В руках судьбы (притча)

Один великий полководец решил атаковать войско противника, несмотря на то, что врагов было в десять раз больше. Он верил в своё искусство и подготовку своих воинов, но видел, что его солдаты сомневаются в возможности победы над превосходящим противником.
Тогда полководец остановил своё войско перед древним храмом и сказал:
– Выйдя из храма, я брошу монету. Если выпадет орёл – мы победим, если решка – проиграем. Всё в руках судьбы.
Молча помолившись, полководец вернулся к войску и бросил монету. Все увидели, что выпал орёл. И воодушевлённые воины выиграли битву.
– В который раз убеждаюсь, что всё в руках судьбы, – сказал после боя слуга полководца.
Полководец молча показал ему свою монету, на которой с обеих сторон был орёл.
Получить свою древнюю притчу.
Вот почему???
Может у каждого своя ситуация, у каждого свой взгляд... но нет, они МИНИМУМ БОГИ, они видят далеко, и глубоко, но приэтом ни разу не вникая в суть!!!!
Я вижу таких людей, я знаю таких людей, которые просто приходят и говорят "я знаю как надо". госы
на "3", а как же твои амбиции, я бы так не смог\смогла? а где были ваши амбиции, когда вы бросали своих друзей, просто у вас не было времени??? Вы же громче всех орали друг\брат\сват? нет, там другая история.... у тебя в семье все неправильно, надо что-то менять!!! а что в этот период в твоей семье???
Вот почему, они приходят когда не надо, влезают в чужую жизнь, а потом, а что потом?
а потом они приходят и даже не помнят, что тебе говорили... кратковременно все это... Зачем звонить и говорить, что вы друзья/знакомые/близке люди??? Вам наплевать на это!! вам просто надо поставить галочку для себя, что "я молодец!!!" зачем пытаться помогать людям, если вам это не надо!!! Молчание золото!!!! подумайте, а кому-нибудь было нужно, на том этапе, ваше мнение???
Я искренне не люблю, когда кто-то приходит ко мне и говорит "я знаю, как надо" , я тоже знаю, КАК надо, КАК надо мне, как надо моим близким!!!! У всех своя правда, и у всех свои грабли!!!
- Location:Russian Federation, Москва
- Mood:
bored
Между тем, не забываем и о других темах:
- Предав Иран, Кремль в очередной раз продемонстрировал свою подчинённость США и Израилю.
- Лишать человека права на оружие сегодня - значит лишать его права на адекватную самооборону.
- Сколько ещё ядерное оружие Израиля будет оставаться неподконтрольным никому?
Тут между делом выяснилось, что у Ю.Норштейна не хватает денег на то, чтобы закончить свою новую работу "Шинель". На государство в таких случаях, понятно, полагаться бесполезно, и люди подумали скинуться деньгами. Но ЖЖ–юзер gleza оказалась не ленива, и списалась с самим Норштейном. А он ответил вот так:
"…Юля, я не могу принять Ваше предложение о сборе средств на фильм "Шинель", в этом случае я чувствовал бы себя крайне неуютно. Но,если Вы хотите поучаствовать в фильме "Шинель", то у меня есть просьба: разместите, пожалуйста, в Вашем блоге информацию о продаже наших книг. Рекламы у нас, в общем, никакой, и поэтому дополнительная информация на Вашем блоге может способствовать привлечению покупателей"
Как выяснилось по субботам художник сам стоит за прилавком, что дает возможность получить книгу с автографом или даже рисунком автора.

"Книги можно купить на нашей студии на Войковской, по адресу — 1–ый Войковский проезд, дом 16, корпус 1, подъезд 1–А, по субботам с 12 до 15 часов, Как правило, я сам в это время стою "за прилавком" и желающим подписываю книги. Для некоторых более обеспеченных покупателей я могу делать рисунки на форзацах книг"
(Карта проезда к нам на студию есть на нашем сайте http://norshteyn.ru/ в разделе "Снег на траве")
- Mood:
angry
| есть люди - Скалы |
С ними всегда можно быть уверенным, что ничего не случится и что всегда находишься под защитой. есть на кого опереться и положиться в трудной ситуации. Они тверды и решительны, и никогда не отступают от своих решений![]() |
| Пройти тест |
подглядела у
Парад в честь дня Св.Патрика 2010 в Москве состоится. Однако время проведения парад было вновь перенесено. С 20 марта 2010 года, на 21 марта.
Напомним, в этом году будет и новое место проведения мероприятия - Б.Дорогомиловская улица, площадь перед ТЦ "Европейский". Ежегодный парад в честь Дня Св. Патрика пройдет в столице России уже в 18 раз. "Время проведения парада было перенесено для удобства самих москвичей", - сообщил представитель организаторов Парада в честь дня Св.Патрика Илья Гращенков, - "на сей раз дата и время утверждены окончательно и мы ждем гостей, как обычно в воскресение, но на новом месте".
Время начала парада 12.00 утра воскресенье, 21 марта. "Изменение места проведения позволит тысячам людей, посетителям магазинов и отдыхающим присоединиться к традиционным участникам парада", - считает представитель организаторов парада Илья Гращенков.
