| Обращение ночным жителям нашего города |
[25 Apr 2012|10:09am] |
Вот скажите мне вы, любители быстрой езды по ночам. Да, я к вам обращаюсь, владельцы спортивных байков! Вы перед кем выделыватесь, когда в два часа ночи проноситесь по улице, подгазовывая, чтоб было громче? Где восторженные зрители этого шоу, на кого оно рассчитано? Не думаю, что на жителей соседних домов... У меня даже словарного запаса не хватит, чтобы представить, что о вас думают жители первых этажей. Даже у меня на 12ом закладывает уши. Нет, я всё понимаю про короткий теплый сезон, когда можно погонять на мотоцикле, за который было заплачено адское бабло, но дело в том, что и у нас, убогих, которые любят спать по ночам, тоже наступила весна, на улице тепло, и окна открыты... Почему бы вам не выпендриваться на площадке Воробьевых Гор? Там ведь никто не живет, зато собирается благодарная аудитория. Кстати, к тем, кто любит ночью проехаться с открытыми окнами, врубив музыку (репертуар не имеет значения) на полную громкость, тоже не очень хорошо отношусь.
И еще. Я уверена, что все перечисленные мною активные ночные жители, любят в выходные поспать до обеда и дико возмущаются, когда у них за стенкой какой-нибудь ребенок разучивает гаммы или этажом выше дети играют в игру "кто дальше прыгнет с дивана". Прежде, чем качать права, подумайте, может это всё потому что вы себе карму испортили?
|
|
| Две истории, которые меня сегодня взбесили (их было больше, но бытовуха бесит сильнее всего) |
[23 Apr 2012|11:04pm] |
История №1: На подъезде повесили объявления, что в понедельник с утра не будет горячей воды из-за опрессовки труб. Ну хорошо... мы ко всему привыкли. Встала на полчаса раньше, чтобы помыться. Радовалась, что успела. Правда, удивилась, что в 10 утра горячая вода еще текла из крана. Прихожу вечером домой, на подъезде висит объявления, что воды не будет во вторник. Опять вставать на полчаса раньше - достали!!!
История №2: Надо заплатить за аренду дома во Франции. Я - гордый (и вполне довольный) пользователь "Сбербанк ОнЛ@йн" - сажусь дома перед ноутом и пытаюсь заполнить реквизиты... а вот фигушки! Сбербанка разрешает переводить деньги только по России, но в любой валюте... Что любопытно, другой банк (ПСБ) не разрешил мне год назад сделать онлайн платеж моей сестре в $, потребовали прийти в отделение и принести доказательства, что мы родственники!!!
|
|
| Мы стали более лучше жить... |
[09 Mar 2012|03:34pm] |
Сейчас наконец прочитала пост fish12a про то, почему ее семья голосует за Путина. Ничего удивительного в ее логике нет. Более того, я уверена, что огромное количество людей в стране не только верят в то, что без него нам всем крышка, но и могут аргументированно доказать свою позицию. Я ни в коем случае не намерена вступать в экономические споры, т.к. не являюсь специалистом, но точно знаю, что люди забывают о том, сколько стоила нефть в 90е и сколько она стала стоить в "нулевые". И хотела бы я посмотреть какое бы у нас было "экономическое чудо", если бы нефть стоила в 2001 20$ за баррель. Но "история не знает сослагательного наклонения", так, что оставим эти бессмысленные споры. Я ведь сразу сказала, что не специалист.
