| Всегда бы так |
[Sep. 30th, 2009|10:41 am] |
Я, кто не знает, глав. бух. Только не жалейте меня за это и не говорите, что бухучет - скука смертная. Ни разу не соглашусь. Но сейчас не об этом.
По роду нашей деятельности мне часто звонят агентства, с которыми мы работаем. В основном по оплате. А перед вылетами вообще по сто раз на дню. У нас же как: утром деньги - вечером стулья. Или консультируются по разным вопросам. Некоторые так мозг рушат, спрашивая абсолютно элементарные вещи, сто раз говореные на семинарах или приватно.
И вот сегодня с утра позвонили, задали кучу вопросов, в порыве размышления сами на них ответили. Ужасно обрадовались, поблагодарили и повесили трубку. Успела только пару раз вставить "да".
Хорошее начало дня! |
|
|
| Про рекламу |
[Sep. 24th, 2009|02:07 am] |
Не люблю я рекламу. Любую. Даже самую, по мнению самих рекламщиков, креативную. Ввиду её раздражающего на меня действия и, в связи с этим, полного нежелания покупать рекламируемые товары. Я лучше у знакомых спрошу, какой мне чайник, к примеру, купить. Чтобы воду кипятил и не сломался через год использования.
Я ещё понимаю, хотя и с трудом, что телевизионная реклама имеет какой-то эффект. Насильственно прослушанный ролик может и отложит что-то в мозгу, как жук-наездник откладывает яйца в гусенице. Именно прослушанный, ибо смотреть ЭТО я не могу в принципе и сразу переключаю канал куда угодно, выжидаю минут 5, а то и 10, если канал особенно скотский, а потом возвращаюсь к просмотру передачи. И не беда, если я что-то пропущу, зато нервы крепче.
Ну ещё баннеры на таких больших щитах вдоль дорог могу заметить. И то только когда еду в транспорте. Потому что люблю глазеть в окно. Вот перетяг через дорогу не понимаю вообще. Пассажиру их не видно, а водитель, по идее, на другие машины и на знаки смотрит, а кому в вышине эти трепещущие тряпочки интересы - убейте, не знаю.
Что я вообще не понимаю, так это рекламу в журналах. Вот уж бессмысленная трата денег. Кто её смотрит? Лично я, открывая журнал, как правило с конца, но сейчас не об этом, ищу, что бы такое почитать. А если картинка попадется, так мозг сразу отсекает всё, что не привязано к написанному в статье. В этом смысле глянцевые журналы даже удобны в этом плане. Там реклама занимает сразу полосу. И ежу понятно, что это реклама. Пролистываю её на автомате.
Я хоть и считаю себя личностью уникальной, самобытной и местами харизматичной, но отдаю себе отчет в том, по крайней мере надеюсь, что таких как я рекламоненавистников - туева хуча народу. Не понимаю, за что рекламщикам деньги платят? |
|
|
| Умер Жан Сагадеев |
[Jul. 13th, 2009|01:29 am] |
Только сегодня узнала, что его больше нет. Жан Сагадеев был лидером группы Э.С.Т. (ЭлектроСудорожнаяТерапия). Я помню, как впервые увидела его в 90-х годах в какой-то тв-программе, услышала незабвенные "Нет, слышишь, нет", "Проклятая Алиса", "Сталь марки 30-ХГСА". Не будет преувеличением сказать, что его песни поразили меня в самое сердце. Хеви-метал, трэш-метал, рок-н-ролл - форева. А сам Жан надолго запомнился своей брутальной красотой. Поразительной настоящей мужской красотой. И этот хриплый низкий голос...
Жан, я буду помнить о тебе. Светлая память.
http://www.youtube.com/watch?v=dxcCbDyNirE
http://www.youtube.com/watch?v=ydZLaGO6Ins
|
|
|
| (no subject) |
[Jul. 10th, 2009|02:01 am] |
Сберкассы - зло. Теперь это отделения всем известного банка, но по сути всё те же сберкассы. Совковый сервис в них неистребим. Зашла в отделение возле работы - технический перерыв в одном окошке, во втором никого. Ладно, фиг с вами, - подумала, - зайду в отделение возле дома. Захожу, там очередь. Кассир сидит и обучает новую сотрудницу. Ладно, дело хорошее, учить когда-то же надо, пусть и за счет времени посетителей. Стою в очереди минут 20, начинаю психовать. Отдаю квитанцию, деньги - кассир отрывает половинку и со сдачей возвращает мне. Указываю ей на то, что обычно квитанции пропускают через вон тот (показываю) аппарат. Ладно, человек запарился, бывает. Поджав губы, но при этом извинивщись, возвращает квитанцию с отметкой об оплате. Что бы вы думали? Нет подписи, бл... Возвращаю квитанцию обратно, официальным и максимально спокойным тоном прошу поставить подпись.
