Dark Magus ([info]_darkus_) wrote,
@ 2006-03-14 10:30:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend  Next Entry
Entry tags:Мифотворчество

МИФОТВОРЧЕСТВО: Каталог
Данное техническое сообщение является сборником ссылок на рассмотренные мифы в рамках раздела Мифотворчество в моём журнале. Посему восприниматься должно именно в этом ключе.

[ Древовидный каталог | Паноптикум ]

Алкогольный и наркотический террор против России

  1. В Европе пьют благородные напитки, а в России — всякую гадость — размышления о сравнении несравниваемого, что так любят делать апологеты русофобии.

  2. Пьянство является врождённой чертой Русского народа — рассмотрение мифологемы о врождённом русском алкоголизме по новой методике [ предыдущие попытки: 1, 2 ].

  3. Слабые наркотики природного происхождения не страшнее пива — о наркотиках и о том, почему нельзя выбирать из двух зол.
Антифашистские мифы
  1. Будут грандиозные репрессии... — рассмотрение страшилки, адресованной простому обывателю, с невнятными рассказами о том, что будет после прихода к власти Русских Националистов.

  2. В дурном поведении мигрантов виноваты националисты — о том, кто виноват и что делать с мигрантами, проявляющими на практике кириофобию.

  3. Все националисты — дебилы — слова́ о проекции «антифашистами» своего болезненного состояния на своих оппонентов.

  4. В стране, победившей фашизм... — рассмотрение мифологемы о Великой Отечественной Войне по новой методике [ предыдущие попытки: 1, 2 ]

  5. В успешном обществе нет национализма — о том, что такое «успешное и здоровое общество» с точки зрения традиционного общественного устройства.

  6. Дискриминировать надо тех, кто сам дискриминирует — об одном из тяжелейших недугов так называемых «антифашистов».

  7. Если «Россия для Русских», то... — рассмотрение вопроса о принадлежности тех или иных регионов России к ареалу распространения Русского народа.

  8. Из-за своего технического образования националисты не могут проникнуться идеями гуманизма — как техническое образование и системный подход помогают всесторонне изучать реальность.

  9. Измерение черепов — ещё некоторые слова́ об измерении черепов и штангенциркулях.

  10. Когда исчезнет враг, националисты начнут уничтожать друг друга — о том, почему нам надо забыть распри и объединяться перед лицом общей опасности.

  11. МВД завышает процент преступлений, совершаемых мигрантами — о том, что такое «манипуляция отчётностью».

  12. Московское княжество — попытка представления России практически полностью Русским государством.

  13. Националисты ненавидят — ещё одно рассмотрение страха «антифашистов», который они хотят перенести на весь Русский народ.

  14. Националисты поклоняются А. Гитлеру — развенчание глупости о «богообразности» А. Гитлера.

  15. Националисты просто хотят власти — немного о природе власти и о том, почему власть необходима для реализации определённого рода идей.

  16. Националисты убивают за разрез глаз и цвет кожи — о том, почему националисты не любят пришельцев, захватывающих наше жизненное пространство.

  17. Начнётся гражданская война... — описание даже не мифа, но страшилки о том, что будет, если к власти в России придут Русские Националисты.

  18. Предки Русских завоёвывали жизненное пространство, так что теперь потомки плачутся, что его у них отнимают? — рассуждения о попытках привить белым народам комплекс вины («платить и каяться»).

  19. ПТУ-шное образование не по факту, а по поведению — описание второго направления развития мифа о недостатке образования у националистов.

  20. У националистов есть штангенциркуль — изучение очередного страха «антифашистов», боящихся поголовного обмера черепов.
Демографические мифы

  1. Аборты не влияют на динамику рождаемости — рассмотрение динамики рождаемости на небольшом примере.

  2. Депопуляция — это хорошо — рассмотрение понятий «народ» и «население».

  3. Контрацептивы безвредны — о вреде оральных контрацептивных средств для организма женщины.

  4. Кто будет подметать ваши улицы? — рассуждения о труде, «грязной» работе и чистоплюйстве.

  5. Мигранты любят труд — размышления о трудолюбии и мотивации к труду.

  6. Незачем плодить нищету — об очередной подмене причины и следствия в среде апологетов человеконенавистнического движения «чайлд-фри».

