более того, я в принципе никогда и не видела, как он играет. Но, видимо руководствуясь каким-то шестым чувством, на кануне, нашла в ютьюбе программу Познера, и почему-то посмотрела именно тот выпуск в котором он брал интервью у Мацуева.
Зато теперь я, как человек подготовленный, знала, что это пианист может сломать рояль))), и если рубашка не намокнет от пота, то это вовсе не концерт.
Жаль, конечно, ракурс мой не позволил увидеть, что делал Денис с клавишами, но, то, что было видно мне показалось весьма и весьма оригинальным.
Очень экспрессивно, энергично, действительно мощно, артистично. Такие полноценные движения рук, взмахи, броски, даже не знаю, как описать. Прежде мне казалось, что рояли инструменты мирные и покладистые, но видимо данный был диким мустангом, его явно пытались подавить и покорить ))). Про бедную скрежечащую пидальку (их ведь так называют) я вообще говорить не буду.
Если бы Мацуев был художником, он наверняка использовал бы мастихин, рисовал бы чистым цветом и крупными мазками. А если бы он был поэтом – то предпочел бы стиль Маяковского. Чем-то он даже походил на кузнеца, ведь в кузне с помощью молота и жара, порой изготавливают очень тонкие предметы искусства.
В общем, мне стало понятно, почему Денис Мацуев получил всенародную славу и почему в его родном городе от него все так фанатеют, это действительно зрелищно, очень обаятельно и в то же время весьма искренне.
Так что я сегодня под впечатлением. И обязательно пойду на «Звезд на Байкале», чтобы увидеть ещё руки и клавиши.
инара
Ну с первым пунктом у меня всегда все было хорошо, кушать я люблю, надо только настроится кушать правильно!)))
Вот одна моя подруга любит черный хлеб, мед, орехи, творог, курагу и прочие продукты, которые отдают брошюрами о правильном питании! как бы тоже вот так всё горманично полюбить!??

Со вторым пунктом - сегодня сходила на йогу! С прошлого похода на йогу прошло 7 лет как! Осталось ещё доползти и записаться на беговую дорожку (с остальными тринажорами у меня туго)!

А с марта выхожу на новую геморойную ответственно прекрасную работу!)))Это заставляет меня позитивно мыслить и целеустремляться!
Но я просто вижу как подобная работа, самых энергичных и искренне желающих менять мир к лучшему, людей превращает в сонных амеоб ... и думаю, что же случиться со мной!?? запал и задор не угаснут ли в зачатке!?

Вот такие собственно хроники!
А что по вашему правильное питание и позитивное мышление?
This page was loaded May 28th 2012, 8:19 pm GMT.