Но в "открытом письме" автора меня заинтересовал один факт: "Мой муж – врач высшей категории, педиатр, заведующий отделением в больнице, в которой лечат самых тяжелобольных детей – онкологических, гематологических, эндокринологических." И я пытаюсь понять, что же это за больница? Почему зав.отделением так благодарен нынешней власти? У него в отделении все есть (лекарства, оборудование и т.п.), там сделан ремонт и куски штукатурки не падают на голову детям? Эта больница почти обходится без помощи благотворительных организаций, так как государство полностью обеспечивает их всем, а редкие БФ заняты привлечением волонтеров, которые занимаются с детьми, и потенциальными донорами? Если это так, то я очень хочу в этот город, чтобы посмотреть на эту больницу... Неужели такое возможно в нашей стране? Или муж автора голосует за Путина потому, что у него стала нормальная зарплата? Сомневаюсь... Настоящие врачи не такие.
|
|
| Он нам не забудет не простит |
[05 Mar 2012|10:13pm] |
Вчера, посмотрев на белгородскую молодежь, я дико разозлилась. Разозлилась на власть, за то что привезли их в Москву не только на концерт, но и голосовать за Путина, они хотели нас унизить. Продемонстрировать, что на самом деле москвичи любят Путина. Но даже при таком "гениальном политтехнологическом решении" и при наличии "каруселей", "мертвых душ" и т.п., в Москве ВВП не удалось набрать больше 50%. И он нам не простит, подумала я сегодня днем... То, что "аз воздам" будет так быстро - не верилось. То, что сейчас происходит на Пушкинской - просто какой-то ад.
Live video for mobile from Ustream
|
|
| Телеканал "Совершенно Секретно" |
[05 Mar 2012|08:24pm] |
Зачем это нужно мне? «И зачем надо было идти в наблюдатели, сутки не спать, когда и так понятно, что страна любит Путина и за него проголосует?» - спросила няня, которой пришлось работать в свой выходной, потому что я ушла на выборы. Я действительно провела сутки на ногах (сначала мы в составе «мобильной группы» от проекта «Гражданин наблюдатель» колесили по центру города, заезжая на разные участки, откуда поступали жалобы от избирателей и наблюдателей, а потом вечером и до утра следующего дня я следила за подсчетом на участке, где сама и голосовала), поэтому нормального разговора с няней у меня не получилось: я была раздражена, не выспалась – и мы поругались. Сейчас я попробую спокойно всё объяснить. И, судя по тому, что подобные вопросы (но несколько в иной форме) задавали мне несколько человек, не только няня моей дочери не понимает, зачем мне это нужно?"
|
|
| Громкая тема для "дня тишины". |
[03 Mar 2012|02:13pm] |
Про штатные нормативы я сейчас просто промолчу. Более идиотского аргумента трудно себе представить. В Минздраве, тем не менее, им очень любят пользоваться. Сегодгя читала на сайте "Новой газеты" про неонатологов. Там комментарии Минздрава тоже доставляют....
|
|
| Информационные вбросы в соц.сетях |
[01 Mar 2012|10:49pm] |
Сразу замечу, что прочитала про этот вброс исключительно в Facebook, а в ЖЖ пока не видела, так как не было времени, да и желания искать эту "дэзу" - нет.
У одного из друзей я вижу перепост со следующим заголовком: "СРОЧНО! Пришло ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЦИК об изменениях в инструкции по проведению выборов! Все испорченные бюллетени теперь будут считаться как неиспользованные и гаситься вместе с оставшимися бюллетенями" Учитывая крайне популярную дискуссию последних дней "как считаются бюллетени, в которых каждый кандидат получил по "кресту"", то начинаю читать и, естественно, ужасаюсь. Однако, внимательноизучив комментарии, я обнаруживаю, что автор данного панического сообщения ошибается, так как в этой самой инструкции речь идет про бюллетени, которые избиратели НЕЧАЯННО испортили и получили взамен испорченных новые. Разбираемся дальше и выясняем, что: 1. кнопку share нажали три человека 2. правильный ответ пока так никто и не размножил 3. человек с именем "Ирина Незабудка" (тот, кто вбросил) в FB не существует.
