You are viewing _ninelives_

Аня's Journal [entries|friends|calendar]
Аня

[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ calendar | livejournal calendar ]

Стартрек: Возмездие [26 Apr 2013|09:32pm]
Спасибо Игорю, что выбил билеты на премьеру, и Нат за раздачу :) Треккеры, рада была пообщаться с вами перед фильмом! Жаль, что не получилось еще и после — так как показ задержали на два часа, я не досидела до конца и убежала на последнюю электричку.

Не скажу, что от «Стартрека: Возмездие» я в восторге: фильм качественный, но боевик как боевик. Все-таки классическая фантастика вроде недавнего «Обливиона» нравится мне больше.
СпойлерыCollapse )

А расскажите, чем фильм закончился? Из-за чего была драка на платформе и что в итоге стало с Харрисоном?
Что адмирал Маркус получил по заслугам, сомнений у меня нет :)
10 comments|post comment

Обливион [19 Apr 2013|05:47pm]
Посмотрела вчера «Обливион» в почти пустом кинозале. Где все те люди, которые жалуются на нехватку хорошей фантастики? Вот ведь её достойный представитель: не очередной сиквел, не комикс и не стрелялка, а новый интересный фильм. Только до чего же уродливо его обозвали — «Забвение» звучало бы красивее и в тему.

В «Обливионе» в меру экшена, сразу несколько резких поворотов сюжета и почти нет пафоса. За последнее просто большущее спасибо :) Фильм не поражает вселенской мудростью, зато за ним не волочится хвост из неотвеченных вопросов. Смотреть было легко и приятно.

Минусом я бы назвала «перефильтрованную» картинку. Особенно досталось коллеге главного героя, которая казалась нарисованной на компьютере (впрочем, в определенном смысле это оправдано сюжетом). Хотя картинка всегда на любителя, а исландские пейзажи в принципе нельзя испортить :)


Безусловно понравились внутренности инопланетного корабля, и вообще что затронута тема неведомой фигни из космоса. Слышала нелестные отзывы про нашу русскую Юлю, которая вела себя заторможенно. Не знаю, по-моему она наоборот молодец, что почуяла неладное и сообразила затаиться, пока не соберет информацию.


В общем, советую. Мне хочется, чтобы таких фильмов выходило больше.
10 comments|post comment

День космонавтики [12 Apr 2013|06:45pm]
С праздником всех причастных и интересующихся :)

На работе мы замечательно отметили, сходив большой компанией в заводской музей и облазив все доступные экспонаты. Надо бы заложить традицию.
-> за фотку спасибо товарищамCollapse )
4 comments|post comment

Линц [26 Mar 2013|02:20pm]
В Линц мы приехали поездом Westbahn, который ходит между Зальцбургом и Веной. Присоединяюсь к тем, кто хвалит этого перевозчика: поезд был чистым, расписание удобным, а халявный Инет и розетки у каждого кресла так совсем порадовали. Билеты стоили столько же, сколько при раннем бронировании на сайте австрийских ж/д, но покупали мы их прямо в поезде (платить можно было как наличкой, так и по карте). В общем, рекомендую :)
Музей в замке, центр электроникиCollapse )
8 comments|post comment

Зальцбург [24 Mar 2013|11:45pm]
В третий раз мы оказались в Зальцбурге и впервые купили зальцбургские карты на 48 часов, вдохновившись удачным опытом с Инсбруком. В планах были музеи, сколько успеем, и подъем на гору Унтерсберг.
Два дома Моцарта, гора Унтерсберг, Дом природыCollapse )
4 comments|post comment

Инсбрук [22 Mar 2013|08:30pm]
Из намеченных городов больше всего мне хотелось в Инсбрук — позапрошлым летом мы с Маринкой покрутились там денек, но только раздразнили интерес. На вокзале мы сразу купили инсбрукские карты на 48 часов. В отличие от бестолковой венской карты, инсбрукская с лихвой оправдывает себя, если зайти хоть в один основной музей и прокатиться в гору на подъемнике. А мы успели гораздо больше :)
Хофбург, Нордкеттенбан, Сваровски, ХофкирхеCollapse )
7 comments|post comment

Регенсбург [19 Mar 2013|05:25pm]
В Регенсбург мы ездили по баварскому билету, дорога от Мюнхена заняла полтора часа без пересадок. Этот город я выбрала из-за расположения на Дунае (был еще вариант с Ингольштадтом, но там главная интересность — автомобильный музей, а два на поездку для меня перебор). В итоге с набережной и Дунаем мы не прогадали, а старинный Каменный мост мне так понравился, что мы возвращались на него несколько раз. Когда идешь по нему, невольно вспоминается Прага (сам мост был прототипом предшественника Карлова моста, к тому же Саша недавно вернулась из Чехии и всколыхнула воспоминания :).
Read more...Collapse )
7 comments|post comment

