new

June 2009

S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Syndicate

RSS Atom
Powered by LiveJournal.com

Previous 10

Jun. 29th, 2009

new

Можете поздравить!

Jun. 26th, 2009

new

R.I.P.


29 августа 1958 — 25 июня 2009

Jun. 2nd, 2009

new

Факт

После того, как Фицпатрик продал ЖЖ, сам ЖЖ превратился в хуйню... Обилие рекламы и вообще.

May. 11th, 2009

new

Оч.умелые ручки

В этом посте я расскажу вам, что делать, если вы куда–то долго и нудно едете в купе поезда, заряда вашего любимого ноутбука явно не хватит на всю продолжительность поездки, розетка в коридоре поломана, проводница отказывается заряжать ноутбук у себя в купе, а ближайшее будущее, проведенное в этом самом купе без интернета\фильмов\игр (нужное подчеркнуть) кажется совсем уж печальным.

Итак, если на з\у вашего ноутбука вы нашли надпись, свидетельствующую о том, что для зарядки будет достаточно не менее 110 вольт, то продолжайте читать дальше.

Для начала посмотрите, есть ли у вас в наличии плоская отвертка или что-то, что может вполне сносно сыграть ее роль.
Нет?
Не беда, закажите у проводника чай. Обязательно с чайной ложечкой.
Чай выпиваем, ложечку ломаем, сооружаем подобие отвертки.
Закрываем дверь в купе или делаем все настолько осторожно, чтобы работнии ЖД не заметили ваши действия.
Подсаживаемся поудобнее к вот этой вот штуке:

Выключаем лампу, выкручиваем оба болтика и снимаем плафон.
Достаем лампочку, получаем вот такое вот зрелище:

Далее все проще пареной репы. Вилку зарядного нужно вставить в патрон в котором торчала лампочка таким образом, чтобы каждый из штыречков этой вилки соприкасался с одним из контактов, находящихся в углублении (на картинке они справа и слева):


Получаем вот такой вот вид:


Включаем "лампу", присоединяем зарадку к ноуту...profit!

Эксперимент проводился в поезде Одесса-Донецк Украинской ЖД. В качестве "лабораторной мыши" выступал нетбук Acer Aspire One 110w. Автор данного поста не несет ответственность за кривые руки\спаленный ноут\набитую проводником морду, а лишь представляет результаты своего опыта на обозрение.

Apr. 29th, 2009

new

(no subject)

Apr. 13th, 2009

new

Инвайты на Dropbox


Есть инвайты на Dropbox.
Кто не знает, что такое DropBox — если кратко, то это бесплатныйсервис, позволяющий очень легко синхронизировать файлы между кучейкомпьютеров (например, дом, работа, где–то еще и т. п.) и мгновеннонапямую выкладывать файлы и картинки тоже. Удобная штука, вобщем! :)

Кому надо - ходи по ссылке!
https://www.getdropbox.com/link/21.RSeX1CCl0y

Apr. 2nd, 2009

new

Я "люблю" людей

Обилие быдла и неадеквата вокруг удручает.
В "Корсар" как не ходили, так и не будем...
Как-то контингент не порадовал вчера.
Первое тело выходя выползая из кабака остановилось в проходе не давая пройти и, видимо, заставляло работать маленький проспиртованный мозг в большой лысой голове, чтобы понять, что девушки пришли с нами и они, типа, заняты.
Пройдя внутрь, стояли посреди зала, выбирая столик, за который собирались присесть. Выбор пал на большой стол, который находился по соседству с единственными посетителями на тот момент в заведении: две сраколетние барышни и бритоголовый пупс лет 30. В процессе обсуждения услышали мысли вслух одной из барышень насчет нашего намерения присесть за соседний с ними стол: " нахуй вы нам тут за соседним столом нужны, валите отсюда" (почти дословно).
Не выдержали и поинтересовались у них, мол, какие-то проблемы? А также проинформировали, что вполне спокойно можем определиться сами где нам присесть, а мнение скота нам не интересно.
Изрядно выпившие барышни стали съезжать, типа че вы к нам прицепились, и чуть ли не орать на нас. Пупс решил приобщиться и тоже чет пыжиться стал...
В итоге решили уйти из заведения потому что:
1. ничем хорошим бы это не закончилось, обязательно компания в лице пупса получила "местную прописку"
2. негативная экспа в виде 2 из 2 "едениц" посетителей данного кабака заставила задуматься о карме и о контингенте заведения в целом

Приютились на Ба-На-Не.
Как всегда позитивно и хорошо...


зы: Опять спал 4 часа, когда уже Илюха уедет обратно в Израиль? :)

Mar. 29th, 2009

new

Пацталом :)

Mar. 28th, 2009

new

Был такой проект...

... помните, когда художники дорисовывали в общую цепочку своих персонажей так, чтобы они все за руки держались.
Где его найти глянуть?

UPD: Проект назывался "Хоровод"
Желающим посмотреть, ходи сюда http://merdanchik.com/x/

Mar. 24th, 2009

new

Антикризисная фигня

Чуваки, сходите по этой ссылке и зарегайтесь на сайте плиз.
Вы потратите 2 минуты, а я за каждую регистрацию получу денЮжек :Р~

http://www.aukro.ua/?ap=1&aid=11827343&bid=74807

Previous 10