Блин, как меня это всё бесит. И то, что банки работают до 19 часов, в то время как большинство народа до стольки же. В обеденный перерыв, когда можно сбегать по своим делам, у них тоже обед. И персонал...
Такая категория сотрудников сохранилась (слава богу), пожалуй, только в коммунальных конторах типа водоканала, горгаза и т.п., на почтах и в сберкассах (хоть и в меньшей степени). Не любят там население, вообще. Такое чувство, что мы к ним приходим, и они волею вышестоящего начальства просто вынуждены для нас что-то делать.
Другое дело, когда приходишь, как лицо официальное, юридическое. Совсем другое дело. Странно, правда? Не зря Остап Бендер открыл свои "Рога и копыта". Знал человек, что делает. С тех пор мало что изменилось. |
|
|
| (no subject) |
[Jun. 14th, 2009|02:41 am] |
Меня опять главбухом сделали. Как я ни пытаюсь от этого уйти, всё равно так выходит. Не могу сказать, что я от этого в расстройстве - оклад больше. Но и работы во столько же больше, и мне, человеку паталогически ленивому, придется с удвоенной силой работать. :) |
|
|
| И ещё |
[Jun. 14th, 2009|02:23 am] |
 |
|
|
| (no subject) |
[Jun. 14th, 2009|12:31 am] |
Детеныш рисовала. Хорошая наследственность. :)


 |
|
|
| (no subject) |
[Jun. 11th, 2009|01:15 am] |
Сверчок задолбал. Сверчит уже неделю где-то в коридоре. Причем, невозможно определить его дислокацию. То ли между нашим потолком и соседским полом, то ли в стене. Пилит громко, с воодушевлением. Котик еженощно дежурит, но тоже ничего не находит.
А вообще в этом есть определенный плюс. Можно представить себя на берегу моря - летняя южная ночь, цикады, только шума прибоя не хватает. |
|
|
| (no subject) |
[Jun. 2nd, 2009|03:06 pm] |
Воспаленный бесконечной учебой и сдачей ЕГЭ мозг сгенерировал вот такие картинки. Идеи мои, воплощение детеныша. Идея, конечно, не нова, но все равно мы дико веселились в полвторого ночи. :)

 |
|
|
| (no subject) |
[Jun. 1st, 2009|03:07 am] |
В какой бы ВУЗ поступить под шумок? Дело в том, что завтра доча сдает уже третий ЕГЭ. По географии. До этого была биология и русский. Впереди математика, история и обществознание - бедное дитё. Учим как проклятые. Я чувствую, что сдам легко всё, что угодно из пройденного. Тесты уже снятся в кошмарах. Как ребенок всё это выдерживает?
Кто вообще выдумал эти ЕГЭ? Я, конечно, понимаю, что это по-идее должно упростить поступление в ВУЗ, но раньше хотя бы не так много зависело от школьного экзамена. Не сдаст русский или математику - не получит аттестат, и пиши пропало. Тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь, что всё же сдаст. Капец, истерический пост. Звиняйте, братцы, есличонетак. |
|
|
| (no subject) |
[May. 31st, 2009|10:39 pm] |
Мои результаты теста "Насколько я свободен?"| Границы во внутреннем мире |  | 55% |
| | Границы кругозора и познания |  | 25% |
| | Границы, поставленные другими людьми |  | 20% |
| | Границы, поставленные мной по отношению к другим людям |  | 35% |
| | Границы активной жизненной позиции |  | 15% |
| | Границы психики |  | 45% |
| | Границы физического тела |  | 50% |
| © Человек без границ 2005 |
|
|
|
| Албанка |
[May. 1st, 2009|05:52 am] |
Сегодня на викторине на вопрос "Как правильно?" из предложенных четырех вариантов ответа: криветка, креветка, криведка и креведка - чуть-чуть подумав и решив, что все-таки "Е", дала уверенный ответ КРЕВЕДКА.