Мюнхен [18 Mar 2013|05:34pm]
Снова я потратила половину отпуска на пасхальные праздники в Европе. Сперва настраивалась на Вену, но разобиделась из-за облома с «ИХС» и взяла туда-обратные билеты до Мюнхена, тем более всплыли недорогие и удобные. Компанию мне составила сестра. К нашему удивлению, в Германии Пасха не особо-то отмечалась и готовились к ней, похоже, одни магазины, украсившие витрины и вывалившие на прилавки шоколадных зайцев. Пасхальных ярмарок мы не нашли ни в Мюнхене, ни в Регенсбурге, куда съездили одним днем, хотя рождественские базары уж в Мюнхене-то разворачиваются вовсю. Впрочем, я не знаю, где именно они разворачиваются, и не исключаю, что мы туда не дошли. Основные дворцы и резиденции мы обегали еще в прошлый приезд, поэтому сейчас смотрели современные объекты и осилили-таки пинакотеки.
БМВ, Олимпийский парк, пинакотекиCollapse )
4 comments|post comment

Приоритеты [04 Feb 2013|09:49am]
Я все-таки пожалуюсь понедельник же. Наткнулась вчера на очередной ролик по двенадцатому «Звездному пути». Хоть разбирай на цитаты:
«Цель этого фильма — выдать людям побольше зрелищности. Там будет много персонажей, которых ждут фанаты...»
«Для таких фильмов и существует 3-Д».

Показала сестре (она не любит н/ф, но классику посматривает со мной за компанию), так она решила, что это не правильный перевод, а прикол вроде «поседел и руку скрючило».

Грустно шутим, что хоть купающиеся кораблики — не такая уж выдумка в свете недавних событий :(
1 comment|post comment

Новый год по-треккерски [06 Jan 2013|05:37pm]
Отличный получился праздник :) За неполные сутки мы успели поговорить, кажется, обо всем на свете: о методах мышления, форме снежинок, Леме и Стругацких, н/ф журналах и реальной космонавтике.

Большое спасибо всем и вдвойне тому, кому выпало дарить мне подарок :) Меня очень обрадовали паззл с TOS'овским плакатом и магнитик с Пикардом :) Классика и «Следующее поколение» — мои любимые стартрековские сериалы, а Пикард — самый-самый лучший капитан. Пока ищу место для магнитика, потому что прилепить его на холодильник рука не поднимается %)

Еще раз поздравляю с наступившим!) К абрамсовским фильмам я отношусь настороженно, но этот коллаж больно в тему:

(автора не знаю)
5 comments|post comment

Маразм по всем фронтам [17 Nov 2012|03:43pm]
Увидела у родителей журнальчик:
Read more...Collapse )

И фиг бы с ним, но взгляд зацепился за ограничение «16+», стыдливо припрятанное в уголок. Пролистала. Журнал, конечно, идиотский: для профилактики гриппа он предлагает «не вступать в разговоры о болезни», а одной из причин бесплодия называет «смену ролей в семье». Но... что там нельзя показывать детям, не могу понять. Слово «простатит», наверно.

С другой стороны, лучше бы и взрослых огородить от таких изданий.
2 comments|post comment

Обложка [29 Aug 2012|12:09am]
Вот такая книжка есть у нас в городской библиотеке :)
Звездный путьCollapse )

Я ходила туда, чтобы вернуть ефремовскую «Туманность Андромеды». Перечитала свою любимую часть про звездолет «Тантру», попавший в поле притяжения железной звезды. Read more...Collapse )
2 comments|post comment

Треккерское [28 Aug 2012|11:53pm]
А ведь я до сих пор не поблагодарила всех за РусКон'12.
Спасибо!Collapse )
3 comments|post comment

Франкенштейн [26 Jul 2012|11:37pm]
Продолжаю копаться с ужастиками. Вернее даже, с фантастикой про открытия, которые лучше не совершать.

