ЖЖ Бориса Ашкинадзе
Saturday, May 17, 2008
10:08PM
15 мая. Концерт Игоря Белого и Евгении Славиной.
Дуэт "Ойфн Вег" я раньше слышал, но не много и в загруженном состоянии. Получил на этом концерте большое удовольствие. Хорошо!
Несколько фоток...
Wednesday, May 14, 2008
1:22AM
Туристы шутят, что чем более подготовлена и схожена группа, тем больше вероятность, что она встретится на маршруте с непогодой. Если принять обратную закономерность, то группа организаторов детского фестиваля "Пой,Май!" с каждым годом становится все круче и круче.
Полтора дня шли дожди - день разворачивания фестивального хозяйства и заезда участников и половину дня мастерских. Было очень не просто. И все-таки фестиваль, кажется, получился.
Леша Лыкин, Шура Леонтьев, Сергей Тимофеев, Ларри, Оля Уварова, Наташа Бродская, Дима Коломенский, Вика Кушкова, Лиля Чеснова, Женя Ланцберг, Володя Рябов... - без вас бы ничего не вышло. Даже не знаю что сказать. Спасиба мало... Я горжусь быть рядом.
Несколько раз мне казалось, что я в стремлении все сделать идеально, пережимаю, прошу от людей того, что им не хорошо. Простите, если так. Меня можно тормозить в таких ситуациях, я не обижусь.
Спасибо мастерам, которые работали на фестивале. Все что я видел было очень четко, умно и по доброму.
А тем, кто не смог приехать - буду рад, если в следующем мае все получится.
Спасибо всем участникам фестиваля, и особо тем ребятам, кто выступил в концерте мастерских (или хотя бы приглашен в него).
Вот список:
| Участник | Город | Клуб | Рекомендовавшая мастерская |
| Александр Каретин | Самара | "Союз друзей" | Антон Трофимов-Николай Сбытов-Дмитрий Коломенский |
| Наталья Ремизова | Москва | "Форпост" | Антон Трофимов-Николай Сбытов-Дмитрий Коломенский |
| Дарья Сила-Новицкая | Москва | "Форпост" | Антон Трофимов-Николай Сбытов-Дмитрий Коломенский, Петр Кошелев-Галина Крылова |
| Анна Тимошенкова | Москва | "Клуб юных моряков" | Виталий Кульбакин-Евгения Ланцберг, Дмитрий Беленький-Сергей Батуев-Ирина Самодурова |
| Светлана Щербакова | Калуга | "Надежда" | Виталий Кульбакин-Евгения Ланцберг, Олег Городецкий-Ольга Ксендзовская-Наталья Воронцова, Петр Кошелев-Галина Крылова |
| Елена Шепитько | Москва | Виталий Кульбакин-Евгения Ланцберг | |
| Артем Рарыкин | Александров | "Берег" | Виталий Кульбакин-Евгения Ланцберг, Дмитрий Беленький-Сергей Батуев-Ирина Самодурова |
| Евгения Князева | Москва | "Форпост" | Дмитрий Беленький-Сергей Батуев-Ирина Самодурова, Ольга Макеева-Игорь Белый-Лев Кузнецов |
| Анастасия Будникова | Саратов | "Дорога" | Дмитрий Беленький-Сергей Батуев-Ирина Самодурова, Олег Городецкий-Ольга Ксендзовская-Наталья Воронцова, Петр Кошелев-Галина Крылова |
| Галина Потапова | Калуга | "Надежда" | Олег Городецкий-Ольга Ксендзовская-Наталья Воронцова |
| Дмитрий Деев | Саратов | "Дорога" | Олег Городецкий-Ольга Ксендзовская-Наталья Воронцова |
| Любовь Табакова | Саратов | "Дорога" | Олег Городецкий-Ольга Ксендзовская-Наталья Воронцова, Петр Кошелев-Галина Крылова |
| Мария Воробьева | Москва | "Форпост" | Виталий Кульбакин-Евгения Ланцберг, Дмитрий Беленький-Сергей Батуев-Ирина Самодурова, Петр Кошелев-Галина Крылова |
| Антон Шубский | Москва | "Современник" | Петр Кошелев-Галина Крылова |
| Ансамбль клуба "Современник" | Москва | "Современник" | Петр Кошелев-Галина Крылова |
Спасибо Наташе Кузнецовой, которая по возрасту уже не может попасть в предыдущий список, но была отмечена местерской Антона Трофимова-Николая Сбытова-Дмитрия Коломенского
Макса и Нину Николаевых благодарю за поддержку фестиваля и советы. И за СМСку с Обнинской поляны.