  7. Планирование семьи — это хорошо — рассмотрение того, что такое планирование семьи, а что такое подготовка к рождению ребёнка.

  8. Русских 150 миллионов, а остальных в сумме меньше — о том, как быстро может измениться демографическая ситуация, если проводить неграмотную (или преступную) демографическую политику.

  9. Трудовые мигранты™ поднимут экономику — словá о том, что никакие мигранты Россию спасать и поднимать её экономику не собирались и не собираются.
Исторические мифы
Раздел ведёт Соратник yarobor_ljЯробор.
  1. Дмитрий Донской сражался на Куликовом поле за интересы Золотой Орды — о том, кто и с кем сражался на Куликовом поле.

  2. Поход Вещего Олега на Константинополь — рассморение вопроса о том, по какой причине Великий Русский князь Олег, прозванный Вещим, ходил в поход на Константинополь [ продолжение ].

  3. Слово о черносотенцах. К вопросу о том, склонен ли Русский народ к национализму — исторические заметки и рассмотрение трёх мифологем о Союзе Русского Народа.
Либеральные мифы
  1. А коррупционеры-то все как один — Русские — слово о природе вяточничества и отношении к нему.

  2. В истории не было и нет успешно развивающегося националистического государства — слово малое о существовании успешных националистических государств в современном мире.

  3. В каждом народе существуют хорошие и плохие люди — ещё несколько слов об оценочных шкалах и расовых различиях.

  4. Время национальных государств и национализма прошло — дополнительные словá к определению национализма.

  5. В России N тысяч скинхедов — определение точного количества «скинхедов» в России.

  6. Гомосексуализм — это норма — о понимании нормальности в эпоху политкорректности и толерантности.

  7. Гордиться тем, что ты Русский... — изучение вопросов о национальной гордости.

  8. Если гордиться нечем, начинают гордиться своей национальностью — сборник цитат великих Русских людей, высказывавшихся о национализме.

  9. Если платить своим много, начнётся инфляция — о том, что такое инфляция и почему она не может начаться после исключения из товарно-денежных отношений мигрантов.

  10. Если у вас есть права, то их надо самостоятельно защищать и требовать их исполнения у государства — о государстве, его предназначении и понимании «права» современными российскими «правозащитниками».

  11. Колонизация жизненного пространства Русскими проходила мирно и любвеобильно — правда о том, как на самом деле проходила колонизация Сибири и Дальнего Востока Русскими.

  12. Малый бизнес — основа экономики — о том, что такое «малый бизнес» и почему он является не основой экономики, а планктоном в пищевой цепочке.

  13. Моё тело принадлежит только мне — об одном из основополагающих принципов либерализма, равно как и объяснение того, почему либерализм является неестественной идеологией.

  14. Надо начинать с себя — о том, кто начал преобразования общества с себя, а кто остался зашоренным и противодействующим любым попыткам изменения.

  15. Народ либо ассимилируется и сохранится, либо исчезнет — об этногенезе и ассимиляции.

  16. Национализм малых народов — хорошо, национализм народа большого — прескверно — о двойных стандартах и национальном вопросе.

  17. Национальностей и рас не существует — изучение благоглупости о том, что все люди на земле одной крови.

  18. Наше отечество — всё человечество — рассмотрение вопроса о приоритетах и национальном самосознании.

  19. Некорректно понимаемая «свобода слова» — о том, что на самом деле есть «свобода слова» и о двойных стандартах, связанных с нею.

  20. Нет никакой разницы между этническими ОПГ и русскими бандитами — ещё раз о национальности преступников и борьбе с этническими преступными группировками.

  21. НТП происходит только благодаря либерализму — о научно-техническом прогрессе, его предпосылках и развитии, а также об управлении им.

  22. Они сами не понимают, что их используют — о том, кого используют на сáмом деле, а кто и использует.

  23. Плавильный котёл глобализации «сплавит» все расы в одну общечеловеческую — о смешении рас и необходимости оного.

  24. Россия для всех, кто хочет в ней жить — изучение лозунга, который хотят противопоставить естественному положению «Россия для Русских».

  25. Россия принадлежит малым народам так же, как и Русским — о степени принадлежности и нормальном распределении представительства.

  26. Россия — тюрьма народов, Русский народ — тюремщик — миф о том, кто кого угнетает и сколько это угнетение длится.

