Home
Мимолетом по кнопкам ......
Облака....
Мысли о реальности 

Реклама

Настроить
5-Авг-2010 11:20 am - На правах рекламы....
travel
Для тех, кто не хочет просиживать 10 волшебных дней Новогодних праздников 2010 дома, а хочет скататься в Европу - Вас с удовольствием отправят туда и даже помашут платочком!!! Голубым, белым, какой выберете. Также можно захотеть в Азию, если жаждете на солнце, а можно в сказку - католическое Рождество! А потом остаться в Европах на 10 праздничных дней...
Если есть желающие взять 4 дневный отпуск, а проотдыхать 16 дней - Вам готовы помочь :)
Я как-то бродя по журналам, найденным в ру_тревел, вышла на журнал [info]elpi_da и просто опять зажглась идеей путешествий, а Иран - это просто давняя мечта, но т.к. в нашей жизни очень мало времени на это т.к. надо работать, то с удовольствием радуюсь за других и смотрю их фотографии из поездок :)
Надя специализируется на Европе и вариациях стран Шенгена. Может отправить также в Великобританию. Любую зимнюю поездку можно совместить с лыжами и бордами. Дерзайте и просто пройдите в этот журнал - [info]elpi_da и может Вас заинтересует этот пост :)
25-Ноя-2009 12:25 pm - "Муромцево".
travel
Очень хочу в воскресение съездить сюда. Правда однозначно грязновато для поездки будет, но всю осень поездка переносилась, а теперь мне хочется туда съездить до нового года.


13-Ноя-2009 04:43 pmбез темы
старбакс
Я получила визу в Германию. Я теперь понимаю, почему раньше я летала или через Австрийцев или Французев - это жесть!!!!
Можно я побурчу, а вдруг кому-то поможет т.к. я не знала, на сайте не написано, а в отчетах туристы тоже почему-то не пишут.
Сдала я документы 5 ноября, пришлось возвращаться в посольство вторично. В посольстве мне сразу сказали, что при моем наборе документов отказ по визе - это 90%, а почему? А потому что, весной мы получали французскую визу, но въезжали в Германию и вот факт того, что в Германии мы были меньше, чем во Франции, мне и надо было подтвердить. Брони я не нашла, поэтому поехала на удачу, удача повернулась ко мне....бронь на букинге пропала - этого я не могла предположить, хотя специально сохранила все ссылки. К счастью у Олега остались квитанции от ВСЕХ майских отелей. А так в посольстве у меня взяли, что, например, никогда не брали в других: заверенную копию трудовой книжки, свидетельство о браке, свидетельство о рождении сына, который не едет со мной. Типа мне есть, чего дорогого тут оставлять. Про допрос при сдаче я промолчу: слишком много вопросов по делу и без дела. Про время получения ничего не сказали, смотрите на окне оплаты. На окне оплаты написано тоже, что и на сайте. Пн-чет. с 8.30 до 12.30 и с 13.30 до 15.30 и только в пятницу день короче и без обеда. Я приехала вчера после ночи в 11 и встала в очередь, когда моя очередь подошла, то ко мне подошел охранник, который увидел мои документы и выпихнув меня из очереди проорал " Не мешайте. Только фирмы, я же Вам сказал. Частные лица с 13.30". Мне он ничего не говорил, но тут уже я, не спавшая ночь, попросила его следить за руками и не пихать меня. Очередь в напряжении. Время 11.30, я невыносимо хочу спать, дома голодный ребенок один.
Сегодня они выдавали с 12.30. Мы приехали около 13.00 и хорошо, что приехали. Оказывается, в немецком посольстве забавная система: при сдаче документов на листочек клеится стикер, цветной и с номером дела. Что забавно, цветов много и номеров тоже :) Я приехала и встала в конец и слышу обсуждения цветов. Начинаю искать свой, а у меня зеленый и номер 908. Зеленые оказались в середине, уже подходили к получению, перед ними оранжевые, за ними желтые, розовые и замыкают очередь голубые :) Я нашла своих собратьев, встала по очередности номеров и таки да, получила свой паспорт с визой. Что особенно порадовало: приедь я попозже и визы мне не видать. и почему-то про такие тонкости на сайте и при сдаче не говорят. :)
И еще про копии. Копии просят всего. Я не сделала копию приглашения, упустила, моя вина. В самом визовом отделе стоят чудные автоматы, которые делают копии - 20 рублей копия. Я спросила, а дает ли автомат сдачу. "Да, дает", - ответили мне. Я хочу пихнуть 100 рублей, чтобы сделать копию, но потом передумала и пихнула 50 рублей, сделала копии и жду сдачи. Человек, который там обитает "Да, он сдачу дает, если она у него есть!", - занавес :)