Доктор, меня вылечат? |
|
|
| Мизантропия |
[Feb. 28th, 2009|11:52 pm] |
Как же маня бесят добрые люди, которые вторгаются в личное пространство. У каждого оно свое, всяко, но у меня оно радиусом 1,5 метра, не меньше.
На работе посетитель один - пЕгас, как мы его называем за странные ударения в словах - подходит и прямо за стойку, где сижу, лезет. Ну просто прямо чуть ли не в компьютер носом. Бляяяя.... Любопытство - не порок, блин, а хобби.
Или в автобусе. Тут надо лирическое отступление - я в маршрутке ещё могу ездить, 10 человек ещё можно перенести, а автобус - это скопище сограждан, летом потеющих как козлы, зимой чихающих и кашляющих как туберкулезники, а кондукторши - вообще тема отдельного поста, хамство, помноженное на килограмм веса и все ведущие. Так вот про автобус - еду, стою, люди впритык, а дама одна, нет бы стоять, как все люди, вперед смотреть, а она ко мне лицом развернулась и прямо мне в лицо дышит. Ипаааать. И смотрит, разглядывает. Почувствуй себя картиной, мегаминиатюрой.
А есть ещё экземпляры, которые в очереди вплотную к тебе становятся и плотненько так прицепом движутся, как будто от этого быстрее продвинутся к вожделенной цели, и подпихивают ещё осторожно, как будто деликатные такие.
Да что там, говорить, уехать бы в глушь, в тайгу, в пампасы, в сельву или в тундру.
А завтра весна, жизнь прекрасна, птички поют, солнышко светит, сосульки приготовились падать на головы. |
|
|
| (no subject) |
[Jan. 10th, 2009|04:54 am] |
|
Капец. Как же в нормальный режим войти? Шутка ли дело - просыпаюсь в девять вечера и всю ночь не сплю, иду на работу, прихожу домой, ложусь спать, просыпаюсь в три ночи, опять не сплю, утром пойду на работу и т.д. и т.п. (время просыпания варьируется, но при этом остается не утренним и поэтому ненормальным). |
|
|
| (no subject) |
[Jan. 6th, 2009|07:08 am] |
Как всё-таки хорошо жить! АААААААА! Меня прет и колбасит. :) И даже постегипетская простуда не мешает. И перспектива завтра пойти немного поработать тоже.
Про простуду: сами понимаете, как хреново после плюс двадцати пяти да в минус двадцать, весь НГ провела в постели и сне. Кстати, рекомендую - лучший НГ за много лет - тупить в телевизор лежа на диване под салаты и бутылочки вина (дада, именно бутылочки, потому что вкусно и, как ни странно, совсем не пьяно).
Про работу: сейчас начало восьмого утра, а я ещё не ложилась. И знаете почему? Не смейтесь только - я проснулась (скромно потупив глазки) в девять часов вечера (муж удивился, что я ещё жива), при этом уснув вчера в шесть утра. А на работу к двеннадцати, и у меня ещё есть время почитать всякую хрень и всласть поваляться в ванной.
Ах да. Фоты с Египта нифига не выложу, потому что снимала на камеру. А я такая тупка по части всяческих компьютерных штук, что не умею из камеры снятое вытащить в цифровом виде в комп. Но это потом, никуда не денется. |
|
|
| (no subject) |
[Dec. 11th, 2008|05:19 pm] |
Честно говоря, совестно на фоне всеобщего кризиса так бесстыдно радоваться. Так что, ежели что, извиняюсь.
Ну а теперь сама радость. Я. Еду. В Египет!. Шарм-Эль-Шейх.
Эка невидаль, скажут многие. Ну и говорите, а я всё равно неприлично рада, потому что: Во-первых, в первый раз в Египте, мало того, первый раз за пределами бывших советских республик: была только в Молдавии, Украине и Узбекистане. Во-вторых, поездка безвозмездная, т.е. дармовая, что приятно даже больше первого пункта. Спасибо бриллиантово-яхонтовому начальству.
С чего бы вдруг руководство путевки раздает, предвижу вопрос? Просто я работаю в турфирме, и, хотя бухгалтера турфирм обычно труженики невыездного фронта, мне повезло и я еду!