  27. Свобода от стереотипов — можно ли быть свободным от любого стереотипа и почему стереотипы необходимы в познании.

  28. Так-то вы любите Русских — об истинной и ложной любви (от любви до ненависти один шаг).

  29. У преступности нет национальности — может это и так, но национальность есть у преступников.

  30. Цензура недопустима — о том, что такое цензура, и почему её не может не быть в любом обществе.

  31. Частный собственник имеет «священное право» поступать на своём предприятии так, как ему заблагорассудится — описание странно-замысловатых мыслей новоявленных либералов о «частной собственности» и правах проприетариев.

  32. Человек не выбирает ни национальности, ни отечества — о том, что такое национальность и как её можно выбрать.

  33. Чернокожая Ева — о благоглупости насчёт частички чёрной крови в каждом из нас.
Обывательские мифы
  1. А. С. Пушкин был негром — приведение прямого родословия Александра Сергеевича для ознакомления.

  2. Блондинки тупы — о том, что нельзя по отдельным представителям судить о группе в целом, как о том любят поучать апологеты общечеловеческих ценностей.

  3. Власть можно получить при помощи выборов — изучение благоглупости о демократичности механизма выборов в современном мире.

  4. Все народы одинаково участвовали в становлении Государства Российского — небольшие размышления о том, кто создавал Россию.

  5. Всякая власть от Бога — рассмотрение религиозной байки о преемственности властей небесной и земной.

  6. Главное, чтобы человек был хорошим — прикладное значение попытки замещения шкалы́ «Свой/Чужой» на «Хороший/Плохой».

  7. Если мы начнём прижимать их здесь, они устроят геноцид Русским у себя — как надо отвечать на беснования вселенцев и что за этим последует.

  8. Есть один друг — почему апелляция к другу с хорошими качествами, но другой национальности, ничего не значит.

  9. Кавказцы весьма галантны с женщинами — изучение того, с какими женщинами галантны кавказцы, даже если это и имеет место быть.

  10. Каждый народ достоин той власти, что себе выбрал — об ответственности народа и ответственности власти перед ним.

  11. На своём уровне мы всё равно ничего не сможем сделать — о том, почему надо действовать, а не заворачиваться в белые простыни и ползти на кладбище.

  12. Национал-социализм — это страшно — об идеологиях как инструментах.

  13. Нельзя считать чужие деньги — о единственной возможности узнать о человеке правду (а потому и необходимости подсчёта чужих денег).

  14. О мёртвых либо хорошо, либо никак — небольшая заметка о традиции почитания предков и отношении к умершим.

  15. Полукровки умнее (красивее) чистокровных — рассмотрение благоглупости об улучшении человеческой породы при помощи межрасовых скрещиваний.

  16. Получить по голове от нерусского также больно, как и от Русского — о том, что физическая боль — всего лишь один из аспектов того, что происходит при встрече с преступниками.

  17. Путин — наше всё — рассмотрение чаяний тех, кто называется «путиноидами».

  18. Русские олигархи будут так же относиться к народу, как и нерусские — о том, как необходимо менять шкалу ценностей в том числе и у представителей крупного бизнеса.

  19. Русские не умеют торговать — напоминание о славных традициях русского купечества и прочем.

  20. Свастика — это страшно — размышления об избирательности запретов на атрибутику Третьего Рейха и общей традиционности солярных знаков у Белых народов Европы.

  21. Спать с чужаками — это прекрасно — слова́ о нравственности, чести и расовом достоинстве.

  22. СССР развалили русские националисты — слово о том, кто развалил СССР и почему националисты этому не противились.

  23. Строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения — о правосознании и обострённом чувстве справедливости Русского народа.

  24. Хороший/плохой vs. Свой/чужой — о системах координат, оценочных шкалах и национальном вопросе.

  25. Эти уже́ наворовались... — о проворовавшемся жулье и рачительных Хозяевах.
Патриотические мифы
Раздел ведёт Соратник arcaimАркаим.
  1. Патриотизм — любовь к своему народу, национализм — ненависть к чужим, вредная мифологема, утверждающая смешение понятий патриотизма и национализма.

Пацифистские мифы
  1. Дайте им больше прав — о недальновидности и невозможности понять простых вещей об инородческом элементе.

