Posted on 2009.12.11 at 11:24
На следующей неделе выходит невероятно разрекламированный "Аватар". Меня лично эта разрекламированность (если можно так выразиться) несколько напрягает. Ну и кино доверия не вызывает совершенно. Из этого сделал для себя вывод, что если буду тратить на это деньги, то только в случае если поведу в кино девушку.
Комментарий мужской шовинистической свиньи: в этом случае расходы относятся не на поход в кино а на приятное времяпровождение в компании девушки.
Posted on 2009.12.03 at 11:43
В связи с тем, что Новый Год настанет уже в обозримом промежутке времени, хочу подвести итоги того, сколько подарочных амбреллокружек мне заказывать. о заказе кружек я писал
вот здесь. Отметились как желающие:
sam_newberry,
sovetnik_nav,
morifaire,
shanele. Автоматом кружку получает
m9a1_gernsback. Больше официально заинтересовавшихся я не запомнил.
До конца недели еще можно вписаться в заказ. Кроме того, помимо традиционных стилизованного зонтика и надписи Umbrella Corporation можно добавить собственный слоган. Слоганом по умолчанию после совещания топ-менеджмента Зловещей Мегакорпорации было все же признано: "Our business is life itself"
Posted on 2009.11.27 at 23:57
Леди и джентльмены, я кому-нибудь в субботу 28 ноября не могу, случайно, оказаться нужен?
Posted on 2009.11.20 at 10:54
Два года назад, помнится, я
делал заказывал
( вот такие кружки имени Корпорации Амбрелла )В связи с тем, что до праздников осталось не так много, а делают это вот все примерно неделю, интересуюсь, нет ли среди друзей и знакомых фанатов Амбреллы, желающих,чтобы на НГ я подарил им "корпоративную" кружку.
Кстати, сдается мне, надо заказать еще значков, а то
вот эти уже почти закончились. А на волне наблюдаемого мной интереса к зомби, биотерроризму и прочему, могут быть актуальны.
Posted on 2009.11.09 at 14:12
Какбэ поиграли в какбэ выборы. Поиграли весело, но немного бестолково. Разве что победила дружба, поскольку разницу в 2 процента голосов между всеми тремф фракциями вполне можно объяснить ошибками при подсчете. Сдается мне, цель, которую я шепотом заявлял мастерам - добиться второго тура, выполнена:)
Но, между тем, повидался со старыми знакомыми, кого-то из них я не видел аж с 2006 года, кого-то - плюс-минус. Заодно познакомился с замечательными людьми (несмотря на то, что они ролевики, а я декларирую, что ненавижу ролевиков, они все равно замечательные), с которыми, надеюсь, не потерять контакта.
Из тех, в ком я точно уверен, в представлении участвовали:
nerefli и
general_grey в качестве мастеров,
arindel и
_panteras_ в качестве помощников мастеров. Третий мастер и третий игротехник в ЖЖ находятся, но я не уверен. Равно как и господа игроки. Если кто-то из поименованных может дать наводки на оставшихся, я буду исключительно благодарен. А если сами оставшиеся подтянутся, буду рад вдвойне. Заодно интересно, угадал ли я с тем, кого сегодня добавил во френдленту:)
Posted on 2009.11.05 at 00:02
А по московскому времени уже 5е ноября. День почтенный, когда вспоминают Гая Фокса и, на мой взгляд, один из самх "Бессмысленных и беспощадных" антиправительственных заговоров.
Posted on 2009.11.03 at 10:42
Вспомнилась мне одна совершенно инфернальная книжка из моего детства. Книжка явно детская, но достаточно укуренная. Рассказывалось там о шпионах, настолько зашпионившихся что выпадающих из реальности. И пытающихся начать мировую войну, натурально. Были там и маразматичные дедушки-шпионы и дети-шпионы, которых обыкновенным советским школьникам приходилось ресоциализовывать.
Никто не припомнит, как это дело называлось и кто это понаписал?
Posted on 2009.10.31 at 18:17
Не могу сказать что когда-либо интересовался ими всерьез (пара месяцев в Ragnarok online в далеком 2005 году не в счет), да и не особо хочу. Но вот "Аллоды онлайн" мне почему-то интересны.
Если кто-то из вас, коллеги, интересовался, не сочтите за труд, поделитесь впечатлениями.
Posted on 2009.10.30 at 10:33
1. Note to self. В порядке улучшения генофонда не забыть направить бомбардировщики на Казань. Загрузить тактикал нейтрониум бомбуэ, "затюненными "против тех, кто туда приехал пьянствовать вместо того чтобы не позориться и тихо-мирно в это же время заблевывать собственную квартиру а не чужую гостиницу :)
2. И традиционная первоснеговская цитата из Jagged Alliance 2: Unfinished Business:
"А это что за белая дрянь?! Мы что, в Канаде?!"