Надо ли говорить, что уже вторую неделю я на работу не хожу, а летаю? Еду на выходных, чемодан почти собран, маска с трубкой принесена заботливыми сослуживцами, крем от загара куплен. Что ещё нужно для счастья? |
|
|
| (no subject) |
[Dec. 11th, 2008|04:51 pm] |
Прославилась, типа.
Alexia - это я, есличо. :)
P.S. Обратите внимание на дату моего поста. В студии Лебедева стали постить завалявшиеся приколы? Видимо, совсем мало шлют. Всюду кризис. |
|
|
| (no subject) |
[Nov. 30th, 2008|03:25 am] |
Не знаю даже, как начать. Но у меня намечается кое-что интересное. Такое, такое, что просто -ах! Боюсь об этом даже писать, вообще ничего не скажу, буду молчать как партизан.
Когда я узнала об этом, то даже не придала значения, сказала только, что хочу, очень-очень хочу, конечно хочу. А на следующий день у меня спросили, не передумала ли? Я просто офигела, конечно не передумала, а у самой аж глаза округлились. А в пятницу я все расспрашивала всех что, да как.
А теперь жду понедельника, чтобы пойти поскорее на работу, чего со мной ещё не случалось.
А молчу потому, что очень боюсь, что не сбудется, а когда уже всё срастется, то обязательно похвастаюсь как полагается и со всеми подробностями. А сейчас я просто немного хвастанулась, чтобы меня совсем не разорвало от эмоций.
Ничего не спрашивайте, а я пока заплюю левое плечо, перестучу по всему деревянному. Ну а вы побудьте вместе со мной в ожидании чуда. |
|
|
| Приятности |
[Nov. 10th, 2008|11:59 pm] |
Всегда так приятно: оденешь какую-нибудь вещь, которую долго не носила, сунешь руку в карман, а там - деньги! Вот и сегодня, достаю шубу, а в кармане - сто рублей.
А доча примеряет разные юбки и штаны к новым сапогам, и в джинсовой, что только в шкафу валяется, но почти не носится, двадцатку нашла.
А муж, не будь дурак, глядя на нас, полез по карманам пуховика - пригоршню мелочи насобирал.
Итого (я бухгалтер все-таки) - полторы сотни "мышкиных" денег.
А на улице, как вы уже догадались, наступила зима. |
|
|
| (no subject) |
[Sep. 29th, 2008|01:01 pm] |
Не могу передать, как меня бесят добрые люди, которые заносят меня во френды ради количества и с надеждой, что я зафренжу в ответ. Открываешь такого, а там в профайле – 1 зафрендивший и штук пятьсот френдов, причем все они начинаются на «_» - нижнее подчеркивание. Умник явно решил не париться, а пойти по алфавиту. В топку вас, «дорогие мои».
Я не писала и не собираюсь писать всякие там френд-политики. Но в этом посте скажу, что френжу только тех, кого хочу читать. И загаживать ленту ради сомнительного удовольствия иметь много взаимных френдов - не собираюсь.
