Dark Magus ([info]_darkus_) wrote,
@ 2007-05-08 18:36:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Суета

Об одном молодёжном приветствии
Не секрет, что различные субкультуры или даже отдельные группировки людей любят выделяться из общей массы «обывателей» при помощи разнообразной внешней атрибутики. Это, конечно, в большей части проходит с возрастом, но в некоторых особых случаях остаётся до конца жизни. Несложно понять людей, чьё выделение из толпы обусловлено самим стремлением выделиться, показав свою отличность, но при этом такая отличность максимум что сделает, так это спровоцирует отдельных представителей других субкультур на проведение репрессивных действий. Однако сложно понять людей, которые знают, что могут подвергнуться давлению всей мощи государственного репрессивного аппарата за свою принадлежность определённым идеологическим установкам, но при этом демаскирующих себя именно такими совершенно незначительными и неважными для де́ла внешними атрибуциями.

Но речь, собственно, не о том. Однажды я увидел, как приветствуют друг друга представители некоторых молодёжных групп (субкультуру я определить затрудняюсь). Их приветствие (юношей с юношами) заключалось в хватании друг друга за правую руку не обычным способом, а как бы через большой палец, обхватывая не пальцы (как в обычном приветствии), но в большей мере тыльную сторону ладони. После этого производится притягивание визави к себе вплотную и похлопывание оного по спине. Причём делается это с нарочитостью и показной вычурностью.

Налицо копирование приветствия из каких-то чуждых культур. Что-то подобное я видал в среде некоторых кавказских народов, но там не берутся за́ руки, а просто обнимаются и хлопают по спине. Так что мне сложно определить, откуда и по какой причине появилось подобное странное приветствие у нас. Ежели кто из читателей знает сие, то прошу поделиться со мной.



(Post a new comment)


[info]psvl
2007-05-08 03:00 pm UTC (link)
Ну это старая в общем-то тема и появилась не вчера. В основном встречал у тех, кто имел какое-либо отношение к криминалу, хотя и совсем не обязательно.

(Reply to this)(Thread)


[info]_darkus_
2007-05-12 05:20 pm UTC (link)
Не сомневаюсь в том, что не я первым задал этот вопрос. Ну а то, что у представителей криминальный структур в некоторых случаях (и кланах?) принято обниматься — это я тоже знал. Однако ж тут нечто иное. Ниже верно говорят, тут что-то с неграми связано.

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]psvl
2007-05-12 05:32 pm UTC (link)
Кстати, когда учился, негров у нас на потоке хватало (а также арабов ... мой моск какие же они тупыыыыые) - но вот не припомню у них подобного.

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]_darkus_
2007-05-12 05:40 pm UTC (link)
А где учился? У нас в МИФИ тоже арабов и всяких пуштунов было предостаточно. Учились ядрёные бомбы делать, по всей видимости.

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]psvl
2007-05-12 05:44 pm UTC (link)
В Керосинке, где ж ещё =).

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]_darkus_
2007-05-12 06:31 pm UTC (link)
Это я не понимаю. Что сие?

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]psvl
2007-05-12 07:40 pm UTC (link)
Гос. академия нефти и газа

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]_darkus_
2007-05-12 07:42 pm UTC (link)
Зачем арабам что-то знать про нефть и газ?

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]psvl
2007-05-12 08:12 pm UTC (link)
Странный вопрос с учётом места арабских стран на рынке нефти.

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]_darkus_
2007-05-12 08:13 pm UTC (link)
Я иронизирую :)

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]psvl
2007-05-12 08:49 pm UTC (link)
Хотя у меня приятель-эксплуатационщик работал на платформах в ОАЭ, Иране и ЕМНИП Катаре - говорит, на добыче арабов почти нет - одни паки и индусы. Там ещё прикол был - он объяснял им причины возникновения приливов и отливов - притяжение Луны там и всё такое, за что получил жуткий респект и погонялово "Профессор" =))

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]_darkus_
2007-05-12 08:53 pm UTC (link)
У нас «талибы» (мы их так называли) примерно такого же уровня были. Зато все с корочками уехали на родину.

