Обо всем [entries|friends|calendar]
_fos_

[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ calendar | livejournal calendar ]

Просто про любовь [12 Oct 2011|10:21pm]
Чтобы сохранить любовь, нужно не принимать за нее то, что любовью не является. «Я без тебя не могу», «Ты такая красивая», «Мне с тобой хорошо», «Он не сводит с меня глаз», «Меня влечет к тебе» — все это приятно и замечательно, но может не иметь к любви никакого отношения.
Read more... )
post comment

"Когда нибудь" [12 Oct 2011|10:17pm]
Однажды я посчиталa твои пальчики и поцеловалa каждый каждый и них.
Read more... )
post comment

Любовь или пожирание его жизни? [12 Oct 2011|06:17pm]
Оригинал взят у [info]mind_dreamsв Любовь или пожирание его жизни?
Слово "любовь" употребляется так часто, что мало кто задумывается о смысле, который в него вкладывается. А задуматься стОит - разные люди называют этим словом разные по сути явления, иногда противоположные. В итоге один может сказать "люблю тебя" и при этом иметь в виду "я посажу тебя на цепь со строгим ошейником", другой слышит в "люблю тебя" обратный смысл "буду сидеть на пригорке, смотреть и радоваться тому, как ты летаешь".
Знаю еще только одно слово, которое столь же перегружено смыслами - "свобода".
С любовью даже, пожалуй, попроще. И все же в терминах надо разобраться, чтоб не подменить жизнь смертью, радость болью, а крылья кандалами.

Ниже - пары противоположностей, причем одни называют любовью один полюс, другие - противоположный. У меня в итоге вот что получилось:

1. Любить - это когда он - источник радости, жизненности, катализатор нежности; это любить и принимать в нем все живое, весь мир, все человечество; это видеть его отражение во сем живом, в облаках, лепестках цветов, шуме дождя и дуновении ветра; это чувствовать себя избыточным и наполненным при мысли о нем или в его присутствии.
Пожирать жизнь - это когда он - источник страданий, тревоги и страха. Двойное пожирание жизни - это мерить любовь количеством перенесенных страданий, предъявляя за них векселя.

2. Любить - это радоваться его собственным успехам, это получать удовольствие от того, что с каждым новым шагом он становится более свободным, счастливым, наполненным и... независимым. Да-да, независимым от того, кто его любит. Тогда его движение к любящему будет свободным выбором, а не тяжкой необходимостью, обязанностью или принуждением.
Пожирать жизнь - это самоутверждаться на его неудачах, делать его зависимым. Двойное пожирание жизни - это выдавать за любовь навязывание костылей и пытаться убедить, что без костылей ну никак. 

Продолжение тут:
http://mind-dreams.livejournal.com/26904.html


post comment

[01 Jun 2011|08:58pm]


Новое руководство от [info]olegtern: «Три кулака» – интерфейс вашей диеты»
post comment

Для модераторов [30 Apr 2011|10:13pm]

 

Здравствуйте модераторы Израильских сообществ
Я не клон и не бот, я живу в Израиле, не давно переехала с семьей в Герцлию с Б7.
Пустите меня в сообщества:) 


post comment

жж юзеры заграницей [30 Jan 2011|06:21pm]

http://users.livejournal.com/_kizune/244424.html
post comment

Разговор с Богом [22 Mar 2010|09:17pm]

http://trails.ru/lumber/interview.html
1 comment|post comment

[21 Mar 2010|10:54pm]
Итак, в жизни обязательно нужно:
Влюбиться в идеального мужчину
Пожить одной
Выйти в снег из дома и ловить ртом снежинки
Полюбить себя такой, какая ты есть
Провести день рождения вдали от дома
Искупаться в море ночью
Признаться в любви первой
Подарить маме цветы без повода

Найдено в Интернете
post comment

[21 Mar 2010|06:43pm]
>Годы идут, годы движутся,

>Челюсть вставлена, трудно дышится.

>Гляну в зеркальце - одна кручина:

>Шея в складках, лицо в морщинах.

>Туфли куплю - в журнале копия,

>Носить не могу -плоскостопие,

>Вдаль не вижу, вблизи как безрукая

>Не то дальнозоркая, не то близорукая.

>И слух стал немного ниже:

>Пошлют подальше - иду поближе.

>Нам Пушкин пел очень упорно:

>Любви все возрасты покорны,

>Мол и в старости на любовь есть сила.

>Но я вам скажу: не тут то было!

>Хочу кокетничать-глазки в пол,

>А лезу в сумочку, где валидол.

>К мужчине в объятья хочется броситься--

>Да мешают очки на переносице.

>А память стала низкого качества-

>Зачем легла к нему-забыла начисто.

>Одно утeшение со мнои повсюду;

>Я хуже, чем была, но лучше,чем буду...

Найдено в Интернете
post comment

[20 Jul 2007|08:06pm]
Привет:)
post comment

navigation
[ viewing | most recent entries ]