  2. Если разрешить гражданское оружие, то Русские перестреляют друг друга по пьяни — рассмотрение очередной страшилки пацифистов о гражданском огнестрельном оружии.

  3. Месть — удел слабых — о мести и неотвратимости наказания.

  4. Разрешение оружия позволит легко покупать его бандитам — о разрешении гражданского оружия и добропорядочных людях.

  5. Русским не свойственнен национализм — изучение того, что такое национализм, и почему Русские терпимы к иным народам.

  6. Свободное ношение оружия — о свободном ношении оружия гражданами и к чему это приведёт.

  7. Хоть бы что, лишь бы не было войны — о долготерпении и долготерпящих.

  8. Я — вне политики — о тех, кто лежит на печи и думает, что мимо них всё пройдёт мимо.
Русофобские мифы
  1. Без евреев Русские жили бы в дикости — описание апогея русофобских мифов о никчёмности Русского народа.

  2. В мире нет ничего хорошего, что было бы сделано Русскими — о том, почему в настоящий момент нашу среду обитания захлёстывает вал чужих товаров и технологий и что из этого может получиться.

  3. В России всегда прáвила жестокость — слово о жестокости, природе власти и ответственности народа.

  4. В России не может быть демократии — о демократии истинной и «демократии» негодяев.

  5. В русских сказках только и знают лежать на печи да мечтать о царевнах — слово малое о сказках как о душе народа, коллективном бессознательном.

  6. Все Русские — нечистоплотные свиньи — о банях на Руси и парфюмерии в «просвещённой Европе».

  7. Две беды — слово малое о дураках и дорогах.

  8. Извечные русские вопросы — «Кто виноват?» и «Что делать?» — о вопросах русских классиков и их отношении к Русскому народу.

  9. О традиционном русском воровстве — о том, как подсчитываются объёмы теневого бизнеса, а также о навязываемом стереотипе «народа-вора».

  10. Поскреби любого Русского — татарин сыщется — об исследовании расологов, показывающих, что Русский народ — один из самых расово чистых в мире.

  11. Потёмкинские деревни — слово малое о князе Григории Александровиче Потёмкине и его делах.

  12. Российское государство всегда «поднимали» иностранцы (инородцы, нерусские) — некоторые слова́ о том, кто обустраивал Россию и для кого.

  13. Русская азбука не предназначена для передачи «наших» звуков — разбор того, почему кириллица с 33-я буквами не может быть беднее латиницы с 26-ю буквами.

  14. Русские ленивы — рассмотрение заезженного мифа о природной ленности Русских.

  15. Русские мужчины бьют своих жён — описание ещё одного заезженного русофобского мифа, который, к счастью, достают из пыльного мешка всё реже и реже.

  16. Русские не доросли до судов присяжных — о Справедливости, народном суде и понимании этих вещей теми, кто называет себя «правозащитниками».

  17. Русские не могут создать государство — рассмотрение Норманнской теории становления государства у восточных Славян и некоторые дополнительные замечания.

  18. Русские — не народ — попытка создания критериев, по которым можно оценивать «русскость».

  19. Русские не приложили никаких усилий, чтобы стать обладателями всех богатств Земли Российской — немного о том, как Русский народ осваивал свою землю, завоёвывая богатства.

  20. Русские никогда не помогают друг другу (Homo homini lupus est) — о пресловутом «русском индивидуализме», взаимопомощи, а также о том, что нельзя сравнивать заведомо несравнимые вещи.

  21. Русские — прирождённые рабы — о свободе, раболепии и прочем.

  22. Русские споили малые народы Севера — о том, кто кого спаивал, и кто виновен в этом.

  23. Русский — это прилагательное — объяснение того, что слово «Русский» — это полноценный этноним.

  24. Русскими всегда правили нерусские — рассмотрение абсурдного утверждения о том, что нерусская власть для Русских является благом.

  25. Сводное о «русском характере» — тезисы прожжёных русофобов о «русском характере».

  26. Я не русофоб, а быдлофоб — о скрытой русофобии.
Энергетические мифы
Раздел ведёт Соратник sw-industrialХимик.
  1. Водород заменит нефть — рассмотрение вопросов о том, почему либеральное топливо «водород» не сможет заменить нефть на энергетическом рынке.

