You are viewing [info]_federfleisch_'s journal

Демерол - это по крайней мере не больно...

Jun. 26th, 2009 | 03:31 pm


У меня есть только  очень странные слова.  Перечень благодарностей. Список констатаций.  По факту. Постфактум.

Из-за тебя я впервые поняла, что красота -  всегда на оборотной стороне. Что красота – это то, что наизнанку.
Из-за тебя я впервые захотела взять в руки пистолет.
Из-за тебя я пью так много кофе.

Впрочем, это было очень давно. Так давно, что я уже и не помню.

Твое детство теперь  будет вечным. Теперь Neverland наконец-то твой навсегда.
Спасибо и прощай.  

Link | Leave a comment | Add to Memories | Share

Черничный вкус хорош в йогуртах и бубльгуме

Feb. 25th, 2008 | 02:57 pm
mood: sleepysleepy

Волны оскаровской истерики на работе и бесы вынесли меня сегодня в кин. Кин был выбран, в принципе, спонтанно -  захотелось невыносимой легкости бытия, ага. Что и было получено.

Что ж, "Мои черничные ночи".

Понравилось - многое:

1) Джуд Лоу.
2) Джуд Лоу.
3) Акцент Джуда Лоу (слава отстутствию дубляжа! ).
4) Автохарактеристика персонажа Джуда Лоу  - в частности, " lad from Manchester, England" (Glory, glory!)
5) Натали Портман (психованная, порочная и сильно пьющая принцесса Амидала - это стоящее зрелище:) Отличная все же актриса)
6)  образцово трэшовая тема с названием "Ключ" и русской девушкой - разумеется, Катьей.

Не понравилось - все остальное. Совершенно непонятно, куда восхитительный визуал Кар-Вай дел свою восхитительную визуальность. Нору Джонс  и вправду хочется накормить  черничным пирогом или нет... и дайте ей, кто-нибудь, мать вашу, салфетку! Накормить, а потом вернуть обратно в аутентичную среду - на плантацию. Ну а то, что степень неверия в происходящее просто шкалит - так это даже хорошо. Ибо я охотно верю, что жизнь бывает весьма разнообразной: жестокой, несправедливой, прекрасной, скучной,  сладкой, красивой, тошнотворной, полной совпадений и удивительных повротов, бла-бла-бла,  какой угодно. Но такой - никогда. 
 Резюме : сопли недожеваны. И к тому же, недостаточно розовы. Смотреть можно только с похмелья.

Ах, ну да, чуть не забыла. От диалогов невкусно пахнет каким-то, простигосподи, коэльо, посыпанным  обреченностью. Но есть вот такая  занятная "универсальная утешалка" для всех лузеров:

- It's like these pies and cakes. At the end of every night the cheesecake and the apple pie are always completely gone. The peach cobbler and the chocolate mousse cake are nearly finished. But there's always a whole blueberry pie left untouched..
- So what's wrong with the blueberry pie?
- There's nothing's wrong with the blueberry pie. It's just people make other choices. You can't blame the blueberry pie. It's just no one wants it.

 

Link | Leave a comment {2} | Add to Memories | Share

ППКС

Nov. 9th, 2007 | 10:40 am

"Люди хватают наугад все, что ни попадя: коммунизм,
здоровая пища, серфинг, балет, гипноз, групповая
психотерапия, оргии, мотоциклетная езда, травы,
католицизм, тяжелая атлетика, путешествия, здоровый образ
жизни, вегетарианство, Индия, рисование, писание, ваяние,
музицирование, дирижирование, туризм, йога, секс, азартные
игры, пьянство, тусовки, замороженный йогурт, Бетховен,
Бах, Будда, Иисус, машина времени, героин, морковный сок,
самоубийство, костюмы индпошива, самолетные прогулки,
Нью-Йорк Сити - а потом все это рассеивается и исчезает. В
ожидании смерти люди ищут, чем бы себя занять. Хорошо,
наверное, когда есть выбор. Я свой выбор сделал. Я взял
четверть галлона водки и врезал, не разбавляя. Эти русские
понимают, что к чему".

Чарльз Буковски


Link | Leave a comment {3} | Add to Memories | Share

Эпилог без романа: defeat

Aug. 1st, 2007 | 09:09 pm
mood: falling

"С эльфами сражаться нельзя - хотя бы потому, что ты куда более ничтожен, чем они. И это правильно. Ты - ничтожен. Они прекрасны.  Они прекрасны, а ты - нет. 
С эльфом нельзя сражаться. Такое бесполезное, флегматичное, слишком человечное существо не способно победить, вселенная устроена иначе..." (с)

Link | Leave a comment | Add to Memories | Share

(не)линейный монтаж

Jul. 16th, 2007 | 04:54 pm

Пахнет грибами.  И отсутствием человека. Забыто и приятно.
Коньяк отвратителен.
Но другого не предусмотрено.