Posted on 2009.10.29 at 23:14
Я редко, чуть чаще чем никогда, пишу про кино. Но вот тут попался образчик, достойный упоминания.
К сожалению, кино у нас снимают не то чтобы очень хорошо (а отдельные экземпляры, которые лично мне нравятся, еще и порицает общественность), но в этот раз попался экземпляр хороший и добротный.
По крайней мере не зря студия Диснея под ним подписалась.
Так вот, для тех кто не следит, наши успели снять фильм под названием "Книга мастеров" - исключительно добрый, хороший фильм, который я могу охарактеризовать как своеобразный ремикс классических советских фильмов-сказок на современный лад. Тут вам и герои, знающие "свои" сказки уже почти наизусть (как верно пишет "Афиша", чтящие их примерно как Остап Бендер чтит Уголовный Кодекс) и не упускающие возможность по их поводу пошутить.
Опять же, довольно удачный актерский состав - заслуженные замечательные актеры шутят и развлекаются, немного валяют дурака и, за счет этого дают молодым актерам показать себя с хорошей стороны, не комплексуя из-за того что приходится работать рядом с такими "зубрами".
В общем, исключительно советую, особенно, повторюсь, если вы помните советские фильмы-сказки.
Posted on 2009.10.09 at 09:53
Posted on 2009.10.06 at 12:17
Tags: местное, мысль
У меня во френдленте есть некоторое количество писателей. Некоторые меня даже френдят взаимно. Не то чтобы они меня читали, но мелочь а приятно.
Так вот, заинтересовал меня такой вопрос. Как отреагирует писатель на текст примерно такого содержания.
"Дорогой автор книги <<вставьте название>>. Спасибо вам огромное за эту книгу. Она понравилась мне настолько, что хороша сама по себе и я не могу позволить требовать от вас чего-то еще: не буду гоняться за подарочными экземплярами, не буду ловить вас в неурочное время неизвестно где с целью отнять у вас драгоценный автограф. Нет, ничего этого мне не нужно. Просто еще раз спасибо вам за то что вы все это написали.
Ваш любящий читатель"
Мне кажется, что вот такой вид признания кому-то может показаться наивысшим и самым трогательный, а кому-то, наоборот, оскорбительным. Поэтом, не считая ни одну из позиций единственно верной, хотелось бы узнать мнения...
А я, в плане более традиционного признания авторов, бы получить несколько книг, подписанных в стиле "Джису на добрую память". Например:
1. "Последний завет" by А. Пехов (
olesher )& А. Егоров (
rovego )
2.1.У господина Пехова мне в душу еще запали "Хроники Сиалы", тут если просить подписать, то первую книжку, "Крадущийся в тени"
2.2А также "Пересмешника", но это я уже хамею :)
3.1Господин Егоров несколько лет назад обрадовал меня первыми двумя романами серии "Шесть королевств" - "Стерпор" и "Вейгард".
3.2Ну и его последнее творение - " Вечный мент или Светоч Справедливости" надо все же перед тем как читать найти на бумаге. Но тоже надо:)
4. "Если бы я был вампиром" и "Огненный Факультет" by А. Кош (
alex_kosh )
5.1, 5.2, 5.3,"Выбраковка" и/или "Лучший экипаж солнечной" и/или "Молодые и сильные выживут" by О. Дивов(
divov ) (несбыточная мечта, я думаю)
6. "Грани матрицы" by Е. Гаркушев (
garkushev )
7. "Грязная магия" (и прочая серия весьма забавных, на мой взгляд, книг, явно вдохновленных творчеством Пратчетта) by Д. Казаков (
hroft_shade )
Ну и из чуть менее приоритетного, но, думаю, легко доставаемого
8. Чего скрывать, хочется мой экземпляр базового мануала "Эры Водолея" украсить автографами авторов
Posted on 2009.09.29 at 14:19
( Все, финал )Выводы. Няшно. Но, скорее, не благодаря и вопреки. ТС не нагружали ничем нехорошим, противоестественным, поэтому мы развлекали себя сами. Повторюсь, нас ни разу в открытую не упрекнули в манчкинстве, хотя это скорее от "Всем пофиг".
Ну и самое ценное с игры - это контакты и хорошие отношения с хорошими же людьми, которые я искренне надеюсь поддерживать.
Posted on 2009.09.26 at 18:50
Tags: местное, стволы
Съездил в гости к "Таволге" на тренировку. Мало того что жив, так еще и понравилось. И, надеюсь, на народ не произвел негативного впечатления.
Posted on 2009.09.23 at 12:22
Настроение: creative
Напугав уважаемую публику сотнями текста, пока что дам вам передохнуть
и предложу полистать фотографии с игры.
Игра была довольно активной, поэтому заснять получилось далеко не так много как хотелось.