И у меня, как у большого любителя разного рода конспирологических теорий, возникает вопрос: зачем? И мой внутренний конспиролог сразу дает ответ: надо, чтобы в эту фигню поверили те, кто хочет испортить свой бюллетень и бросить его в урну, проголосовали за "любого кандидата, кроме Путина"
|
|
| Вопрос к тем, кто громко в прошлый кричал |
[28 Feb 2012|12:32pm] |
Ну и где пикеты возле Минздрава? Вы же тут в ЖЖ учили Фонд работать, возмущались огромными тратами, что Фонд затыкает дыры в гос.больницах... Чего-то я пока так и не увидела результатов работы "гражданского общества" Нам подождать пока справедливость восторжествует или будем помогать детям?
Оригинал взят у chistyakova в post В отделении реанимации московской больницы сломался анализатор газов крови. Просят помочь. Цена вопроса, если верить коммерческому предложению, 145 тыс руб. Есть мнение, что в свой депздрав они не обращались.
|
|
| КГ/АМ |
[27 Feb 2012|09:29am] |
|
|
| Монтаж, как главное оружие пропагандиста |
[21 Feb 2012|12:56pm] |
Как из фразы: "Вы обвиняете нас в том, что мы ездим по стране и разговариваем с дебилами, но это не так" получается: "мы ездим по стране и разговариваем с дебилами". Об остальном в этом сюжете я, пожалуй, промолчу...
Ограничусь советом авторам посмотреть программу "Время" 70-80х (много есть на youtube)
|
|
| Есть вопрос? |
[20 Feb 2012|04:49pm] |
Фонд podari_zhizn спрашивает: Есть вопрос?Этот пост создан специально для тех, у кого возникают вопросы по работе нашего фонда. Вы можете задать их в комментариях к этому посту. На самые частые вопросы мы уже ответили на нашем сайте – посмотрите, возможно, ответ на ваш вопрос уже был дан. Если нет – вы можете задать его здесь. Должны честно предупредить, что ответ займёт некоторое время (у сотрудников фонда много работы, зачастую, срочной – таковы заболевания наших подопечных), но мы обязательно ответим вам. Ответы на самые важные вопросы будут также переноситься в раздел «часто задаваемые вопросы» на нашем сайте. Комментарии доступны для всех зарегистрированных пользователей. Все комментарии открыты. Просим вас воздержаться от оскорбительных комментариев и вопросов, а также использования ненормативной лексики – такие комментарии будут удаляться. Подробнее о нашей работе можно узнать на нашем сайте: как сделать пожертвованиео донорствео волонтёрствеесли ваш ребёнок болен и вам нужна помощь
|
|
| "гражданское" общество и "гражданская" журналистика |
[19 Feb 2012|01:19pm] |
|
Извините, но я выступлю в роли Нины Андреевой. Льва Толстого. Потому как не могу молчать. Начну, пожалуй, с "гражданского" общества и сразу объясню зачем поставила везде кавычки. Потому как это не настоящее гражданское общество, а симулякр. Мы радовались, что народ в какой-то момент оторвал задницу от стула, встал и вышел на площадь. Но почему-то в сознании большинства криков "долой" и "доколе" вполне достаточно, чтобы продемонстрировать свое отношение к нынешней власти. Можно, конечно, до потери сознания восторгаться тем, что народ перестал бояться выражать свое мнение, но, простите, может, хватит орать, давайте уже делайте что-то наконец! Но нет, в массе своей вы готовы только кричать: "Панду Бутина на суп", но самое омерзительное начинается, когда вы, обнаружив, что благотворительный фонд затыкает дыры в бюджетах государственных больницах (я хочу вас всех от всей души поздравить с этим "открытием") и начинаете в хамской форме объяснять сотрудникам фонда, что надо заставить эту власть лечить детей, требуете, чтобы они стояли в пикетах у здания Минздравсоцразвития и прекратили своими "добренькими" делами поддерживать преступный режим. Все эти крикуны считают себя либералами, говорят, что отстаивают демократические ценности, но деле хуже большевиков в 17ом году, которые хотели "до основания, а затем...". Чтобы не быть голословной, мои предложения: 1. Я тоже считаю, что это позор, что БФ собирают деньги на то, что люди должны получать бесплатно, поэтому всем недовольным я предлагаю в очередной раз оторвать задницу от стула и отправиться пикетировать здание правительства, Кремля и Государственной Думы, а БФ пока продолжат свою работу, так как, извините за банальность, больные дети ждать не могут. Когда вы добьетесь от власти денег для этих детей или смените эту власть на новую, которая сразу решит эту и другие проблемы в области здравоохранения, то БФ с радостью закроются, но сразу скажу, что почти во всем мире лечение рака возможно при содействии БФ. Исключение - некоторые европейские страны, но там граждане платят совсем другие налоги со своих доходов. 2. Я считаю, что деятельность благотворительных фондов должна быть прозрачной. Если у вас есть вопросы - задавайте. Если ответы вас не устраивают, вам не нравятся программы фонда/ его руководство и учредители/методы работы фонда - выберите другой БФ, их сегодня много. Если ни один из них вас не устроил - сделайте свой. НО ТОЛЬКО СДЕЛАЙТЕ НАКОНЕЦ ЧТО-ТО!!!! ( И наконец несколько слов про гражданскую журналистику в кавычках )Posted via LiveJournal app for iPad.