  2. Война в Чечне шла за ресурсы нефти — изучение вопросов о ценности «чеченской» нефти, сколько её осталось и каково общее полодение дел в нефтяном аспекте в том районе.

  3. Нефть из угля — когда есть смысл производить нефть из других полезных ископаемых?

  4. Нефть скоро закончится — сколько нефти скрыто под поверхностью Земли?

  5. Приватизация НК привела к повышению качества нефтепродуктов — описание того, что на самом деле привело к углублению переработки и повышению качества.

  6. России грозит дефицит бензина — попытка подсчёта количества бензина, которое вырабатывается в России, а также рассмотрение причин роста цен и тарифов.

  7. Россия — нефтяное государство — сухая статистика о местоположении России среди стран, добывающих и экспортирующих «чёрное золото».

  8. Узники совести — об уголовном преследовании некоторых «топ-менеджеров» группы «Менатеп» и ОАО «НК Юкос».

  9. Эффективные собственники вкладывали в производство — слова о том, как «эффективные собственники» получили свои активы, и что именно вкладывалось в производство.
Сборник мифов в едином файле на Русколани ]



Page 1 of 2
<<[1] [2] >>

(127 comments) - (Post a new comment)


[info]clusterz
2006-03-14 08:01 am UTC (link)
Полезно. Крайне полезно. В избранное.

(Reply to this) (Thread)


[info]_darkus_
2006-03-14 08:02 am UTC (link)
Всегда пожалуйста... :)

Решил заняться структурированием своего журнала.

(Reply to this) (Parent)

(no subject) - [info]_darkus_, 2006-03-14 08:35 am UTC

[info]letu
2006-03-14 10:06 am UTC (link)
спасибо, очень полезно и удобно.

(Reply to this)


[info]ducemollari
2006-03-19 12:29 pm UTC (link)
Исполать.

(Reply to this)


[info]kot_begemott
2006-04-18 11:55 pm UTC (link)
Ух ты! Браво. Отличная работа.

(Reply to this) (Thread)

(Reply from suspended user)

[info]mute_ant
2006-04-21 10:16 am UTC (link)
Прекрасно!!
Наблюдаются ещё такие:

"Русские - ленивы. Поэтому работать за них приезжают трудолюбивые пришельцы" Звучит это всё обычно как-то вроде: "почему-то сами москвичи не хотят убирать свои дворы и класть асфальт!.. а сейчас посмотрите - как хорошо стало везде! Это всё благодаря [вписать национальность кроме русских]

"Все русские националисты (причём говорится - "русские фашисты") поклоняются Гитлеру"

По поводу преступлений приезжих - фразы типа "А что, русские не убивают [не грабят, не насилуют] русских?" Как будто наличие своего собственного мусора оправдывает массированный завоз чужого... Тут вообще недавно видел на одном форуме что-то вроде:
"Вы против кавказской, азиатской мафии, да? Значит, вы за русскую мафию!"

(Reply to this) (Thread)


[info]_darkus_
2006-04-21 10:20 am UTC (link)
Ага, благодарствую... Постепенно и это будем рассматривать.

(Reply to this) (Parent)

спасибо :) - [info]yulia_sergeevna, 2006-08-02 05:15 pm UTC
(no subject) - [info]mute_ant, 2006-08-07 06:55 pm UTC

[info]foggy_brew
2006-04-21 10:50 am UTC (link)
Спасибо. Системный подход - наше все. Много дельных мыслей.

(Reply to this) (Thread)


[info]_darkus_
2006-04-21 11:14 am UTC (link)
Да. Системность как раз нас характеризует. А вот с противоположной стороны всё более бессистемность, а скорее и антисистемность.

(Reply to this) (Parent)

(no subject) - [info]kittyviroq, 2008-07-16 10:59 pm UTC
Интересно.
[info]princess_dragon
2006-04-21 11:06 am UTC (link)
хотя и не всегда, на мой взгляд, конструктивно :-)

(Reply to this) (Thread)

Re: Интересно.
[info]_darkus_
2006-04-21 11:19 am UTC (link)
Таки я готов выслушать любую конструктивную критику. Если таковая есть, то лучше в соответствующем сообщении.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Боюсь, я плохой спорщик. - [info]princess_dragon, 2006-04-21 11:21 am UTC
Re: Боюсь, я плохой спорщик. - [info]_darkus_, 2006-04-21 11:23 am UTC

[info]ex_free_gunn870
2006-04-28 01:29 pm UTC (link)
Добавил в избранное. Почитаю.
Хотя, в спорах бесполезно - кретины упорно не понимают логические выводы.