И последнее спасибо - тем кто сейчас обсуждает и критикует фестиваль. Сказано много ценного, это поможет в следующем году.
Tuesday, May 13, 2008
Friday, May 2, 2008
7:17PM
Друзья приезжают в Москву из Мурманска с детской группой из 9 человек 9-го мая в 7 утра, а уезжают в 14.30. С Ленинградского вокзала на Курский. Очень хотят показать ребятам Москву, хотя бы немного. Естественно, центр. Проблема в том, где оставить рюкзаки. В камере хранения - дорого, а все варианты, которые я смог придумать - не в центре, потеря времени - часа два.
Нет ли френдов, живущих в центре, кто готов был бы похранить у себя несколько рюкзаков пол дня?
Sunday, April 27, 2008
Thursday, April 24, 2008
Wednesday, April 23, 2008
2:08AM
В Домжуре был феерически прекрасный концерт Ольги Чикиной. Просто ух, что за концерт.
А в фойе продавались сделанные Олей глиняные свистульки. Очень классные.
Потом пошли небольшой толпой не к ближайшей Арбатской а к Пушкинской. Вдруг Оля резко останавливается. Здоровается с прохожим и говорит, как она его любит. Он что-то отвечает. Расходимся. Кто это? Академик Зинченко, психолог. Герой её песни. Час назад ее пела. Не видела много лет. Мистика?
Saturday, April 19, 2008
Wednesday, April 16, 2008
2:01AM
Концерт Наташи Кузнецовой
13 апреля. Зеленоград.
Наташины стихи я слышал летом на "Втором Канале". Понравились, захотелось еще. И вот, концерт. Очень насыщенный, плотный.
Стихи и песни. Свои и чужие. Не разочаровался. После концерта часок посидели в общаге. Песен уже не пели, зато наговорились.
Несколько фото тут...
Saturday, April 12, 2008
8:31PM
Московский детско-юношеский конкурс АП. Ругательное
Интересно, почему никто не сказал этим ребятам,
что петь песню "Вспомните ребята" строем по стойке
"смирно", выполняя по ходу песни перестроения - это кощунство?
Почему с ними не поговорили о том, как те, из песни, "стояли у военкомата",
во что они были одеты и что чувствовали?
Ну ладно собственные руководители, но ведь эти ребята, современные,
прошли через мастерские, стали лауреатами (или дипломантами - не помню)
серьезного московского конкурса... Мастера, жюри, как такое?
У меня не укладывается...
Вспомните, ребята
...И когда над ними грянул смертный гром, нам судьба иное начертала -
Нам, непризывному, нам, неприписному воинству окрестного квартала.
Сирые метели след позамели, все календари пооблетели,
Годы нашей жизни как составы пролетели, как же мы давно осиротели!
Вспомните, ребята, вспомните, ребята, -
Разве это выразить словами,
Как они стояли у военкомата
С бритыми навечно головами!
Вспомним их сегодня - всех до одного, вымостивших страшную дорогу.
Скоро, кроме нас, уже не будет никого, кто вместе с ними слышал первую тревогу.
И когда над ними грянул смертный гром, трубами районного оркестра,
Мы глотали звуки радости и муки, чтоб хотя бы ммузыка воскресла!
Вспомните, ребята, вспомните, ребята, -
Это только мы видали с вами,
Как они шагали от военкомата
С бритыми навечно головами!
Wednesday, March 26, 2008
11:34PM
Нужна помощь по "Второканальским" делам.
Забрать у меня бумажку, в рабочее время отвезти ее в контору, один экземпляр отдать, на второй поставить печать и вернуть мне. Сделать это нужно в этом месяце, т.е. в один из дней: 27,28 или 31 марта. Чем позже, тем больше будет очередь в конторе, предположительно от 10 минут, до нескольких часов 31 марта. Но раз на раз не приходится.
