Home
Выше Радуги [entries|friends|calendar]
Мерк

[ website | My Website ]
[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ calendar | livejournal calendar ]

[01 Jan 2019|12:00am]
Актуально !!!
* Ищу бас-гитариста, соло-гитариста, клавишника(цу). Пишите merk@hardrocker.ru или комментом в любой пост. *

Стилистических мук пост [24 Nov 2009|07:20pm]
За задержку аванса предлагаю весь состав бухгалтерии объявить еретиками и...

Как считаете, по правилам русского языка, как лучше закончить предложение, "придать анафеме" или "сжечь на костре"?

Концерт памяти MJ [20 Nov 2009|02:51pm]
На днях увидел рекламку на мониторе в к/т "Октябрь" о предстоящем концерте памяти. Решил поинтересоваться подробностями. В самом деле, в конце февраля в Москве будет такой концерт...

Но на..! его песни будут исполнять... трындец просто... Дима еБлан, СэрГей Лазарев, Владимир Пресняков (ну это понятно), Леонид Агутин (зачееем??!!), Стас нах-Пьехо, Серебро, Ин – Ян (это что ваще такое?!), гр. A Studio (они до сих пор существуют?), Челси (во главе с Абрамовичем очевидно), гр. Принцесса Авеню (что за зверь тоже не знаю), Дискотека Авария (с песней про новый год, угу), Юля Савичева, Зара (из консультантов кто-то? или кассир? или всем магазином припрутся?), Влад Топталов, гр. Кватро (who is it?!) и многие другие (никому не известные люди).
На концерт приедет один из братьев... вот он удивится...
Короче слов нет.

Лучше бы поставили здоровенный экран и тупо транслировали лучшие моменты с концертов.
А вобще я сходил бы на вечеринку где просто играли бы песни Джексона, просто потанцевать. Но не проводятся у нас такие... почему-то. А зря.

UPD: Чуть не забыл напомнить о главном. Ждём вас в воскресенье в Швайне послушать музыку и пообщаться. Песни будем петь сами а не какие-то там беланы и челси. Подробности от Татьяны Коньковой, фронт-леди Кабаре Нежность

[19 Nov 2009|12:31pm]
Давно я не видел такого "судейства"...
В Акинфеева бросили не питарду, а нож. Только по этому эпизоду судья должен был признать техническое поражение Словении.
С другой стороны, хочется такого футбола, чтобы несмотря на несправедливое судейство, грязную игру противника, непривычное покрытие, команда всё равно выигрывала. И я верю, что мы еще увидим такую сборную, сборную которая привезёт домой кубок чемпиона году эдак в 2014-м.
Сегодня мы многое поняли... поняли, что на ЧМ-2010 мы будем болеть за Гондурас.

Кабаре "Нежность" и мы [17 Nov 2009|09:41am]
Ну вот и появились подробности, которыми я с радостью и с вами делюсь. Точнее будет сказать утряслись неурядицы, но это мелочи. Ведь главно что...

22-го ноября, в это воскресенье в 19-00 в клубе Швайн вы сможете услышать Кабаре "Нежность" и нас в качестве приглашенных гостей в камерной обстановке. Тата Конькова в рамках программы также будет презентовать свою книгу!

Традиционно, ждём всех!

Творческий просвет... [09 Nov 2009|04:47pm]
...и в прямом смысле, и в с мысле культурного просветления.

В ближайшее время планируется несколько культурных мероприятий на которые я хотел бы вас пригласить. Это отличная возможность погрузиться в необычную атмосферу, на несколько часов постоять в стороне от городской суеты, поговорить о вечном и земном и, конечно послушать замечательную музыку вместе!

12 ноября (чт).
Играют наши друзья Кабаре "Нежость"
Клуб Марсель
Вход бесплатный
г. Москва, ул. Краснопролетарская, д.16, стр. 1
Ближайшие станции метро: Новослободская и Менделеевская

22 ноября (вс)
Я буду предворять несколькими песнями концерт Кабаре "Нежность", за что я им крайне признателен.
Клуб "Швайн". м. Бауманская
время и цена билета уточняются

Приглашаю всех, как обычно.
И отпишитесь здесь кто и что планирует по этому поводу.
Спасибо!