Когда я читала сборник Лавкрафта, то мельком вспомнила Франкенштейна. Я думала, что так звали монстра, которого сумасшедший ученый сшил из кусков тел и оживил с помощью молнии, примерно как в этом клипе. А потом наткнулась в какой-то заметке, что Франкенштейн — это сам ученый, и монстра он скорее вырастил из тканей, и молния там ни при чем... В общем, я прямо устыдилась, что так смутно представляю сюжет, который стоял у истоков жанра.
ищщо один ПрометейCollapse )
5 comments|post comment

Хребты безумия [09 Jul 2012|11:27pm]
Закончила «Архив Шерлока Холмса» и «Его прощальный поклон», и стало даже грустно, что из серии про Холмса у меня остались непрочитанными всего две повести. Поэтому «Шерлокиану» я на время отложила и взялась за книжку совсем другого плана, а именно за сборник Говарда Лавкрафта. Мне были нужны только «Хребты безумия», но до кучи прочла еще несколько рассказов.

Открывали сборник ранние сочинения Лавкрафта, которые сплошь мистика и «франкенштейнщина». В наше время такое уже не воспринимается. Зато чем дальше, тем уверенее автор относил монстров из подвала не к нечисти, а к «неизвестной науке, нечетко выраженной плазменной массе» бла-бла-бла. В общем, не сборник, а прямо иллюстрация, как двигался прогресс) Повесть «Хребты безумия» (At the Mountains of Madness, 1931) Лавкрафт написал ближе к концу своего пути, одновременно жизненного и творческого. Это уже вполне крепкая фантастика про покорителей Антарктики, которые обнаруживают то, что в народе зовется НЁХ*по ссылке мат!.
Разбор, спойлерыCollapse )

Про IMAX, почти не в темуCollapse )
5 comments|post comment

Прометей [01 Jun 2012|11:07pm]
Запаслась вчера поп-корном шоколадными конфетами и прямо с работы отправилась на «Прометея» — долгожданная ведь большая фантастика. Фильм оказался не без шероховатостей, но мне понравился.
Read more...Collapse )
post comment

Разное [01 Jun 2012|12:20pm]
В позапрошлые выходные встретились с Сашей, заглянули на «Звуки музыки» в МДМCollapse )

На прошлой неделе закончился «Хаус» не за что больше любить понедельники. спойлеры, малоCollapse )

Взялась за книжки про Шерлока Холмса, чтобы уже задним числом лучше понять и Хауса, и те серии TNG, где есть отсылки к знаменитому детективу. Пока прочитала «Этюд», «Знак четырех», сборники «Приключения» и «Записки». Занятно, что дело про «желтое лицо», с которым Шерлок Холмс потерпел неудачу, я раскусила с ходу %) Не удивлюсь, если автор намеренно поиздевался над читателями, сделав его каким-то слишком очевидным, потому что остальные дела, в которых Холмсу все сразу становилось ясно, мне казались полной загадкой =) Больше всего, наверно, понравился «Этюд».

Теперь можно и посмотреть что-нибудь?.. Только классическое. BBC'шный сериал с Шерлоком_новым_Ханом я хотела оставить напоследок, хотя уже поняла, что растянуть удовольствие до следующего фильма по «Звездного пути» не получится.

Еще по случайной наводке скачала британский «Black Mirror» (2011). Read more...Collapse )
3 comments|post comment

Обзывательства [02 May 2012|11:04pm]
Пришла сегодня в бассейн впервые за долгое время (очень ругала себя, что забросила). В раздевалке сидели две малявки и вдохновенно друг друга обзывали. Девчонки были лет восьми, от словесной баталии обе получали огроменное удовольствие :) И главное, они не произнесли ни одного ругательного слова! Сначала перебрали всех трансформеров, потом — персонажей марвеловских комиксов, а финалом было: «Ты — папа, которому не дали ни зарплаты, ни надбавки».
2 comments|post comment

Конкурс [15 Mar 2012|05:23pm]
Мой хороший знакомый alien3 участвует в космическом конкурсе от какой-то газеты. Если за Сашино эссе проголосует много человек, у него появится маленький шанс совершить полет на суборбитальном корабле. Из всех участников «в топе» Саша единственный, кто связал жизнь с космонавтикой и многое делает для популяризации науки (просто просмотрите его блог).

Поддержите его, пожалуйста. Для этого нужно нажать желтую кнопку «Голосовать»). Голосовать можно раз в день с одного IP. Если у вас есть аккаунт в Facebook'е, сделайте через него like. Спасибо!
1 comment|post comment

4 марта [07 Mar 2012|12:18am]
Записалась в наблюдатели.
ВпечатленияCollapse )

UPD2. Соседи. Рассказ наблюдателя с участка в Мытищах.
4 comments|post comment

navigation
[ viewing | most recent entries ]
[ go | earlier ]