p.s. Ели бы не боялась огорчить одного очень уважаемого мною человека, здесь было бы много мата. |
|
|
| (no subject) |
[Aug. 23rd, 2008|05:21 pm] |
Вернулась из командировки в Москву. Впечатлений - куча. Два дня пролетели как миг. Аэропорт Шереметьево-1 - дыра из дыр. Столица - город, от которого я ожидала суеты и пафоса, оказался таким себе обычным большим городом с обычными людьми. Коллеги - приятнейшие люди. Надеюсь, что я оставила о себе неизгладимое впечатление. (Хихикаю). И не только на работе. :)) |
|
|
| Поубивала бы |
[Apr. 8th, 2008|07:23 pm] |
У нас дома телефонная трубка часто разряжается. А база стоит в коридоре на полу. Ну, так исторически сложилось. Вот и сегодня разрядилась она, а тут звонок. А я сплю же до обеда, мне вставать лень, но куда деваться вдруг война. И вот ложусь на пол, выворачиваю шею и нажимаю на кнопку приема, а там тетка какая-то сразу с дурацким вопросом (прямо бесит): "Куда я попала?". Блин. Ну, я такая ей, - А куда вы звОните? Так прямо и сказала специально "звОните", а не "звонИте". Это чтобы не только мне одной противно было. |
|
|
| (no subject) |
[Apr. 4th, 2008|04:29 am] |
Мне сегодня в аське знакомый, с которым сто лет не говорили, сказал, что я не сильно изменилась. Ну, я такая удивилась. А мне на это - "коты и рюмки". Ну, да, есть такое дело. Коты и рюмки - моё всё, Акселюша! Во веки веков. Аминь! |
|
|
| (no subject) |
[Apr. 2nd, 2008|09:39 pm] |
|
Сходила сегодня на работку на один день, а завтра снова в отпуск на неделю, надеюсь, если раньше в командировку не зашлют. И, прикиньте, куром плюсы: если не зашлют - плюс, буду снова дома спать и в интернете торчать, а зашлют - тоже плюс - Москва все ж таки, не баран чихал. Столица нашей Родины! В мавзолей не пойду, не зовите. А вот погулять погуляю. Может кого знакомого встречу чисто случайно, а может и позвоню... Но, скорее, не позвоню, чего прошлое ворошить. |
|
|
| (no subject) |
[Mar. 27th, 2008|06:18 pm] |
|
Такие крепкие старушки водятся - любо-дорого. Едем сегодня в автобусе, смотрю место освободилось, и только я двинулась к нему, как меня чуть не закрутило - бабулька стремительным домкратом меня опередила. Это ж каким начальным ускорением нужно обладать, чтобы так ловко с места рвать? |
|
|
| Сидишь дома - крепче нервы. |
[Mar. 27th, 2008|02:40 pm] |
Какие бывают фееричные придурки, я вам скажу. Или это маразм? А может обычное неуважение ко всему вокруг, типа, кругом п*****сы, один я Д'Артаньян? Ездили сегодня с мамой к сурдологу (это врач, работающий с людьми со сниженным слухом), подбирали ей новый слуховой аппарат. Для тонкой настройки аппарата нужна тишина, если таковую вообще можно создать с нашими согражданами, сидящими в очереди перед кабинетом. Так нет же, нашелся один (тут нужно что-то крепкое вставить), который не просто не затыкался ни на минуту, а вещал громким и противным голосом безотносительно, слушают его или желают ему провалиться. Ни замечания врача, прерывающего процедуру и выходящего вразумить идиота, ни мои выходы на типа не действовали. Что характерно, очередь молчала и даже не пыталась повлиять на ситуацию. Я намеренно использую такую характеристику для этих людей - очередь, потому что были бы сами по себе люди, с достаточной долей самоуважения и желанием не быть толпой, не случилось бы это форменное безобразие. Как социум влияет на личность, так и личность влияет на социум, так пишут в умных книжках. Когда уже изменится этот совковый менталитет, я дождаться не могу. И когда мы уже начнем уважать друг друга? |
|
|
| (no subject) |
[Mar. 26th, 2008|04:05 pm] |
Если бы вас попросили написать сочинение на тему "Как я провел отпуск", что бы вы написали? Вот и я сижу думаю. Это мой первый отпуск за... за сколько же лет? (ого, за 10!), когда я никуда не поехала, а тупо сижу дома. И получаю от этого невероятный кайф. Смотрите сами, вот вы отправились путешествовать. Сначала N-ное количество времени тратите на дорогу, потом носитесь колбасою по достопримечательностям и магазинам. С утра пораньше бежите на пляж или в горы, там плаваете/карабкаетесь что есть сил. Ну, или ещё как-нибудь с пользой и активно проводите время. А тут (дома) красота! Встаю в лучшем случае в обед. Если вставание только с целью сходить в туалет, принять душ и налить чаю можно назвать вставанием. Потому что после водных процедур вместе с чаем я снова заваливаюсь в постель и смотрю Дискавери до отключки мозга. За этим занятием можно ещё поспать. Ближе к вечеру выползаю, чтобы приготовить что-нибудь на ужин и на следующие завтрак/обед, расправляюсь с этой не очень приятной мне обязанностью и с чувством выполненного долга снова батоню перед телевизором. Можно разнообразить день сидением в интернете, причем весь день или всю ночь. Выйти на улицу? Да боже упаси - хоть разок хочу просто побыть дома. Одна. |
|
|
| navigation |
| [ |
viewing |
| |
most recent entries |
] |
| [ |
go |
| |
earlier |
] |
| |
|
|