[28 Oct 2009|11:39am]
Случаются такие дни. Они даже начинаются необычно, не по графику. А привычный график – это очень важно. Это гармония, которая так важна утром. Выкинь что-нибудь из привычного утреннего распорядка и весь день наперекосяк. Вот, например, не захотела кошка утром идти в ванную «мыться» - я всё утро сам не свой.
И вот те раз! Проснулся в 6 утра… САМ, без будильника. Ну раз так, решил ехать на машине. Вроде как все факторы совпали – плохая погода, достаточно времени. В этом я увидел знак… Провидец млин. Отъехал от дома и… встал, основательно. Полчаса послушал Джексона, повертел головой по сторонам, проклял Range Rover с его ксеноном, но до анафемы не дошло. Продвинувшись за это время метров на 100, развернулся и поехал к метро. Как обычно в состоянии максимальной отрешенности и в мыслях о лете и солнце приехал на Савёловскую. План был прост – из метро сразу в банкомат и потом на работу. Теку в потоке по длинному переходу в сторону Савёловского рынка и (О, рок, нависший надо мной, по плану подвиг лишь к полудню у меня!)… попадаю в человеко-пробку. Оперативная рекогнистировка показала, что впереди подземный переход залит водой. Выхожу на поверхность, поднимаюсь на мост, дохожу до середины, и тут передо мной открывается апокалипсическое зрелище – с платформы электрички идёт поток людей через рельсы игнорируя все правила безопасности, лезут на глиняную размокшую насыпь и штурмуют заборы. Да, они не имеют возможности воспользоваться подземным выходом с платформы из-за пробки в переходе. Мужики, тётки, студенты, студентки и прочие человеко-люди, преисполненные безысходностью, явили мне в своём порыве картину бегущих с тонущего корабля крыс…

Начало дня, бессвязные события
Всё на одном пути
Едино

Осенние листья... [15 Oct 2009|12:00pm]
Замечательная музыка наилучшим образом передающая осенние настроения

Autumn leaves by Keith Jarret


О них эта музыка и есть...

Need an advice [02 Oct 2009|11:10am]
Подскажите мне друзья-товарищи местечко в Москве, где можно будет посмотреть футбол на большом экране. Главное чтобы это был именно экран с проектором, а не плазмы.

[ Роза ] demo [23 Sep 2009|10:02am]
Слепил первую демку. Без бэк-вокала пока...


Круг №2. Большой старт. [22 Sep 2009|09:55am]
На этот раз к поиску музыкантов, как я и говорил вчера, я буду подходить основательно. Никаких резких движений, медленное, но уверенное движение вперёд по утверждённому в последние дни плану.

Вчера вечером приступил к записи демо. Так же основательно. Тщательно прописываю партии каждого музыканта, никаких "приблизительно должно быть так" и "для общего ознакомления с творчеством". Как показывает практика, далеко не каждый способен додумать и увидеть себя в композиции. И только показав готовую аранжировку будет проще говорить о совместном творчестве, улучшении и т.д.

Тот кусок, который я написал вчера мне безумно нравится. Сегодня планирую закончить первую песню и прописать свой голос. Тангура у нас пока болеет, так что будем ждать когда она будет в состоянии пропеть все бэки. А я пока буду работать дальше. Надеюсь к концу недели минимум 3 демки будут готовы.

P.S. И, пожалуй, Лиза сейчас единственный человек, чья поддержка даёт мне силы и терпение.

Оркестр вольного жанра is dead [21 Sep 2009|10:08am]
Просуществовал Оркестр ровно один концерт. Как только я подошел к тому чтобы придумать полноценное Имя для группы, её в том виде, в котором она сложилась не стало. Обидно за потерянное время ибо в плане музыкального развития за этот месяц я ничего не получил. Но как истинный оптимист нашел в этом всё-таки один плюс - впредь я буду более внимателен, и постараюсь иногда выглядывать из-за ширмы творческой эйфории для трезвой оценки ситуации и настроений людей, с которыми буду работать в будущем.

Orchestra's gone, but creative fever is still here. Этому и посвящается следующая песня.
Fever

Andy McKee - Guitar - Drifting [18 Sep 2009|11:27am]
Когда слушаю подобных музыкантов, невольно возникают мысли привязать к гитаре красный бант и повесить её на стену...