(Reply to this) (Thread)


[info]_darkus_
2006-06-16 01:02 pm UTC (link)
Это не для кретинов, а для тех, кто ещё способен критически мыслить и здраво воспринимать реальность. Кретинов — в печь.

(Reply to this) (Parent)


[info]fabeistka
2006-06-16 09:14 am UTC (link)
Интересный взгляд...

(Reply to this) (Thread)


[info]_darkus_
2006-06-16 09:21 am UTC (link)
Не совсем полный, но стараюсь. Вам понравилось?

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]fabeistka, 2006-06-16 10:00 am UTC
(no subject) - [info]_darkus_, 2006-06-16 10:11 am UTC

[info]phoenix_88
2006-06-16 11:01 am UTC (link)
спасибо, в мемориз.

(Reply to this) (Thread)


[info]_darkus_
2006-06-16 11:03 am UTC (link)
Завсегда пожалуйста. Надеюсь, этот набор Вам поможет в нашей общей борьбе.

(Reply to this) (Parent)


[info]stalker707
2006-06-18 05:56 am UTC (link)
Спасибо за отличную подборку! В избранное.

(Reply to this) (Thread)


[info]_darkus_
2006-06-19 06:11 pm UTC (link)
Всегда пожалуйста. Я каждую неделю добавляю по новому мифу.

(Reply to this) (Parent)

требуется
[info]olegpavlov
2006-06-26 08:46 am UTC (link)
разыскивается готовый к употреблению миф о варягах, которым русские не способные к собственному государствостроительству, типа, сказали "придите и володейте".

(Reply to this) (Thread)

Re: требуется
[info]_darkus_
2006-06-26 09:23 am UTC (link)
Я в очередь поставил этот миф, но в интернете полно развенчиваний норманнской теории. Тот же Яндекс знает сполна.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: требуется - [info]orey79, 2009-10-01 10:53 am UTC

[info]part1zan_
2006-06-28 07:19 am UTC (link)
В мемориз! Отличная подборка материала, очень пригодится!

(Reply to this) (Thread)


[info]_darkus_
2006-06-28 07:25 am UTC (link)
Пожалуйста. Всегда рад, что кому-то это может пригодиться. Если будете где-то использовать (в спорах, али ещё где), прошу ссылками делиться. Обратная связь для меня весьма важна.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]part1zan_, 2006-06-28 07:26 am UTC
(no subject) - [info]sakhsibr, 2006-06-28 05:31 pm UTC
(no subject) - [info]_darkus_, 2006-06-28 05:55 pm UTC
(no subject) - [info]sakhsibr, 2006-06-29 08:13 am UTC
(no subject) - [info]_darkus_, 2006-06-29 08:14 am UTC

[info]berserker_88
2006-06-28 05:21 pm UTC (link)
dankeschon!

(Reply to this) (Thread)


[info]_darkus_
2006-06-28 05:53 pm UTC (link)
Bitte schön...

(Reply to this) (Parent)


[info]voland14
2006-06-28 05:29 pm UTC (link)
Прекрасно. Спасибо.

(Reply to this) (Thread)


[info]_darkus_
2006-06-28 05:54 pm UTC (link)
Завсегда пожалуйста. Не забудьте отписаться мне, ежели использовали сии материалы где-либо. Обратная связь для меня шибко важна. Да.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]voland14, 2006-06-28 06:36 pm UTC
(no subject) - [info]_darkus_, 2006-06-29 04:15 am UTC
благодарень
[info]zog_tv
2006-06-29 10:32 am UTC (link)
Отличное чтиво,которое завсегда поможет при споре с антифами и руссофобами.Буду пользоваться!

(Reply to this) (Thread)

Re: благодарень
[info]_darkus_
2006-06-29 12:05 pm UTC (link)
Пожалуйста. Обязательно сообщайте, если что-то пригодилось.

(Reply to this) (Parent)

:)
[info]zog_tv
2006-06-29 10:34 am UTC (link)
русофобами!

