Home

ЖЖ-шное - FAQ

  • Mar. 2nd, 2027 at 12:37 PM
Cartoon girl
Вместо того, чтобы каждый раз натыкаться во всевозможных коммьюнитях на просьбы "посоветуйте/что вы думаете(/знаете) о" и комментировать там - вверху страницы будет висеть пост FAQ Например, надоело постоянно комментить на "женские" темы - маникюр/педикюр, парикмахер, косметолог.
Read more... )

Tags:

В тему одной дискуссии

  • Jul. 23rd, 2008 at 7:42 PM
Mozaic
и по мотивам экскурсии в Хеврон двухмесячной давности :

Мне нравится человек Барух Марзель. Который живет в этом самом Хевроне.
Который впустил чужую девушку в свой дом и свой туалет - а наглая девушка осмотрела стеллаж с книгами и нашла себе имя. И его идеи мне тоже нравятся.

(За экскурсию спасибо sashanepСашe)

Про вчерашний обмен

  • Jul. 17th, 2008 at 9:44 PM
Witch
Да, в большинстве написанного моими френдами-и-единомышленниками вчера просказывала некоторая нотка пафоса. Ну и что? Большинство из нас может примерить эту историю на себя - у всех нас есть друзья-знакомые-родственники, которые ходят в милуим (резервистские сборы). И при наличии чуть-чуть развитой фантазии возникают пугающие картины.
И еще - вся страна - это тоже громкие, красивые слова, да? - ждала возвращения Уди и Эльдада домой. А теперь оказывается, что у армии и правительства имелась достоверная информация о том, что их убили во время похищения. И что этого ублюдка Кунтара, убившего отца на глазах у его малолетней дочери, а потом размозжившего голову и девочке, выпускают даже не в обмен на солдат, а за этого недобитого сиятельного наркобарона Тененбойма.
Гуманизм, конечно, превыше всего. Но, почему-то, только у нас. Всем остальным им страдать необязательно.

Хизбалла опубликовало фотографии останков наших солдат (не для детей и слабонервных) (виа [info]borsch)

А что делать-то будем, друзья-сограждане? Голосовать? Так они же все одна большая какашка.
Львица
יִזְכֹּר עַם יִשְׂרָאֵל אֶת בָּנָיו וּבְנוֹתָיו,
הַנֶּאֱמָנִים וְהָאַמִּיצִים, חַיָּלֵי צְבָא הַהֲגָנָה לְיִשְׂרָאֵל,
וְכָל לוֹחֲמֵי הַמַּחְתָּרוֹת וַחֲטִיבוֹת הַלּוֹחֲמִים
בְּמַעַרְכוֹת הָעָם, וְכָל אַנְשֵׁי קְהִילַת הַמּוֹדִיעִין,
ְהַבִּטָּחוֹן וְאַנְשֵי הַמִּשְׁטָרָה אֲשֶׁר חֵרְפוּ נַפְשָׁם
בַּמִלְחָמָה עַל תְּקוּמַת יִשְׂרָאֵל,
וְכָל אֵלֶּה שֶׁנִּרְצְחוּ בָּאָרֶץ וּמִחוּצָה לָהּ
בִּידֵי מְרַצְּחִים מֵאִרְגּוּנֵי הַטֵּרוֹר.

יִזְכֹּר יִשְׂרָאֵל וְיִתְבָּרַך בְּזַרְעוֹ וְיֶאֱבַל עַל זִיו הָעֲלוּמִים
וְחֶמְדַת הַגְּבוּרָה וּקְדֻשַׁת הָרָצוֹן וּמְסִירוּת הַנֶּפֶשׁ
אֲשֶׁר נִסְפּוּ בַּמַּעֲרָכָה הַכְּבֵדָה.

יִהְיוּ גִּבּוֹרֵי מִעַרְכוֹת יִשְֹרָאֵל עֲטוּרֵי הַנִּצָּחוֹן
חֲתוּמִים בְּלֵב יִשְֹרָאֵל לְדוֹר דּוֹר
Birthday_2005
Отдаю книги для подготовки к GMAT, новые, 2006 года.
Сдала его год назад, перевозить с собой не хочу.
Самовывоз из П-Т, возможна доставка в Герцлию или Ариэль.

