| Dark Magus ( @ 2006-08-24 14:38:00 |
| Entry tags: | 14 |
«Разворот над Атлантикой» нынешней россиянской власти
Давно уже́ собирался написа́ть я про то, что обнаружил в нынешнем нашем времени. Да и опять же, многие Соратники отмечают то же самое — люди начинают видеть воочию то, о чём предсказывалось особо прозорливыми людьми ещё несколько лет назад. Под нагнетание «антифашистской» истерии и борьбу с «русским фашизмом» россиянская власть постепенно начинает разворот. Похоже, что они всерьёз приняли на вооружение тезис «не можешь победить — возглавь». Ведь всё, что они делали до сих пор, лишь намного и намного повышало степень национального самосознания Русских. Сегодня я знаю многих простых Русских людей, вставших на стезю национализма, о которых ещё пять лет назад можно было сказать «политически аморфный обыватель». Именно власть и её подпевалы из всяких «общественных палат» будят нас. И за то ей отдельная благодарность.
Но теперь начинается процесс возглавления пробуждающегося Русского народа. Не удивлюсь, если к 2008 го́ду главным русским националистом России назначат В. В. Путина или того, на кого он укажет в своём новогоднем приветствии. Ведь уже́ сегодня всё чаще и чаще из уст высоких государственных деятелей слышно слово «русский» не в уничижительном смысле, как это было обычно, а в самом настоящем, при этом некоторые даже произносят его с пафосом и гордостью. Представить такое несколько лет назад было невозможно. И уже́ сегодня всякие партии в государственном балагане, называемом «Думой» внезапно озаботились государствообразующей ролью Русского народа в России. И уже сегодня сам Путин говорит про себя, что он — Русский. Я впервые за всё время его правление услышал это слово из его уст.
Показательна реакция средств массовой информации на такой разворот власти. То, что эти средства как никогда прикормлены барской рукой, сомнения не вызывает. И нынешняя их информационная политика только подтверждает это. Внезапно в таких сквернейших газетёнках как «МК» или «Известия» стали появляться заметки про русофобию отдельных лиц, про привлечение их к уголовной ответственности по 282-ой статье, про равные права́ для всех народов России, а не только для нерусских и т. д. сложно представить себе такое даже прошедшей весной. Тогда эти газетёнки сами были рассадниками русофобии. А сейчас даже перестали публиковать заметки про «русский фашизм» и «страшных скинхедов», без которых не обходился ещё пару месяцев назад тот же «МК».
И вот событие на Черкизовском рынке. По инерции головозадые генералы от МВД ловят «подозрительных лиц славянской национальности» и назначают их виновными «русскими фашистами». Генералы, похоже, ещё не прочуствовали, куда начинает дуть ветер. Что в газетах? «МК» печатает вполне себе выдержанную статью, без истерик и воплей — разве что фотографию нашли какую-то древнюю, откопали в архиве. «Комсомольская правда» выпускает цикл статей про «скинхедов» с вполне сбалансированными точками зрения (насколько это вообще возможно в Россиянской Хведерации), публикует весьма неплохую заметку про события в г. Сальске, скомпилированную из информационных сообщений правых интернет-агентств. пресса ведёт себя не в качестве оголтелого загонщика, который с криками «Ату!» начинает бередить уставшего читателя, а пытается как-то объективизировать информацию, выправляя тот крен, который же сами и наворотили.
Чудеса только начинаются. Скоро мы будем свидетелями весьма интересных событий...
Дополнения:
az_from_belarus: Подводя итоги вчерашнего дня.
chukov_denis: Проект «Преемник-Фюрер».
khramov_s: «Сбережение» кого?
new_ur_all: «Русский фашизм» — это пропагандистский фантом.
pastyr: Проект «Фашизм».
zaharov: Инкубаторы национализма.
C. Юмалов: Национал-мимикрия.