(Reply to this)


[info]loki_dark
2006-08-02 12:28 pm UTC (link)
Спасибо огромное

(Reply to this) (Thread)


[info]_darkus_
2006-08-02 01:01 pm UTC (link)
Завсегда, пожалуйста...

(Reply to this) (Parent)


[info]e_thiop
2006-08-02 02:22 pm UTC (link)
спасибо за проделанную работу!!

(Reply to this) (Thread)


[info]_darkus_
2006-08-02 02:27 pm UTC (link)
Завсегда пожалуйста...

(Reply to this) (Parent)


[info]shad0wrunner
2006-08-03 12:14 pm UTC (link)
Благодарю за материал и труды по составлению оного. Выложил у себя в дневнике =)

(Reply to this) (Thread)


[info]_darkus_
2006-08-03 12:16 pm UTC (link)
Благодарю и Вас за распространение знаний.

(Reply to this) (Parent)


[info]freakup
2006-08-30 07:04 am UTC (link)
в избранное

(Reply to this)


[info]antoha_88
2006-10-11 08:07 pm UTC (link)
Доброго времени суток, _darkus_ !
Мне очень нравится Ваш раздел “Мифотворчество”, в котором собран очень актуальный, но далеко не полный список мифов.
Итак. Читая сегодня книгу Авдеева “Расология”, я сразу вспомнил ещё один миф, не опубликованный в разделе. Дело в том, что очень любят либерасты пугать обывателя байками про расовую неполноценность славян, объясняя это, вроде, позицией Третьего Рейха. На самом деле, о показной славянофобии, якобы имевшей место в немецкой политической пропаганде, не было и речи. Всё это более поздние измышления творцов коммунистического и либерального мифов. До сих пор не опубликовано ни одного официального немецкого документа той поры, в которой славян называли бы “недочеловеками”. Кстати, недочеловеками в антропологическом смысле слова в ведомстве Гиммлера называли большевистских комиссаров.

(Reply to this) (Thread)


[info]_darkus_
2006-10-12 03:15 am UTC (link)
Здравия и тебе, мил человече...

Благодарствую. Миф неплохой, записал его в очередь. :)

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]antoha_88, 2006-10-12 06:11 am UTC
(no subject) - [info]_darkus_, 2006-10-12 06:21 am UTC
Телегония - не миф!
[info]antoha_88
2006-10-12 05:59 pm UTC (link)
Доброго времени суток, _darkus_ !
На фоне общего морального разложения Русской Нации, которое, в первую очередь, направлено против молодёжи, интенсивно культивируется миф о “немодности” и ущербности женской девственности, невинности. Но либерасты, очевидно, целенаправленно “забыли” о таком явлении как телегония, в медицине называющееся явлением первого самца. Явление Телегонии вновь обнаружил в XIX веке в Англии, приятель Чарльза Дарвина, лорд Мартон, который под влиянием идеи своего друга тоже решил заняться биологией. Он скрестил чистокровную английскую кобылу с жеребцом – зеброй. Потомства не получилось, через некоторое время, когда он её же скрестил с английским жеребцом, кобыла принесла жеребёночка «англичанина», с явными следами полос на крупе, как у зебры. Лорд Мартон назвал это явление – Телегонией.
Привожу полезные ссылки, которые помогут при формулировании нового мифа
http://www.rasseniya.ru/liter/krov.htm
http://www.rasseniya.ru/liter/vopr.htm
http://www.rasseniya.ru/liter/vopr1.htm
http://www.rasseniya.ru/liter/vopr2.htm
Возможно, глубже исследовав данный миф, из него “выйдут” новые, несколько аналогичные. Удачи!