Блюз, больше подходящий для субботнего утра [17 Sep 2009|09:45am]

Роза. Live [16 Sep 2009|03:36pm]
На сегодняшний день это моя любимая песня. Хотя из "Оркестра Вольного Жанра" меня в этом никто не поддерживает, но сыграли просто отлично.



Лиза выложила ещё дебютную песню, заходите слушайте

Knockin' On Heaven's Door [16 Sep 2009|01:42pm]
Вчера получился некий тихий междусобойчик. Людей было не много, музыка была лиричной. И я, в целом, доволен той музыкой, которую мы вчера показали. Успели спеть всего 6 песен не считая настроечного вступления.

Для разогрева начнём с песни, которую мы исполнили вчера крайней. Название в сабже.

Звук звуку - рознь [15 Sep 2009|10:19am]
Вчера репетировали на той же базе но в другой комнате, которая побольше. Нормально звучали только громкие песни. Я фигею просто, насколько звук может портить ВСЁ. Он не плохой, нет, он просто не наш. В маленьких комнатках всё звучит гораздо лучше. Вобще, дальше будем практиковать домашние репетиции с минимумом подзвучки - реально самое чистое звучание получается именно таким образом.

Сегодня отыграем концерт и приступим к записи демо. Как думаете, сколько песен оптимально включать в демо-диск, чтоб не много и разноплановость показать? По моим прикидкам штук пять.

Совсем скоро, точнее завтра [14 Sep 2009|10:24am]


встреча Вконтакте

Отпишитесь здесь кто планирует прийти к нам завтра.

Если не открывается картинка, подробности концерта под катом )

Немного опыта из прошлого [11 Sep 2009|04:51pm]
Помнится, когда еще в универе учился… Тогда мы тоже играли, но только как сейчас модно говорить, каверА для различных внутривузовских мероприятий – то концерт посвящённый дню освобождения Мозамбика, то день Признания, то КВН или студенческая весна. Была у нас и та самая прославленная каморка за актовым залом, где вся музыкальная тусовка университета со всех курсов и факультетов собиралась после или вместо лекций. Так вот в этой самой каморке и сколачивались музыкальные коллективы. В моём коллективе не оказалось басиста и пришлось осваивать новую стезю и лабать на басухе одновременно поя. И параллельно сколотился еще один коллектив из ребят постарше (курс 3-5). Их стиль мне сейчас определить не представляется возможным, т.к. не помню что конкретно они играли, но тогда это казалось чем-то запредельным. Они выбрали себе лихое название «Общество гигантских растений». Должен сказать, что нэйминг крайне удачный, если я не помня музыки до сих пор спустя столько лет помню название коллектива. Планы они строили, как и положено, Олимпийский собрать сразу после получения диплома. Что-то там суетились-суетились и тут ОПА-НА!!! Пригласили их поиграть в паре клубов, да не просто где-то там в каком-то Мухосранске, а столице матушке, в МОСКВЕ!!! Для меня тогда эти люди просто в момент стали звёздами с которыми я лично знаком! Так это тогда казалось круто, нереально, недостижимо. Вспоминаю теперь это всё, и какое-то ощущение непонятное одолевает, толи от того, что не кажется эта их поездка теперь событием вселенского масштаба, что и сами так можем, и запредельным и нереальным чем-то являются теперь совсем другие вещи…
Но самая главная мудрость, которой меня сейчас жизнь пытается научить это - не нужно восхищаться славой, нужно восхищаться почитанием.

Чувства в ми-миноре... приблизительно. [09 Sep 2009|11:04am]
Странное дело… не только после концерта, но, оказывается, и после хорошей репетиции возникает чувство отчуждённости. Репетиция заканчивается, а всё моё нутро кричит протестом. Я хочу продолжать, еще столько всего можно и нужно сделать, доработать некоторые фрагменты, расставить акценты. Но все разъезжаются, а внутри остаётся чувство незавершённости. В голове кружатся ноты, обрывки песен, и остаётся на свете очень мало из того, что может быть важнее этого. Когда засыпал и мозг освободился от мирской суеты в голове зазвучала музыка, которую я еще не написал. Фортепиано аккомпанировало уменьшенными и септ-аккордами саксофону, на заднем плане грустила виолончель, и к этому трио я добавил фламенко-гитару… я даже не пытался встать и набросать это на бумаге, я просто наслаждался.

navigation
[ viewing | most recent entries ]
[ go | earlier ]

Advertisement