Я думаю об изгибах и сиянии. Я думаю о хрустальных гробах и музыкальных шкатулках. Я думаю о цветах посреди книжных страниц. Я думаю о мокрой ткани. Я думаю о диких розах. Думаю о Золотом Храме.

Чертово дерьмо.

Я думаю о преисподней. Точь в точь - вертикальный солярий. Бесконечный загар.

Коньяк все вкуснее. Сморщенные шершавые листочки. Солнце в кронах.

Думать о смерти - не комильфо. Пусть теперь она подумает обо мне.

У меня в голове океан. Приливы ударяют о череп изнутри.
Not waiting anymore.

Я думаю о тающих снежинках и неизбежности.

Из букв Ж, О, П и А вполне возможно сложить слово "вечность", если верить Сиддхартхе Гаутаме.

Я думаю о фарфоровых куклах. Я думаю о соборе Нотр-Дам. Я думаю о феврале и апреле. Я думаю о волчьем вое.


Я думаю о монтажной паре. Я думаю о rewind.  Я думаю о метке "in".  
Но у меня единственный план. 

Link | Leave a comment {15} | Add to Memories | Share

ПКМ-3

Jun. 8th, 2007 | 06:44 pm
music: so ends another day

Нет, други, это совсем другое кино.  Первые две части остались очень далеко. Третьи «Пираты»  - эпическая, не побоюсь этого слова, драма.  Кружево бесчисленных предательств, бессмысленных и беспощадных  – не стоит искать логику, её тут нет, как и в самой жизни. Вспышки немотивированного благородства. Мало шуток и много смертей. Из дыр в провисающем сценарии лезет едва ли не линчевский сюр.

 Джек – капитан команды Джеков. Десятки Джеков – Джек по-прежнему одинок. Джек лижет гальку. Джек лижет собственный мозг. 
Ослепительно прекрасный Джек посреди белой пустыни. На краю света. За краем света. Оказывается, там нет тьмы.

Капитан Джек Воробей, безумец, трикстер,  непостижимый, как море, смотрит в белую бесконечность.

В итоге и к счастью, все прочие и лишние заканчиваются. Кроме Джека. Джек остается.  
И Джек начинается сначала.

Link | Leave a comment | Add to Memories | Share

(no subject)

Feb. 22nd, 2007 | 08:33 pm
mood: apatheticapathetic
music: Diamanda Galas - Gloomy sunday

В Москве совершенно невозможно жить без коньяка.

Link | Leave a comment {2} | Add to Memories | Share

Что наша жизнь...

Feb. 22nd, 2007 | 06:22 pm

"Две пары старше" - молоденькая девочка-дилер неверными руками выкладывает карты столбиками в загадочную диаграмму, осторожно двигает ко мне несколько фишек и пытается заглянуть в глаза
Она новичок. Те, кто опытнее, швыряют выигрыши через стол, не дождавшись даже незыблемого "чек" напарника. Им уже всё равно. Они видели слишком много перекошенных от азарта лиц, слышали слишком много: "что же ты творишь, сука?!", карты давно потеряли для них свою порочную магию; они закручивают рулетку, будто смывают в туалете, их пальцы ловкие, как у матёрых онанистов. Мы все для них - на одно лицо, как взвод китайцев для какого-нибудь голубоглазого рыжего Ганса. Они работают. Они работают, а я играю. Но мне тоже всё равно. Я совершаю автоматические действия, раскладываю фишки в привычные стопки, бездумно произношу приличествующие моменту фразы, по инерции подначиваю крупье...
"13, 16, много". Ну и хрен. Раньше моё сердце стучало мелко и часто, и я чувствовала себя живой, перемещая эти пластмассовые кружочки, удваивая, сплитуя, сдавая, закрываясь... Но не теперь. Теперь, скорчившись на высоком стуле и следя пустым взглядом за движениями рук в голубых манжетах форменной рубашки, я полностью равнодушна. Я думаю - надо выпить водки. Я думаю - нет правды на земле, но нет её и выше. Я думаю - зачем целая настоящая жизнь тому, кто не только не видит в ней смысла, но даже не может получить от неё хоть какое-то удовольствие.
Я думаю - надо выпить водки.
Я прошу - позвоните. Крупье жмёт кнопку блестящего звонка. За моей спиной возникает официантка с худыми ногами и учтивой ненавистью в глазах. "Милая девушка, две водки и одну колу". Я смешна сама себе в этот момент, и пожалуй, отвратительна, и кусаю губу, пытаясь стряхнуть это ощущение. Но народ за столом начинает нервничать - я отвлеклась и задерживаю игру. Я приношу извинения, принимаю решение *карту на 17. - Много... конечно, какой идиот берёт на семнадцати...* . Водку уже принесли, пью жадно, будто она превратит меня в огнедышащего дракона, и я смогу улететь, хлопая кожистыми крыльями и наслаждаясь пламенем в собственной глотке. Но метаморфозы не происходит, и я снова впадаю в оцепенение, медитируя на шуршащие карты, пока не обнаружу, что фишек больше нет, и крупье смотрит на меня вопросительно и с тенью сожаления. Раньше, встречая такой взгляд, я вздыхала, доставала кошелёк и отправлялась к кассе. Но не сейчас. Сейчас мне не нужно продолжения. Сейчас я встану, заберу одежду у пожилого благообразного гардеробщика, вежливо попрощаюсь с охраной, выйду на улицу и долго буду стоять, травясь ночью и ловя лицом снежинки.