Желающие могут нырять под кат, имея в виду что картинки кликабельны до 1024х768 (или, соответственно, до 768х1024)
( Около 75 фотографий )
Posted on 2009.09.22 at 23:50
Tags: stories, РПГ
И, в формате конспекта, расскажу о второй половине игры. Она была для меня, да и для всего ТС гораздо менее насыщенна событиями. Зато наполнена неигровыми вещами, «боксом по переписке» и «метанием занудства на дальность» (за последний термин спасибо Гернсбэку).
( О дне пятом )
Posted on 2009.09.22 at 00:27
Tags: stories, РПГ
Сегодня первый день, если считать с 13 числа, когда я вышел из дома без оружия. Знаете ли, привык я за прошедшую неделю ощущать приятную, придающую уверенности в себе тяжесть на поясе или под мышкой. Несмотря на то, что выстрелил за все время хорошо если раз десять.
Так к чему это я? Ах да, у нас закончилась городская ролевая игра «Тайный Город-2009. Внешние Миры». Получилось довольно удачно, по крайней мере мои личные плюсы перевешивают минусы. Хотя удачно, на мой взгляд, получилось скорее вопреки чем благодаря.
Изначальной целью моего присутствия на игре было немного, по-дружески поиздеваться над первоисточником, над дырками в логике первоисточника и внаглую поиспользовать багги и фичи с прошлогодней игры. Сразу хочу предупредить возможные вопли (которых на игре я так и не услышал) – не манчкинства ради, а ради хорошей шутки и ради того чтобы хорошо провести время.
( Первая часть отчета. Много букв и моего эгоизма. )Продолжение отчета - Дни пятый, шестой и седьмой, а также выводы - воспоследует завтра. Опечатки и фактические ошибки будут правиться по мере тыканья в них носом и перечитывания.
Posted on 2009.09.20 at 21:07
Tags: РПГ, местное, приятные мелочи
Закончился ТГ. Было шумно, весело, но как-то бестолково.
Но О-Коллайдере-сама и все, что человеческая наука и техника может достичь, если дать много энергии в виде магии, получилось.
Posted on 2009.09.16 at 23:50
Tags: РПГ, местное, стволы
Игра по ТГ идет.
До конца недли планируются кровавые оргии, массовые расстрелы и, упаси Спящий, воронки в полмосквы.
ООО "Техно-союз" набирает толковых людей с автоматическим оружием для массовых мероприятий на территории Тайного Города:)
Posted on 2009.09.14 at 12:15
Tags: picspam, stories, РПГ, стволы
Posted on 2009.09.13 at 10:11
Tags: РПГ, мысль
Как-то стремно мне в этом году начинать(продолжать, заканчивать) игру в ТГ.
Ощущение, что игра провалится в какую-то глубокую за... дыру, не отступает.
Posted on 2009.09.12 at 23:50
Tags: РПГ, приятные мелочи
Съездил на первую в жизни полевую ролевку. С элементами страйкбола, кстати говоря. Хорошо-то как... Если бы не старт ТГ завтра и не отсутствие кемпинговых принадлежнстей и навыков - остался бы.
Posted on 2009.09.09 at 11:56
Tags: picspam, stories, местное, приятные мелочи, стволы
В прошедшее воскресенье по случаю дня рождения герра
tarkhila собралась небольшая, но теплая компания и решила немного пострелять и зохавать кучку еды:
( Продолжение под катом, все фото кликабельны, я гарантирую это )
Posted on 2009.09.08 at 12:19
Tags: musicae, местное
Последние дни меня что-то очень радует эта песенка:
( Текст )Ссылка для послушать и, при желании, скачать
Posted on 2009.09.01 at 11:20
Tags: местное, мысль
1. 1 сентября. Осень. Опять жалкие попытки учебы. Задолбало.
2. В моем маленьком интернете сегодня стало как-то пусто. Неужели в круге общения присутствовало настолько много учащихся?...
Posted on 2009.08.19 at 23:44
Tags: picspam
В минувшие выходные в Мск гостила
patrisia. Она сделала мне подарок, который я давно хотел получить - фотографию меня, на которой я себе не противен...
( Джисофото под катом )
Posted on 2009.08.19 at 21:26
В связи с тем прискорбным фактом, что на эти выходные наш организатор пострелушек
m9a1_gernsback отправляется хохмить в эфире и вообще устраивать радио "Воруй-убивай", хотелось бы поинтересоваться у коллег - а кто все же заинтересован пострелять?
Особый клич кидается в
tarkhil и
princee740 с их постоянными компаньонами а также в
agt_gray Время и место - стандартные.
Алсо, коллеги. При недоборе кворума есть опция - собравшимся попасть на проводимую примерно в то же время в километре от нашей излюбленной точки тренировку моих приятелей-страйкболистов. Вариант для экстрималов, так как отличается повышенной по сравнению с нашими обычными пострелюшками брутальностью (включая автоматический огонь и наличие пулеметов)
По оружию - у меня Кольт и НК416, плюс под выдачу страждущим Адская Тарахтелка™, еще один кольт и непристрелянный MP5k.
