You are viewing [info]_blanca_'s journal

лето? ты ли чо ли?

негритянка
В Швецию неожиданно пришло лето. Пока в Москве было плюс 30, у нас - плюс 16. А тут вдруг рааз и плюс 25! Дочка приходит из школы и говорит: "Мам, там на улице так жарко! Можно ходить как в Нью-Йорке - в шортах и бикини!" Читай : В шортах и в верхе от купальника.
Прозорливый читатель наверное подумает: это же Швеция, там небось все так в школу ходят! Но нет, в Швеции все чаще в школу ходят в платках и хиджабах.
А мне недавно сон приснился, будто я в Египте и иду по улице в полном обмундировании, хиджаб, штаны и какие-то прочие тряпкоподобные одежды. И как бы все это по причине жуткой жары. Иду я так типо у думаю : "Надеюсь, никто не подумает, что я мусульманка, у меня же крестик на груди". Вообще я в Египте бывало заматывалась по самый небалуй из-за солнечной аллергии, но все-таки мои одежды даже в три слоя никак на мусульманские не похожы.
Проснулась я и думаю, что за херь, к чему мне такие страсти снятся. Поехала на дачу, сажать-поливать. Во второй половине дня, в 16 00, кремом помазалась... и все равно ты блин, вечером аллергия! Думаю, ну что за е-мое, уже блин и в Швеции и в мае, в вечернее время из дома не выйти?? И тут сон вспомнила. Вон оно че, одежду надо закрытую носить. Никаких шорт под зад, никаких маечек... Если так дело пойдет, то из дома я буду выходить только при луне и у меня клыки начнут расти. так как в паранджах я не согласная ходить по улицам. даже если и крестик видно))

приятные совпадения

мартинка
на часах 7 20 и вдруг звонок. русский номер. я аж на измену присела)) думаю, ваззап?? звонит старый друг, поздравляет с днем рожденья. приятно, чьорт побери!)) он вообще единственный мне обычно из России на ДР в Швецию звонит, благосостояние тут кончено играет не малую роль, но факт того, что не забывает меня чселовек в заграницах намного приятнее. особенно мило это, когда поздравляют с Др в мае, а он в марте был))
Но я не растерялась, принимаю, - говорю, любые поздравления. У меня как раз завтра сыну 1 месяц исполняется, так что ты вовремя!)

Mar. 22nd, 2012

гламурненько!
Хочу подстричься к лету, а волосы жалко)) Что делать??)

куда мир катится

фффф!!!
Показывают анонс Квн на воскресенье. Анонс передачи, которую я смотрю с детства со времен ее повторного запуска в 80-лохматом году, на съемки которой даже ездила раньше (там все по другоум и уписаться как смешно было), которую всегда было не страшно смотреть с ребенком, потому что сотрудники ее всегда везде подчеркивали, что они мол не низкосортный  камеди клаб, про письки не шутят  юмором ниже пояса брезгуют в связи с тонкой душевной организацией и высокими моральными принципами....и что ж мы видим вчера, сидя всей семьей у телевизора в обычное веченее время, т е до 9 часов. 1 канал, реклама квн: "у муравьёв гомоексуалистов попки теперь не кислые, а сладкие!" - вещает какая-то уродская корова из зажопинска. То есть мало того, что эту шутку в принципе пропустили в программу, ее не вырезали при монтаже после съемок, и чтоб уж совсем добить, вставили в анонс, как одну из самых ударных в выпуске и  будут теперь до воскресенья крутить каждую рекамную паузу?!! Я думала , я сквозь диван провалюсь, когда это услышала. Какие муравьи-гомосексуалисты, какие на хер сладкие попки?? Зря просто муравьи, а не муравьишки, чтоб уж совсем близкая детям форма была... В следующий раз может будем шутить что-нибудь про пушистые кошачьи яички и эпиляцию например? А че, тема!