Забрать можно в любое время в Кузьминках, или встретиться со мной утром-вечером на Таганской, Курской, Бауманской или Выхино.
Контора на Люблинской улице, достижима от метро Текстильщики или Печатники.
Мой телефон +7-916-117-7672
UPD: Спасибо! Проблему решили.
1:07AM
Концерт Игоря Михалева
20 марта, ЦАП. Я регулярно, раз в 19 лет посещаю концерты Игоря Михалева.
У него много смешных песен, шаржей и пародий, но есть и серьезные.
Некоторые из них очень люблю. Особенно, вот эту: http://www.bard.ru/cgi-bin/mp3.cgi?id=12
Несколько фоток тут...
Tuesday, March 25, 2008
10:37PM
Концерт "В песнях вам себя оставили..."
19 марта, Политехнический музей.
Нет, все-таки не люблю я большие помпезные мероприятия.
А это особенно не пришлось по душе - почти все происходившее на сцене относилось к какому-то другому жанру, использующему те же тексты, мелодии и имена, но не близкому ни разу.
Исключения были, но погоды не делали. Поэтому снимал в основном не сцену, а зал и закулисье.
Несколько фоток тут...
Saturday, March 8, 2008
11:43PM
Установочная сессия Детской республики
1-2 марта у нас были выборы. Мы выбирали принципы, по которым будет работать летом детская республика и кто будет входить в ее педагогический коллектив. А вы что подумали? ;-)
Установочная сессия состояла из ролевой игры и семинара-обсуждения. График был очень плотный, а на игре у меня и вовсе была роль мало совместимая с камерой. Фотографировал немного на семинарской части и во время "перемен". Несколько снимков сделала на мою камеру Лида Белецкая. Но все равно, не все участники есть на фотографиях.
А про результаты... Мне кажется, что основные цели были достигнуты: мы смоделировали проблемы, с которыми можем столкнуться летом, формализовали их и нашли способы избежать многих неприятностей. А кроме того познакомились с новыми делегациями и педагогами, которые собираются летом участвовать в Республике. Впереди сведение результатов, составление устава ДПР и еще один педагогический семинар в апреле.
Несколько фоток тут...
Friday, March 7, 2008
11:11PM
Был на концерте Веры и Нины Вотинцевых.
Несуществующий день 29 февраля, ВИМС. Я в первый раз в этом зале. А он приятный, удобный и соразмерный. И геологические карты над сценой.
Верка, кажется, была недовольна концертом. А мне очень понравилось. Наверное, давно не был и соскучился. Нина выходила на несколько песен и спела совершенно невозможную новую, без гитары. Хорошо - не то слово. Спасибо... 
Несколько фоток тут...
Saturday, February 23, 2008
2:22AM
Концерт Ильи Ченцова
19.02.2008. ЦАП, зал центра "ДОМ".
Для моего поколения, Ченцов - это легенда. Несколько его песн без указания автора пели в моей школьной компании, несколько, но уже в авторизованном режиме, я слышал от Берга. А еще рассказы о необыкновенном голосе и манере исполнения. И никогда как-то не предполагалось, что все это можно услышать напрямую от автора. А вот поди же... И хорошо...
Несколько фото тут...
Wednesday, February 20, 2008
Sunday, February 17, 2008
1:32AM
Концерт Николая Якимова
13 февраля, клуб Форпост. Невероятный концерт. Других слов не будет. 
Несколько моих фото тут...
upd: Еще фото тут...
Saturday, February 2, 2008
7:52PM
31.01.08. Клуб Форпост.
Летом на "Втором канале" по приглашанию Славы Климовича повился замечательный автор из Донецка Владимир Завгородний. Появился и произвел изрядный фурор среди искушенной канальской публики. Мне тоже удалось немножко послушать Володю летом. Захотелось еще.
И вот - он в Москве. Концерт в Форпосте был очень интересный, плотный. Понравилось...
Несколько фото...
Tuesday, January 29, 2008
10:28PM
Интересно:
Этиология и патогенез московских пробок
Лекция Михаила Блинкина
Navigate: (Previous 20 entries)

