| у нас тут газопровод горит на мичуринском, мы рядышком на озерной 19, первый ужас описывать не буду, я на марсиан первым делом подумала, потом на армагедон, а потом впомнился последний наискучнейший фильм с кейджем, где там огонь по всей земле от солнца, а если серьезно, казалось, что вот сейчас я и увижу гриб от атомный бомбы, и не на пленке в кабинете ОБЖ. но главное, что и сейчас не ясно, что там происходит, и чего делать.
неприятный вывод - если что, хрен чего успеешь, мы три раза выбегали: впервый раз с паспортами, потом вернулись за деньгами, потом за остальным комплектом документов, посмотрели на все, вроде пожар не растет, а домой зашли и не по себе, само пламя дом закрывает и вообще не ясно, что там происходит. сосед несется с криком - там щас рванет.
и хоть бы кто-нибудь прошел по улице предупредил - народ стоит, не знает, что делать, то ли бежать за вещами, то ли можно домой вернуться.
за все два часа происшествия никого из представителей милиции так и не появилось. понимаю, все на пожаре трудятся, хотя подозреваю, что трудятся в основном пожарные, а милиция как раз и могла бы заняться успокоением граждан. хотя бы с того момента, когда они там уже какую-то водяную завесу организовали (спасибо телефонному интернету). конечно, панику сеять не хорошо, но извините, паника она же от неизвестности и начинается.
выводы неутешительные - с нежностью вспоминаю учебные тревоги (последняя пришлась на мои шесть лет), вот тогда оповещение работало, а сейчас хрен чего поймешь, куда бежать, чего делать. а народ пусть за сердце всю ночь держится - ему полезно. |