Кроссы.

Я в шоке

  • Jul. 5th, 2008 at 9:09 PM
Witch
Коммент у kirulyaКирули :
Известно, что одна из самых распространенных женских фантазий - изнасилование, часто - групповое.


Что, правда????

Женщина за рулем

  • Jul. 4th, 2008 at 11:34 PM
Birthday_2005
На этой работе мне дали машину - Рено Меган 2008, цвета беж-металлик, автомат. Пока мы не переехали в Ариэль, каждое утро у нас - я веду машину в Герцлию, потом В. едет на ней в Ариэль, а вечером эта вся тягомотина повторяется, но уже в обратном направлении.
Про то, что женщины не умеют парковаться - могу сказать только за себя : у меня это занимает кучу времени. В. говорит, что направлять меня на парковке - совсем как направлять садящийся вертолет :)) А еще женщины не пропускают тех, кто хочет перед ними влезть. Если, опять-таки, судить по себе, то это от повышенной нервозности на дороге - ну куда они лезут, если тут и так пробка?!
Birthday_2005
Сообщество [info]pereklichka_il - в случае терактов и прочих стихийных бедствий, пожалуйста, отписывайтесь в этом сообществе.

Новостное

  • Jul. 2nd, 2008 at 10:40 PM
Сова
С ю-туба убрали ролик про теракт в Иерусалиме. Так что скажу вкратце - террорист, работавший на стройке в городе, выехал со стройки на улицу и начал крушить своим бульдозером все что попадалось на пути. 3 погибших (кроме него, урода) и 40 раненых.
Суд запретил публиковать имя солдата, убившего террориста - его жизнь подвергается опасности.
Хорошо, что его прикончили на месте - а то бы через пару лет и его бы обменяли на трупы наших солдат.

Не понимаю, как Смадар Аран простила Самиру Кунтару убийство ее мужа и детей... Даже если это просто красивый жест, это все равно, по меньшей мере, странно.

Сестринское, гордое

  • Jun. 20th, 2008 at 6:06 PM
Умный кот
А у меня сестра - сержант :))

Квартирный вопрос

  • Jun. 8th, 2008 at 9:23 PM
Nails_By_Gyraf
Дорогие френды,
мы ищем трехкомнатную квартиру в Петах-Тикве или Ариэле. Более-менее ухоженную, с кондиционером и стоянкой. Предпочтительно не на последнем этаже и с помесячной оплатой. Без мебели и с солнечным бойлером.
За сумму не больше 3.3 кШек. Въезд 8-10 августа.
Если кто-то видел или знает, дайте координаты плиз!

Немножко кроссов.

Tags:

Birthday_2005
И зачем, спрашивается, я пошла cюда, отстаивать свое мнение? Ну да ладно. Спасибо [info]lenay, я немножко привела в порядок мысли о своих יחסי גומלין (если кто-то из френдов переведет мне это сочетание, буду весьма благодарна. UPD. Спасибо [info]haraz_bey - взаимоотношения) с русскоязычной общиной, русским языком и пресловутыми "корнями".
Я, как и ведущая обсуждаемого репортажа, приехала сюда в 8 лет (нехитрая арифметика - Аня здесь 18 лет, а я - серез месяц будет 17. Значит, она на год меня старше. Просто так). Читаю, пишу и разговариваю на русском. Иногда говорю калькой с иврита, иногда строю предложения так, что часть слов на иврите, часть на русском и часть на английском. Меня бесят удивленные фразы типа "у тебя совершенно нет акцента!" - точно так же, как и умиляющиеся "у-тю-тю, ты даже знаешь русский :)". Мой родной язык - иврит, я сдавала на нем психометрию. Русский на аттестат я сдавала как второй иностранный, и ничего.
Я против русских садиков. Физика, химия, математика - какой, pardon my french, нах, физмат в 4 года? Когда ребенок прийдет в школу и не сможет связать там два слова на языке той страны, в которой он живет?
Я против представителей "Великой Алии 90-х", считающих себя носителями суперкультуры, уверенных, что не приедь великолепные они в эту израильскую тьмутаракань, местные жители до сих пор жили бы на пальмах и не знали бы теорию относительности.
Мне обидно, что баба Люба в "Эрец неhедерет" - не пародия, а собирательный образ. Обидно, что отождествляют - с такими. Знаю, быдло есть в любой общине. Ноя привыкла говорить о том, что знаю и что наблюдала своими глазами, а наблюдаю я русскоязычную общину. А быдло, оно такое - как пресловутая ложка дегтя в банке меда - в бочке ты чувствуешь если не только, то по крайней мере, главным образом ее.
Насчет русского языка я погорячилась - мои гипотетические будущие дети будут его учить. Как второй иностранный.