Posted on 2009.08.14 at 00:25
Posted on 2009.08.06 at 10:38
Tags: picspam
Как мы все помним, пару лет назад мои родители завели вот такую няшечку:

Няшечка потихоньку росла:
Смотрела на окружающих крайне недружелюбно:

И в результате превратилась в риальне терминатор:

Поленом не убьешь:

И оно пыритсо:
Posted on 2009.08.03 at 22:41
Tags: picspam, фхтагн!
Выкладывать картинку не ссылкаой и захламлять фленты мне не позволяет совесть, но
тут есть страшный я
Posted on 2009.07.30 at 22:37
Tags: РПГ, стволы
В этом году под пиджаком генерального директора солидной московской фирмы можно будет встретить:
- боевой нож
- Ingram M10 9mm
- Immortal Arms (вымышленная компания, не ищите) М1911А1 Custom .45
Posted on 2009.07.22 at 23:34
Tags: стволы
Я вернулся из отпуска. И тут же купил себе HK416
Posted on 2009.07.20 at 15:19
Ob-la-di, ob-la-da, life goes on, brah!...
Lala how the life goes on...
Ob-la-di, ob-la-da, life goes on, brah!...
Lala how the life goes on.
Posted on 2009.07.17 at 15:46
Tags: фхтагн!
Да, Да, Да, йес, тысячу раз да!!!!
На луркморе, наконец, появилась статья про
соционику
Posted on 2009.07.14 at 15:35
Дорогие друзья, какие же вы плодовитые. Стоит только уехать и за сутки несколько страниц френдленты накапливается, хотя дома как-то подобного незаметно.
>begin status report...
Теперь к сути. Чуркистан, действительно, такой чуркистан. Руссо туристо - check. Немецкие, чуть более приличные - check.
Гостиница, думается мне расположена в больше чем трех привычных измерениях. ИНаче откуда тут столько народа...
Море - теплое, мелкое (то есть, вот совсем. на отведенной территории погрузиться с головой при моем росте в 173 см моно всего в паре мест) и, сцуко, разбавленное. В отличие от предыдущих визитов в чуркистан, в этот раз совершенно не беспокоит при попадании в глаза. Бассейн посещен был один раз, для разнообразия. показался тоже чревычайно мелким.
Вообще, я осознал что такое "5 звезд по турецкой классификации" - последние две тут явно сами пририсовали. Раньше такого ощущения не возникало.
Между прочим, написав данное сообщение, я тоже приближаюсь к руссо туристо по уровню отсутствия интеллекта. Ну и да, я опять жалею, что поехал один. Если бы рядом был кто-то из знакомых, было бы не так тоскливо и от одиночества и прилагающейся к нему застенчивости (или подсознательного нежелания общаться с соотечественниками за границей )я бы не ощущал себя хикки.
Да, говорят, у вас там тоже лето. Желаю, чтобы оно продлилось хотя бы до конца месяца.
>Status report over
Posted on 2009.07.11 at 18:18
В 5 утра за мной преедет такси, чтобы отвезти меня в аэропорт. А дальше - самолет, солнечный чуркистан, море, пляж, изредка бассейн, еда, книжки, фильмы и, временами интернет.
А еще сотни руссо и германо туристо, ведущие (особенно руссо туристо) себя так, что лично мне хочется провалиться сквозь землю от сознания того, что с ними живу в одной стране.
Ну и самое неприятное - 10 дней, когда я буду произносить не более трех-пяти уникальных фраз в день: "Колу, пожалуйста", "Спасибо", "Сколько стоит", "Окей", потому что, скорее всего, природная застенчивость не позволит завязать непринужденный разговор с рандом коллегами по гостинице. (по крайней мере, сразу).
В общем, стремно мне как-то в этот раз в отпуск ехать.
Posted on 2009.06.30 at 19:27
Tags: стволы
Джис, как и полосатый слон из известного мультфильма, склонен терять волю. Джис теряет волю, услышав слово "Кольт".
Posted on 2009.06.22 at 08:04
... вероломно напала на Советский Союз
Posted on 2009.06.19 at 10:22
Нежно любимая мной группа
Red Elvises в субботу вечером дает концерт в Мск.
Возможно, кто-то из моих московских друзей и знакомых заинтересован составить мне компанию?
( меркантильное )
Posted on 2009.06.15 at 22:05
Tags: фхтагн!
"Невидимая брань. Конспирологический анализ религиозно-политических учений" Нет, это не фантастика, это риальне книжко по предмету, который мне через неделю сдавать. Написанная преподавателем, который его у нас читал.