Сижу, выбираю из предложенного списка 10 бизнес-событий уходящего года. Взгляд остановился на пункте "переизбрание на пост главы государства А. Лукашенко". Ну да, в некотором роде бизнес-событие. По аналогии имеет смысл дополнить список, скажем, посевной, уборочной и завершением Её строительства. И попробуйте мне возразить насчет того, что это не апокалипсис бизнес-события.
- Mood:
indifferent - Music:None


Comments
"At the same time, rising political tensions in Russia are making some customers nervous, Forrester's Parker says. Dobkin, though, says EPAM has been able to convince local government authorities that outsourcing centers should be encouraged. Regulations in Belarus are favorable, he says. And in any event, a professional services company is less affected by local government than a company that must import or export materials or build major facilities. "It's not like oil or manufacturing, which very much depends on local conditions," Dobkin says"
ситуацию в айти в РБ я знаю, как епам работает в рб -- примерно знаю. а что IPO у них на носу уже буквально -- секрет полишинеля
Я серьезно
Всегда думал, что это весьма рискованно и/или невыгодно
Хотя погодите - что значит, сменившая юрисдикцию? Что от них firestone отказался, так это ж когда было... Или еще что-то?
зы
Я просто не очень себе представляю, как можно прибыльно частному предприятию делать софт на беларуский рынок.
Т.е., куда его тут можно прибыльно продавать
Насколько мне друзья рассказывали, которые там года с 2000, изначально епам был дочкой какого-то американского доткома.
После известных событий папа от него отказался, мол, живите сами.
Потом у них получился очень приличный контракт с некими россиянами(то ли в 2001, то ли в 2002) - как говорят, именно с этого момента они стали так бешено расти.
Сидят они далеко не только на веры хоружей, но еще и на кропоткинской, на радиальной и в парке выс. технологий.
На прошлом праздновании НГ их собиралось ок. 1400 человек.
Но вопрос мой был не о том.
но даже если на секуну забыть, кто там в учредителях, вы понимаете, в чьей юрисдикции НА САМОМ деле компания, у которой 90 проценто производственных мощностей -- на территории беларуси и которая работает всерую?
Вы хотите сказать, что в основных акционерах там - особы, приближенные к?
Сомнительно, если честно. Очень уж область специфическая.
ну бог с ними
мне просто показалось, что вы имели в виду, что епам работат на внутренний рынок РБ
А это как-то тово...
Мы ее всем миром строили.
Даже Саддам Хусейн помогал.