(Reply to this) (Thread)

Re: Телегония - не миф!
[info]_darkus_
2006-10-13 03:28 am UTC (link)
Угу. Теперь бы ещё грамотно сформулировать. Правда, я не особо вижу здесь применимости той методологии, что я сейчас провожу для рассмотрения мифов. Ведь это должна быть контрпропаганда супротив беспорядочных половых связей.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: Телегония - не миф! - [info]antoha_88, 2006-10-13 05:25 am UTC
Re: Телегония - не миф! - [info]_darkus_, 2006-10-13 05:29 am UTC
Re: Телегония - не миф! - [info]antoha_88, 2006-10-13 05:53 am UTC
Re: Телегония - не миф! - [info]_darkus_, 2006-10-13 05:56 am UTC
Re: Телегония - не миф! - [info]antoha_88, 2006-10-13 06:06 am UTC
Re: Телегония - не миф! - [info]_darkus_, 2006-10-13 06:11 am UTC
Re: Телегония - не миф! - [info]antoha_88, 2006-10-13 06:45 am UTC
Re: Телегония - не миф! - [info]_darkus_, 2006-10-13 06:56 am UTC
Re: Телегония - не миф! - [info]agvares, 2006-10-14 10:43 am UTC
Re: Телегония - не миф! - [info]tais_kravtsova, 2006-12-07 08:26 am UTC
Re: Телегония - не миф! - [info]antoha_88, 2006-12-07 09:38 am UTC
Re: Телегония - не миф! - [info]_darkus_, 2006-12-07 04:56 pm UTC
Re: Телегония - не миф! - [info]antoha_88, 2006-12-07 06:34 pm UTC
Re: Телегония - не миф! - [info]_darkus_, 2006-12-07 06:48 pm UTC
Re: Телегония - не миф! - [info]antoha_88, 2006-12-07 06:53 pm UTC
Re: Телегония - не миф! - [info]_darkus_, 2006-12-07 07:30 pm UTC
Re: Телегония - не миф! - [info]_darkus_, 2006-12-07 04:54 pm UTC
Re: Телегония - не миф! - [info]tooyoungtodie88, 2007-08-16 05:23 pm UTC

[info]vasilisk_ua
2006-10-18 08:39 am UTC (link)
Украинский взгляд - Русские - это нецивилизированные угро-фины со славянским языком (как вот австралийские аборигены - с английским, и русский - это только подданый Руси, как вот аборигены - подданые Британской короны, но не русичи)

(Reply to this) (Thread)


[info]_darkus_
2006-10-18 09:10 am UTC (link)
В планах уже имеется :)

(Reply to this) (Parent)


[info]antoha_88
2006-10-30 07:28 am UTC (link)
1. Вчера (30.10.06), наблюдая за выходками россиянской “элиты” в передаче жидка Соловьёва “Воскресный вечер”, Сванидзе с пеной у рта “культивировал” матёрый либеральный миф, в основе которого лежит утверждение, что Национализм направлен исключительно против чего-либо, а не во имя. Т.е. опять Русских страшат, тем, что ЛЮБОВЬ Русских к своей нации это плохо, и она имеет созидательна, а имеет исключительно негативные и разрушающие начала.
Это идею можно развить, а также подтвердить какими-либо новыми примерами…

2. Тогда же, в той же передачи, тем же ненавистным для Русских евреем с грузинскими корнями Сванидзе, был сделан новый безумный по своей сути выкидыш – миф, главная мысль которого заключается, в том, что человек начинает гордиться своей национальной принадлежностью, тогда, когда других оснований для гордости у него нет (!) . Эта мысля была ловко привязана к событиям в Кондопоге, из чего обыватель, видимо, должен был сделать вывод, что Русские в Кондопоге совсем уж выжили из ума и, нет, чтобы пахать и пахать, так они напоминают, о своей национальной принадлежности властям, которая, кстати, даёт им полное право быть Хозяевами в Своей стране!

P.S.: Dark Magus, по возможности, советую посмотреть повтор этой и пр. аналогичных передач, где можно найти много полезного материала для Вашего раздела “МИФОТВОРЧЕСТВО”

P.S.2: _darkus_, я давно добавил тебя к себе в “друзья”, добавь и ты меня в свой “список друзей”.

(Reply to this) (Thread)


[info]_darkus_
2006-10-30 10:12 am UTC (link)
1. Новые примеры — это прекрасно...

2. Сей миф запланирован уже давно у меня.

3. Не очень хочется. Блюду свой разум от пагубного воздействия тель-авидения.

4. Добавлю. Хотя я этими вещами особо не заморачиваюсь.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

(no subject) - [info]antoha_88, 2006-10-31 10:34 am UTC

(127 comments) - (Post a new comment)

Page 1 of 2
<<[1] [2] >>

Create an Account
Forgot your login or password?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…