Позволю себе процитировать [info]dan_tistа :
Я на эти репортажи не обижаюсь - они не обо мне. А кто насильно запирает себя в клетке своей культуры - пусть не удивляется, что иногда с другой стороны решетки появляются зеваки и показывают на него пальцами.

Dixi.

Околокнижное

  • May. 16th, 2008 at 12:05 AM
Умный кот
А имеете ли вы, дорогие френды, привычку заходить в книжный магазин - просто так, прочитав несколько первых глав в ожидании человека, с которым вы договорились встретиться неподалеку? И выходить, так и не купив ни одной книжки, и скорбно покачивая головой, мол, это, конечно, не Пушкин/Эко/Маркес?

Таким вот макаром - поматросив и бросив книжки - я познакомилась с некой тенденцией в нашей культур-мультур - книги для светских, написанные религиозными. С главной идеей - богатые религиозные тоже плачут. Первая - произведение Ноа Ярон - мне смутно припоминается очень кудрявая девочка, которая лет 12 назад была ведущей на детском канале. Аннотация к книге сообщает, что Ноа была "золотой" девочкой теле-кинотусовки, но в какой-то момент ей все это осточертело, и она вернулась к религии. Теперь она хасидат Бреслав с шестью детьми. Зачем я полезла это читать? Показалось, что смогу найти там ответы на вопросы, мучающие меня в моем затяжном флирте с религией. Может, они и были в этой книжке, но я до них не дошла, хоть и прочитала первые 50 страниц (маленький формат + быстро читаю + приятельница опоздала на встречу) - там было только про мерзкий, полный грязи-сплетен-наркотиков мир и страдания бедной героини, чья хрупкая душа осознает всю мерзость такого существования, но у нее нет силы воли отказаться от своей славы.
Вторая - книга Наоми Рейган "עזר כנגדו" (даже не знаю, как эта цитата из ТаНаХа переводится на русский) - о тяжелых буднях религиозных еврейских девочек в еврейских же религиозных школах-интернатах, а потом и в коледжах. Красочно описывается, как они делятся на группы - кто побогаче, а кто победнее, как они хотят любви - и просто секса до свадьбы. Самая обычная подростковая книжка, разве что с упором на еврейскую тематику.

В следующий раз поищу "Дневник Бриджит Джонс". Там хотя бы никто не претендует на вселенские откровения.

May. 10th, 2008

  • 7:18 PM
Birthday_2005
C днем рождения, страна!

Френды и други в П-Т,

  • May. 7th, 2008 at 6:24 PM
Nails_By_Gyraf
кто идет в парк-возле-каньона смотреть салют?

May. 2nd, 2008

  • 7:54 PM
Умный кот
Френды, объясните мне пжлста, что за история с отменой гиюров рава Друкмана?
Mozaic
Да, Иран и Меа Шеарим, аятоллы и рав Овадия Йосеф. Да, светские отцы-основатели, строящие просвещенное государство то ли на российский, то ли на европейский манер. Да, суверенное государство с критериями "приема", идентичными гитлеровским, в пику ему.

Читать дальше )

Apr. 20th, 2008

  • 10:11 PM
Спорт
Вернулись с севера :) Могу жить без благ цивилизации, кроме душа и туалета. Не могу жить на одном пространстве с тупыми курицами, пытающимися строить всех окружающих.
На этот раз мы сняли машину, и я села за руль впервые с тех пор как сдала на права - правда, только на десять минут, но и то хлеб (то есть маца)
Скоро будут фотки.

Profile

Birthday_2005
[info]_krishulya_
Либи-Зинаида

Latest Month

July 2008
S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Syndicate

RSS Atom
Powered by LiveJournal.com
Designed by Lilia Ahner