Upd: И не смотря ни на что сегодня потрясающий день! Во-первых, с 3 по 9 декабря я таки буду в Германии и опять окунусь в Католическое Рождество.
Во-вторых, сегодня в Макдоналдсе, не в МакКофе, а в обычном, мне сделали потрясающий кофе-латте в стакане, с нежной пенкой, давно у них такого не пила! Потом сидела и собирала пенку ложкой. Красота!
1-Ноя-2009 02:35 pmбез темы
я вам пишу
Если бы Ярослав не заболел, то я бы поехала  в зоопарк, смотреть на зебру и считать ее белые и черные полоски на попе. Почему-то эта филейная часть ее тела мне нравится больше всего :) Где моя зебра? 
28-Авг-2009 12:22 amбез темы
улыбка
Вот эта наглая, серая морда вылила вазу с цетами на ноут. Виновата сама, ибо ночью не убрала, хотя знала, что полезет и все дни убирала. :) Но все равно наглая серая морда ;)



10-Авг-2009 02:29 pmбез темы
мишка
 Фотография у меня вышла кривоватой т.к. снималась на Айфон, но очень четко отражает мое дачное настроение этого лета. Все не так, как всегда и совсем по-другому :)



29-Июл-2009 11:16 pmбез темы
сказочная овца
Потеряли кошку. Мне так стыдно перед ней и случилось такое впервые.
Сегодня днем меня тыркнуло, что я не видела Бони. Она в последнее время странно себя ведет, возраст, то спит на коврике в прихожей, то под ванной и тут я перерыла всю квартиру - нет ее. Точно помню, что не видела сгодня с утра и вроде как не видела вечером. Звала, есть не вышла, на звук корма тоже. Ну думаю приеду вечером и займусь еще поисками. Прзвонила Олегу с вопросом, а давно ли он видел кошку Бони.
Входим сейчас в подъезд, ждем лифта, а у нас место под лестницей закрыто решеткой и тут раздается мяуканье. Я произношу "ой, кошка" и мы с Олегом поворачиваем голову в ее сторону и видим нашу Боньку. Достали через решетку, принесли домой. Как такое вышло - не понимаю. Когда произошло тоже т.к. мы входим в квартиру и закрываем дверь и даже выходя выносить мусор тоже и она никогда даже не помышляла т.к. кошка домашняя. Теперь сидит отпаивается. Бедная моя старушечка.
2-Июл-2009 07:50 pm - Париж, Paris, Париж....
travel
В первый день тебе кажется, что все впереди и ты все успеешь. Сейчас смотрю на фотографии и понимаю, что многое в этой поездке я оставляла на потом :) Ну там купить что-то, записать, посмотреть и в итоге что-то не смогла и что-то не успела, как и заснять.
Мы прилетели в Дюссельдорф и сразу же пошли в пункт проката, где у нас был забронирован Опель Корса, по факту нам выдали Фольксваген Поло. В первый день мы проехали по территории 4-х стран: Германии, Нидерландов, Бельгии и Франции. Из аэропорта мы выехали где-то в 15.00, а на границе Бельгии с Францией были в 00.00 часов уже 20 мая. По дороге мы осмотрели город Роермонд, что в Нидерландах и город Брюссель, что в Бельгии :) Когда мы въезжали в Париж, то Олег мне сказал: "Маш, смотри, Эйфелева башня!!". "Ага", - ответила я и продолжила спать :) Вот так Маша поехала смотреть Эйфелеву башню....
Ну, а дальше как раз Париж, что я увидела в нем за не полные два дня.

Нотр-Дам де Пари и панорама Парижа )


Эйфелева башня и панорама Парижа )



Париж в течении двух дней и Эйфелева башня в огнях )
travel
Река Луара длиною 1020 км берет свое начало на склонах горы Гербьеде-Жон в горной гряде Севенн на юго-восточном краю Центрального Французского массива. Между Невером и Туром Луара образует большую излучину, неся свои воды в северо-западном направлении. За Орлеаном долина Луары достигает ширины нескольких километров за счет таких полноводных притоков как Шер, Эндр и Вьенна. За Туром река течет на запад, направляясь в сторону Атлантического океана.Длина горной части Луары от ее истоков до места впадения в нее реки Алье насчитывает около 300 км.
Долину центральной Луары называют “садом Франции” из-за плодородных почв и благодатного климата, способствующих развитию земледелия и скотоводства. Этот регион также славится своими превосходными (а других во Франции и не бывает) сырами.
Основными городами, расположенными над центральной частью долины Луары, являются Невер, Орлеан, Блуа и Тур. Тур в средние века был предметом спора и борьбы англичан и французов, а в XVII веке стал центром гугенотства.


Тур на закате и после... )

Реклама

Настроить
This page was loaded Дек 8 2009, 4:15 am GMT.