|
|
| Российский суд - самый странный суд в мире |
[16 Feb 2012|01:31pm] |
Мосгорсуд снял с рассмотрения жалобу по иску Фонда «Федерация» к издательскому дому «Коммерсантъ» и актрисе Чулпан Хаматовой. Судебная коллегия отправила обратно в Тверской суд решение для исправления в нём ошибок и опечаток. После этого жалоба будет рассмотрена вновь.
В октябре минувшего года суд обязал газету «Коммерсантъ» опубликовать опровержение слов Чулпан Хаматовой о том, что попечители Фонда «Федерация» имеют сомнительную репутацию. Кроме того, судья постановил взыскать с ответчиков по одному рублю в качестве моральной компенсации истцу.
|
|
| Юношеский максимализм |
[10 Feb 2012|05:11pm] |
Удивительная логика у Юлии Латыниной: в невиновность Барановского она не верит (кстати, для справки: Барановского только сегодня признали виновным, а приговор еще не огласили), потому что ей не понравилось, как Барановский гнул пальцы на встрече с ней в каком-то кафе. Также она не верит в невиновность Ивана Белоусова, но если уж разговор из серии "верю-не верю", то я скорее верю Зое Световой, которая, в свою очередь верит в невиновность Белоусова. Ели руководствоваться логикой Латыниной, то в подобные списки должны попадать только люди, к которым она лично испытывает симпатию.
|
|
| Глобальное изменение климата в угоду старому стилю |
[10 Feb 2012|01:01pm] |
Сейчас крамолу скажу. Похоже, что жить по старому календарному стилю правильно. Тогда на Новый Год настоящая зима, а не чудовищные лужи, как были все праздники. И 20ти градусные морозы в конце января понятнее, чем в середине начале февраля. Сейчас нам говорят, что нулевая температура будет только в конце марта, а если бы на календаре в этот момент было бы начало марта, то было бы логично: в начале первого весеннего месяца начитается климатическая весна.
|
|
| Пропаганда |
[05 Feb 2012|09:59pm] |
Вы меня, конечно, извините, но есть разница между информацией и пропагандой. Мне не нравится пропаганда ни с той, ни с другой стороны, хотя где я была в субботы 10 и 24 декабря, а также 4 февраля, многие догадываются. Вот это - чудовищно непрофессионально. Просто стыдно за такое должно быть.
|
|
| Украинский рок по утрам |
[24 Jan 2012|09:57am] |
Я уже не знаю что делать... Я им говорила 150 раз, что невозможно, но каждое утро, ровно в девять соседка включает музыкальный центр на полную громкость - ей, наверное, так веселее на работу собираться. А я не до такой степени люблю "Вопли Видоплясова", чтобы слушать их каждое утро. Обдумываю план мести
|
|
| navigation |
| [ |
viewing |
| |
most recent entries |
] |
| [ |
go |
| |
earlier |
] |
|
|
|
|