Home
Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are the 20 most recent journal entries recorded in Al Baymar's LiveJournal:

    [ << Previous 20 ]
    Friday, December 11th, 2009
    7:40 am
    Sunday, December 6th, 2009
    1:48 pm
    Sunday, November 1st, 2009
    2:19 pm
    Беззастенчиво поперто у [info]object: Muse устроили посмешище над каналом Берлускони.

    Конечно же, никто под дулом пистолета не заставлял их соглашаться на выступление, и, как профессионалам, им следовало просто отказаться вместо того, чтобы устраивать цирк.

    И все же, нормы профессионала-музыканта отличаются от, скажем, норм профессионального IT-консультанта, и Мэтту Бэллами подобные выходки можно простить: во-первых, он гений, а во-вторых, очень уж смешно получилось.
    Saturday, October 24th, 2009
    6:24 pm
    могут же. когда хотят.
    Недоторкані - шедевр уровня SNL. Восемь получасовых серий смотрятся на одном дыхании - особенно если быть хоть отдаленно знакомым с украинской политической ареной.

    Отдельная благодарность за Лёню Космоса, появившегося под занавес. Впрочем, там все герои бесподобны - от беспрестанно поправляющего запонки Гаранта до гардеробщицы Светы с её гениальными монологами.

    Интересно было бы взглянуть в глаза человека, ответственного за то, что работа киеской студии так и не пошла в эфир ни одного из украинских телеканалов, и вряд ли выйдет - по крайней мере, до президентских выборов.
    Wednesday, October 21st, 2009
    8:51 pm
    Tuesday, October 20th, 2009
    6:22 pm
    Monday, October 19th, 2009
    8:40 am
    Sunday, October 18th, 2009
    5:23 pm
    дамы и господа не подскажут зарекомендовавшего себя сервиса по перегонке на DVD или блю-рей болванки кассет...

    1) Video8
    2) MiniDV

    Потому что тех и других кассет много, камеры надо искать, и вообще не хочется возиться.
    Tuesday, September 29th, 2009
    11:27 am
    В случае отсутствия извинения мы будем требовать от Подрабинека выезда из страны.

    Господи, ты не можешь для разнообразия сохранить их убогую страну от очередного засилия ретивых идиотов?
    Sunday, September 27th, 2009
    8:15 pm
    Friday, September 25th, 2009
    9:12 am
    "Метать бисер перед свиньями" - этимология понятна. А как бы правильно назвать картинку, где происходит ровно все наоборот?
    Wednesday, September 23rd, 2009
    7:36 am
    Джим Крэмер из Mad Money начал вчерашний выпуск с рекламы предстоящего IPO моего бывшего клиента.

    Когда у A123 закончились деньги на консультантский проект, надо было, возможно, переходить к ним на постоянную работу с пакетом опционов в качестве бонуса. Но, во-первых, таких опционов уже несколько лет как никто инженерам просто так не раздаривает, а во-вторых, уж слишком утомительно было ездить к ним, пусть даже два раза в неделю, за полтора часа в одну сторону.

    Хотелось бы пожелать им удачи. Симпатичная компания, созданная выпускниками MIT.
    Tuesday, September 22nd, 2009
    12:54 pm
    Если вы живете в пределах ненапряжной езды от Нэшуа и интересуетесь русскоязычной литературой для своих детей, то взгляните на посильный вклад Маши в общественную жизнь.

    У нее есть маленькая Библиотека Русской Книги

    А если ваши дети уже выросли, а их детские русскоязычные книги остались бесхозными, то - да, правильно, теперь вы знаете, куда их деть. Не детей - книги :)
    Monday, August 31st, 2009
    7:46 am
    "Мы обязаны извлекать уроки из истории, если хотим иметь мирное и счастливое будущее. Однако крайне вредно и безответственно спекулировать на памяти, препарировать историю, искать в ней поводы для взаимных претензий и обид" - считает российский премьер.

    А и в самом деле. Ну да, расстреляли 12 тысяч офицеров выстрелами в затылок. Ну да, отрицали это 60 лет. Ну да, никогда и не заикнулись о формальном принесении семьям расстрелянных извинений, не говоря о компенсациях. Алэ ображиться-то чого, пановэ? Это ж не повод, в конце концов?
    Wednesday, August 26th, 2009
    4:34 pm
    В пятницу подали заявки, в среду нашли паспорта в ящике. То есть три рабочих дня в две стороны.

    Хренассе.
    Monday, July 20th, 2009
    4:21 pm
    Я так понимаю, у жывотного Абельцева нашелся идейный соратник. Подкинуть им идею международного class action'a?

    http://www.wnd.com/index.php?fa=PAGE.view&pageId=103797
    Wednesday, July 15th, 2009
    10:45 am
    Украина присоединилась к культурному наследию Казахстана.

    "Министерство культуры и туризма Украины распорядилось запретить демонстрировать и распространять на территории страны «Бруно», новый фильм британского комика Саши Барона Коэна."

    http://www.vsesmi.ru/news/3033736/5034052/

    Если до этого момента я колебался, то теперь мне, как квазипатриоту своей родины, фильм к просмотру просто обязателен.

    Тем более, что вчера представитель дяди Сэма поставил мне зачет по форме N400 :)
    Sunday, May 24th, 2009
    9:35 am
    Персональный рейтинг терминаторов
    #1: 4
    #2: 5
    #3: 3
    #4: 2

    То есть Т3 хотя бы стоил разового просмотра - конечно, не из-за молодящегося дедушки Ш., но ради сцен погони на кране и демонстрации радующего глаз молодого комиссарского скандинавского тела. А вот Т4 - увы. Пасмурный Кристиан Бейл, переслушивающий в сотый раз кассеты оставшегося от Т2 реквизита; скучный, без намека на былую иронию, сюжет из помеси "Войны Миров", "Total Recall" и "Матрицы"; product placement от Sony и - ужас ужасный - терминаторы, в отдельных сценах представленные не графикой, а мужиками в костюмах. All time low.

    В общем, если только вы не фанат восходящей звезды Антоши Ельчина, не ходите, а посмотрите на ю-тьюбе фрагмент с роботами-мотоциклами. Это самое зрелищное из того, что есть в фильме :)

    А, и отдельное наше "тьфу" за замену узнаваемого всеми музыкального трейдмарка "ля-си-до" на заунывное "ля-ми-до". Судя по тому, что цифровой морды губернатора штата К. продюсерам разрешили нарендерить от силы секунд на десять, не удивлюсь, если прав на оригинальную музыкальную тему им не досталось вообще.
    Friday, May 22nd, 2009
    1:47 pm
    О спорте
    Существует мнение, что без стероидов, анаболиков и спецдиеты наращивать мышечную массу после 30 лет практически нереально.

    Мне, никогда толком не занимавшемуся спортом, стало обидно. И весной 2007 года я начал ставить эксперимент на себе, заходя в спортзал в среднем два раза в неделю на час.

    Действительно, результаты оказались скромнее, чем хотелось бы. Тем не менее, набранные за два года несколько килограмм мышечной массы и пять минут работы эпилятором проапгрейдили мою фигуру из кошмарно худой в просто худощавую :)

    Proof under the cut )
    Вывод: лучше все-таки позже, чем никогда.
    Monday, May 18th, 2009
    5:37 pm
    Q: Товарищ Андерскор, а на каком сервисе вы меняете масло?
    A: на экслюзивном, ясен пень )
[ << Previous 20 ]
Al's LinkedIn page   About LiveJournal.com

Advertisement