Mar. 8th, 2012

фффф!!!
Бурановские бабушки поедут от Росии на Евровидение? Ну слава богу, наконец-то поклонники этой бредовой идеи успокоятся. Посмотрят,  как бабушки осядут на 45м месте, повозмущаются, что нас не поняли и заткнутся уже с этой придурочной идеей, которую мусолят уже года три-четыре.
Я лично люблю фольклорные песни, да что там говорить, 100 грамм - и я сама хор Пятницкого, нижние регистры. Бабушек особенно не слушала, кроме прастихосспади пати фо эврибади, но Иван Купала например меня прямо прёт.
Но люди, ептыть, никому русский фолклор на хер не нужен в Европе, так же как и другой какой-нибудь. Поднапрягите память, всяких фольклорных бабок там было до хера. Особенно фольклориной хренотенью страдают товарищи с Балкан.  Но чужой фольклор в Европе никому на вперся, особенно русский фольклор. Еще б медведя выпустили.

Tags:

Tags:

Mar. 2nd, 2012

mashet lapkoy
Каталась сегодня со своим личным инструктором. Есть такая возможность в Швеции, если получить разрешение от транспортной службы.
Разница , конечно , чувствуется сразу, таккак  инструктор у меня не платный, а просто мой знакомый, который согласился меня учить. Это не клюшка из автошколы, которая меня три занятия (каждое из которых стоит почти 4 тыс рублей, промежду прочим) учила скоростя переключать, гоняя меня по стометровому кругу как хомячка. Даже коза ни разу не показала, где поворротник включается.. ужас.
Сегодня я рассекала по пригороду, проезжая вдоль береговой линии, сказочных шведских проселков (не таких колоритных, конечно, как в Норвегии, но все же) и полей. Чувствовала себя белым человеком. Не так,это оказывается противно и страшно. А весенняя погодка особенно поднимала настроение. У нас сегодня днем +7 в тени.
Кому интересно, сколько стоит в Швеции бензин - я залила 6,5 л 95го приблизительно за  430 р.
powergirl
Разбираем недавно с моим любимым чилийцем вещи после переезда. Он берёт в руки какую-то плотную пластиковую упаковку, нюхает, вздыхает ностальгически  и говорит: "Ой, мартом пахнет!" Я понюхала - пахнет пластиковой упаковкой и ничем больше. Для меня март пахнет свежим ветром, талым снегом, капелью, островками грязного асфальта, который потихоньку нагревается первым холодным солнцем, праздничным столом и свежими цветами из ранних букетов. У меня в начале марта день рожденья :-)
Поэтому я прошу пояснить почему Володька сбрил усы почему это пластик пахнет мартом.
Ответ простого чилийца  )


С первомартом, товарищи!

UPD Видеоряд дурацкий, не мой и не в кассу, но сказку эту и все песни с пластинки с детства люблю)

вождение

mashet lapkoy
У меня сегодня был первый урок вождения. В начале было даже интересно, а в первую секунду еще и страшно (Б******ЯЯЯЯ МАШИНА ЕДЕТ, ЧО ДЕЛАТЬ??!!). А потом как-то стало напрягать. На педали тяжело нажимать, про долбаное сцепление я все время забываю (ремонт коробки пердачав рублях  40 000 крон*4.5), делать что-то "плавно" не получается, никаких помех я не вижу, не до них мне, знаков тоже ни хрена не вижу по этой же причине. Короче все это скучно, страшно, напряжно и неинтересно.. Но без машины в таких дырах как страны скандинавии так же тяжело как с машиной в Москве. Никуда не доберешься, застрянешь на хрен минут на 40 где-нить среди пустой  дороги у таблички "остановка", где и коробки остановки -то не будет... Общественный транспорт - гавно. По два часа добираться туда, куда на машине за 20 мин доехать можно. Это хорошо еще снега нет в этом году. В прошлом-то все остановилось, снег же пошёл!
А учиться придется, уплочено(( Причем бешенные бабки, конечно. И конечно за хрен собачий. Уже понятно, что ни на вождении , ни на уроках теории ничему особо не научат. Почему-то ожидается, что в автошколу приходят те, кто с 10 лет втихаря гонял и вот все знает и надо только формально походить в школу. Может так и есть у всех шведов, но у меня-то нет... Обидно. Ни удовольствия, ни знаний за эти деньги. тьху!

Profile

mashet lapkoy
[info]_blanca_
_blanca_

Latest Month

May 2012
S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Tags

Syndicate

RSS Atom
Powered by LiveJournal.com
Designed by Tiffany Chow