(Reply to this)(Parent)


clusterz
2007-05-08 03:13 pm UTC (link)
это рэперское. надо ли объяснять, что это и откуда?

(Reply to this)(Thread)


[info]yulia_sergeevna
2007-05-08 11:29 pm UTC (link)
угумс. многажды видено.

(Reply to this)(Parent)


[info]_darkus_
2007-05-12 05:21 pm UTC (link)
Объясни :)

(Reply to this)(Parent)(Thread)


clusterz
2007-05-12 08:41 pm UTC (link)
да что тут объяснять.
рэп, как известно, вышел из чОрных кварталов США. оттеда же это приветствие. почему оно именно такое -- сказать не могу, ибо вопрос не изучал специально. Впрочем, это ж негры, что с них взять? там на украшения посмотреть -- всё ясно становится, культ стеклянных бус живёт и процветает.

(Reply to this)(Parent)


[info]bougaev
2007-05-08 03:32 pm UTC (link)
это пидоры были наверняка...
просто за хуй друг-дружку хватать въ людномъ месте - можно и по еблу схватить, такъ за палецъ можно... типа на шифре!

(Reply to this)(Thread)


inokentiy_djeb
2007-05-10 10:48 am UTC (link)
аааааа гггггг очень понравилось, смеялся

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]bougaev
2007-05-10 02:24 pm UTC (link)
Такова бля се ля ви...

(Reply to this)(Parent)


[info]_darkus_
2007-05-12 05:21 pm UTC (link)
Ребе, ты как всегда неподражаемъ...

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]bougaev
2007-05-13 05:39 am UTC (link)
Пасиба... я - да. Я ваще. :)

(Reply to this)(Parent)


standslaat
2007-05-08 03:58 pm UTC (link)
Вообще да, рэперское это. Хотя бывало встречал у металлистов и припанкованных.

(Reply to this)(Thread)


[info]_darkus_
2007-05-12 05:23 pm UTC (link)
Похоже, что рэперское. Постоянно виже это у людей с приспущенными штанами.

(Reply to this)(Parent)


[info]grey_one
2007-05-08 04:33 pm UTC (link)
Видал только у рэперов, откуда - не знаю.

(Reply to this)(Thread)


[info]grey_one
2007-05-08 04:33 pm UTC (link)
Поправка: ещё видел у гопоты.

(Reply to this)(Parent)


[info]dima14
2007-05-08 05:09 pm UTC (link)
Но речь, собственно, не о том. Однажды я увидел, как приветствуют друг друга представители некоторых молодёжных групп (субкультуру я определить затрудняюсь). Их приветствие (юношей с юношами) заключалось в хватании друг друга за правую руку не обычным способом, а как бы через большой палец, обхватывая не пальцы (как в обычном приветствии), но в большей мере тыльную сторону ладони. После этого производится притягивание визави к себе вплотную и похлопывание оного по спине.
------------
Вполне возможно ты наших ЯроСлавников встретил) у нас так принято здороваться

(Reply to this)(Thread)


[info]_darkus_
2007-05-12 05:31 pm UTC (link)
Ну уж как наши приветствуют друг друга (а тем более, как выглядят), мне известно. Конечно же. :)

(Reply to this)(Parent)


[info]zlatoyar
2007-05-09 09:48 am UTC (link)
Откуда взялось тоже не знаю, могу только сообщить где видел:
-криминальные структуры (бизнес-структуры), рукопожатие и похлопывание могут также сопровождаться поцелуями. (Для любителей бритвы Оккама - никаких других гомосексуальных наклонностей не замечено, что конечно не означает их отсутствие)
-гомосексуалисты
-кавказские структуры (причем после определенного уровня криминализованности, на стройке такого не увидишь)
-подростки, копирующие негритянские субкультуры
-гопота, как стремящаяся к криминальным структурам или копирующая их поведение

Также считаю, что белому человеку такое приветствие чуждо в принципе.

(Reply to this)(Thread)


[info]_darkus_
2007-05-12 05:32 pm UTC (link)
Даже педерасты в это множество попали? Вот уж не думал...

(Reply to this)(Parent)


Create an Account
Forgot your login?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…