По оценкам в прошлом году участниками парада стало более 40 000 человек. В качестве почетного зрителя парада будет приглашен мэр города Юрий Лужков, традиционно поддерживающий Ирландскую культуру, наряду с другими 80 почетными гостями, включая посла Ирландии в России Филипа МакДона и президента Ирландкого бизнес клуба Аврил Конрой.
"Столица России вновь объединяет представителей городов всего мира", - заявил член Ирландского бизнес клуба, организатор Парада Жерар МакКарти, - "Б.Дорогомиловская улица впервые станет местом проведения веселого культурного празднования, в котором можно поучаствовать всей семьей". По словам представителя ирлансдкой стороны парадом пройдут более 1000 человек – ирландские танцевальные и музыкальные коллективы, оркестры Министерства Обороны, конные казаки, актеры, сказочные персонажи на двигающих разукрашенных платформах от генеральных спонсоров.
Напомним, что Парад проводится в день Святого Патрика – в день его рождения и смерти – 17 марта 461 года. Святой Патрик признан святым в Католической и Русской Православной церквях и известен обращением Ирландии из языческой кельтской веры друидов в христианство.
В 16 лет он был взят в плен в Великобритании ирландскими набежчиками и в качестве раба привезен в Ирландию. Там он стал пастухом овец, и на холме ему было видение Господа, напутствовавшего его обратить народ Ирландии в христианскую веру. Патрик совершил побег из Ирландии в Галлию (Францию), где провел в монастыре более 12 лет, прежде чем вернулся в Ирландию.
Легенда гласит, что Св. Патрик избавил остров от змей (до сих пор их нет в этой стране, хотя они широко распространены в Великобритании). Однако есть гипотеза, что змея в те времена была символом друидов. St.Patrick также широко известен за использование трехлистника клевера в качестве христианского символа Святой Троицы.
Парад организован Ирландским Бизнес Клубом и входит в серию мероприятий, посвященных Дню Св. Патрика, включая ежегодный благотворительный бал Ирландского Клуба и третий ежегодный Фестиваль Ирландского Кино в Москве (Кинотеатр 35мм, 17-23 марта).
З.Ы. подсмотрено у
maccoilean
- Mood:
cheerful
Выдаем умницу и красавицу замуж (
Так как у меня на ЗАГСы аллергия, а на замужество, тем более...
Лапы мои, спасайте меня!
Я очень на Вас надеюсь!!!!!!
Так как последние тЫнденции тЫрнета гласят о том, что, все выкладывают wish list, то буду краток, хочу текстильную мотокуртку. и ВСЕ!
Если у Вас есть пожелания, присоединится к этому
- Mood:
bouncy
25 октября 2008 года между 20:00 и 20:45 на улице Косыгина были сбиты молодой человек и девушка. Оба были доставлены в реанимацию. Кома, операция, смерть.
Мы ищем свидетелей данного происшествия. Подробности и контакты - ниже.
Вчера в 20:58 мой друг Игорь "Mindwarper" Гориленко услышал звонок. Подойдя к мобильному он увидел, что ему звонит Наталья "Hidoi" Иванова (она же Сид (Sid)). Взяв трубку он услышал "Кто Вы и кем приходитесь владельцу мобильного телефона?". Из дальнейшего разговора выяснилось, что Наташу сбила машина, состояние тяжелое. Не могли дозвониться до родственников, чтобы сообщить о случившемся. Начали обзванивать подряд записную книгу. Он оказался первым, кому дозвонились.
Чуть позже он позвонил мне и спросил, знаю ли я телефоны родителей Наташи. Я не знал, но стал выяснять. Выяснял уже по дороге. Мы бросили все и поехали в Первую Градскую больницу, куда Наташу увезли в реанимацию.
В реанимации к нам вышел врач. Наталью сбила машина на улице Косыгина. Перелом верхней трети плеча, смешанное кровотечение, перелом основания черепа и свода черепа, субэпидермальная гематома с одной стороны и открытая черепно-мозговая травма (один осколок проткнул верхние ткани мозга) с другой стороны. Подозрение на повреждения внутренних органов. Кома. Прогноз тяжелый, идет борьба за жизнь, в течении часа - операция.
Дождались приезда родных, провели к врачам, поговорили. Постарались успокоить. Уехали. Утром позвонили в больницу узнать состояние Наташи. Нам ответили просто и односложно: умерла. Ей был двадцать один год. Она неделю назад ушла в отпуск и только что выздоровела (простудилась в первый же день отдыха). Она была резкой и ранимой. Короче: она - была.
Очень прошу всех увидевших: кросс-пост (пост у себя на сайте/ЖЖ/страничке/одноклассники - где угодно со ссылкой на первоисточник). Повесьте у себя, попросите знакомых, опросите всех, кого сможете. Разыскиваются свидетели того происшествия. Между 20:00 и 20:45 на улице Косыгина были сбиты автомашиной девушка и молодой человек. Оба мертвы.
Контактные данные:
Мой ЖЖ. http://mr-boggus.livejournal.com/
ICQ UIN 158506546
e-mail: boggus@yandex.ru
мобильный телефон: 8-916-975-3448
Александр
Заранее спасибо.
источник: http://serjik.ru/forum/index.php?topic=2