Link | Leave a comment {5} | Add to Memories | Share

(no subject)

Jan. 24th, 2007 | 09:40 pm

Природа человеческой любви к вещам заключается в том, что вещи способны быть совершенными.

У колец на моих пальцах идеальные формы.
Мой каблук оставляет безупречные  следы.
Кожа моих перчаток нежнее, чем кожа моих рук.

Wer nicht schön ist muss schön leben, ведь так, герр Линдеманн?

Я хочу содрать свое лицо тонкими полосками.

Link | Leave a comment {3} | Add to Memories | Share

Summary

Nov. 24th, 2006 | 10:21 am
mood: пьян
music: Was hast du mit meinem Herz getan?

Казалось бы, Новый год ещё не близок, однако отчего-то захотелось подвести итоги.

Выясняется, что на сей момент жизнь научила меня только двум вещам - открывать пиво любыми подручными предметами, и сохранять хорошую мину при плохой игре.

Что ж, не так уж мало.

Link | Leave a comment {7} | Add to Memories | Share

Продолжая религиозную тему...

Nov. 24th, 2006 | 09:48 am

... - кто у нас следующий на очереди?:)

Link | Leave a comment {2} | Add to Memories | Share

К вопросу о религии...

Nov. 14th, 2006 | 02:46 pm
music: КиШ - Жаль, нет ружья

...точнее, не столько религии как таковой, сколько особо рьяных адептов с редуцированным мозгом.

Дисклэймер: глумливо. Обострённая религиозность и отсутствие чувства юмора являются абсолютными противопоказаниями для прочтения.

Link | Leave a comment {6} | Add to Memories | Share

(no subject)

Oct. 17th, 2006 | 07:05 pm
music: das ich

Английский язык - моя жена. Она добра, заботлива, так близка и знакома, так мила, с ней уютно, я доверяю ей и никогда не оставлю её...Но немецкий, моя своенравная, дикая, спесивая, загадочная и страстная любовница - она унижает меня, мучает, и возносит к райским высотам - противиться ей нет сил.

Link | Leave a comment | Add to Memories | Share

Попалась на глаза давно любимая цитата

Sep. 20th, 2006 | 05:55 pm

"Зеркала и деторождение отвратительны, ибо приумножают сущее" - Борхес.

Совершенная мысль, совершенная формулировка.

Link | Leave a comment {7} | Add to Memories | Share

Dear me, welcome to Hell

Sep. 7th, 2006 | 08:56 pm

Don't like tests, but couldn't help doing this one. Thanx my levelmate [info]dastier for making me understand that I still have where to fall>:)

The Dante's Inferno Test has banished you to the Seventh Level of Hell!
Here is how you matched up against all the levels:
LevelScore
Purgatory (Repenting Believers)Very Low
Level 1 - Limbo (Virtuous Non-Believers)Very Low
Level 2 (Lustful)Very High
Level 3 (Gluttonous)High
Level 4 (Prodigal and Avaricious)Low
Level 5 (Wrathful and Gloomy)Very High
Level 6 - The City of Dis (Heretics)Moderate
Level 7 (Violent)Extreme
Level 8- the Malebolge (Fraudulent, Malicious, Panderers)Extreme
Level 9 - Cocytus (Treacherous)High

Take the Dante's Inferno Hell Test

Link | Leave a comment {3} | Add to Memories | Share

счастье

May. 11th, 2006 | 10:16 pm

Все хотят счастья. Где оно живет, как его догнать, поймать, достать, сделать частной собственностью, и, в качестве уже этой священной неотчуждаемой собственности, спрятать, занычить подальше, под подкладку, под матрас, в сейф в ценные бумаги, в недвижимость, надеть на палец, записать в амбарную книгу, посадить в медальон на груди, в отдел бумажника, в бардачок машины...

Link | Leave a comment {19} | Add to Memories | Share

Prozac every day and everything is groovy (c) N.Cave

Feb. 3rd, 2006 | 07:29 pm
mood: groovy, as said
music: R+ - MgM

Prozac. Probably this isn't worth all the hysteria and myths about, such as all these "prozac nations" and "prozac generations"...nothing so special, actually. But. It is really fine to sit with your eyes closed and feel tight waves of stupid inexorable chemical happiness inside, keeping your mind absolutely clear...
Clear mind and happiness at the same time - rare state. This shit is cool enough to be dangerous.

Link | Leave a comment | Add to Memories | Share