Home

Реклама

Настроить
me

~Первый пошел~

Posted on 2009.07.16 at 19:20
Настроение: depressed
Музыка: Evanescence "Eternal"
Сегодня Масяня вышла замуж. Я поймала букет. Херня это все, я думаю.

Эта немецкая птичка называется GROB.
Я не шучу>>>




Друзья! В данный момент я активно занимаюсь поисками работы. Хочу найти постоянное место (то есть фриланс не интересует) специального корреспондента / обозревателя / редактора etc. Умею писать про экономику (банки, страхование, экономполитика, фонды, биржи - стаж 3 года). Работала пиарщиком в двух банках и одной инвесткомпании, так что кухню знаю изнутри. Хорошая база спикеров. Также не побоюсь плотнее взяться за темы, с которыми раньше была знакома лишь поверхностно: социалка, туризм, машинки etc. Есть опыт "брания" интервью у всяких селебрити. А еще - небольшой, но ценный опыт работы на ТВ.
Почитать меня можно, например, тут и здесь.
Поскольку имею неплохой опыт работы пиарщиком, не побоюсь рассмотреть предложения относительно работы главным специалистом по связям с общественностью. Пиарила многое: от джинсов и поп-артистов до инвестфондов :)
Подробное резюме вышлю попросившему.
Заранее большое вам спасибо.

Но не прозвучала. Не скажу, что суперхит, но есть в этом что-то завораживающее. Life performance. Исполняет группа "Замша", которая в последнее время совершенно перелезла на английский язык.



me

~Перловка~

Posted on 2009.06.30 at 01:11

Что пишут дети в сочинениях?

 

В горах стоял монастырь. В нем жили мцыри. Одна мцырь убежала… )

Взято отсюда>>>
 


me

~В продолжение...~

Posted on 2009.06.28 at 00:54
БэХаФа еще кое-что сказала в продолжение уже поднимавшейся мною темы.

От себя хочу сказать: я никого не обвиняю.
Когда я излагала в своем журнале частную историю "одной защиты" (которая (история бишь) была совсем не о том, что мне не поставили пять, а о том, как всем поставили четыре), я даже представить себе не могла, что некоторые люди - очень уважаемые, как оказалось, в "большой литературе" люди - напишут в своих журналах омерзительные посты со ссылкой на наши с  [info]bhf дипломные работы и даже станут высказывать что-то по этому поводу мастеру. Поразительно, что посты эти были написаны "молча", то есть никто из этих "больших людей большой литературы" не потрудился оставить под "первоисточником" комментарий и сказать мне лично о том, какой я никчемный бездарь и как я не заслуживаю литинститутской пятерки. Потрудись они чиркнуть пару строк, у меня появилась бы возможность ответить им, что (см. выше) мне не нужна пятерка, мне было неприятно присутствовать в качестве декорации на спектакле, в котором более сильных уравняли с менее сильными. И что оценивать масштаб моего дарования по шкале русской классики они поторопились - большие люди, все-таки, должны бы и сами это понимать. Однако теперь я даже рада, что мне уделили внимание на расстоянии. С теми, кто поливает грязью другого за глаза, мне разговаривать не о чем.
И - повторюсь - для меня эта тема закрыта. Слишком много в жизни "радостей", чтобы переживать по случаю еще одной.

me

~Мой кошак...~

Posted on 2009.06.25 at 22:41
... полдня бегал сегодня по квартире с какой-то пушистой игрушкой. Всячески валял ее, кусал, жевал, подбрасывал и царапал. Когда мне стало любопытно, что это за игрушка такая (Крис любительница своровать какой-нить помпончег от меховой шапки), я с ужасом обнаружила, что это мертвый воробушек. Еще теплый.
Не знаю, как она умудрилась его поймать. Учитывая, что ей уже почти 11 лет и у нее почти не осталось зубов - повышибла месяц назад, прыгнув с балкона.

me

~окололитературное~

Posted on 2009.06.24 at 23:46
Tags:
Празднование по случаю окончания института и вручения дипломов омрачилось кражей моего фотоаппарата. Технику, конечно, жалко, но еще жальче карту памяти, на которой фотографии с ЗМ и Сашей Великодным, ИЛом и Куняевым-дедом, Торопцевым и Есиным, институтскими товарищами (один из которых, скорее всего, и спер мою камеру. Шесть лет со мной учился - и спер) - на которой моя единственная память об однокурсниках и преподавателях. Обидно еще и то, что ради всех этих людей (включая вора) в день вручения дипломов я приехала в институт к 10 утра, резала колбасы, салаты, хлеба и прочие яства. А потом еще и собирала мусор по окончании, и перебравших в машины сажала...  
Как-то погано все: сначала всеобщая уравниловка, а теперь вот эта мерзкая кража. А так хотелось запомнить о Литинституте только хорошее :(

me

~Holiday in Turkey (movie, part 2)~

Posted on 2009.06.21 at 19:10



me

~Holiday in Turkey (movie, part 1)~

Posted on 2009.06.21 at 15:54



me

~About 18th of june~

Posted on 2009.06.19 at 01:25
Во-первых, сдала философию/эстетику на "отлично". И пусть меня считают завистницей, говном, бездарем (не- и отметившиеся в посте о защите диплома), - институт я окончила. И хорошо окончила. 
Во-вторых, побывали с [info]_midory_ на московском концерте финской группы "Phoenix Effect": отличные ребята, впервые выступавшие за пределами родной страны, и сделавшие это чудо как хорошо. На протяжении всего недолгого (а жаль!) выступления в "Икре" меня не оставляло ощущение, что если бы и русские рок-музыканты играли ТАК - было страсть как здорово. Разумеется, без радио и ТВ поддержки горячие финские парни собрали не так много народу как им (и в принципе!) хотелось бы, однако ж те, кто пришли послушать новоявленных звезд, отпочковавшихся от "Sunrise Avenue", получили истинное эстетическое наслаждение: от внешнего вида до звучания команды. Коренным образом не согласна с теми, кто в коммунити [info]ru_potf ругался на парней - отличные ребята, умеющие держать себя на сцене  и писать по-настоящему "живую", чувственную и грамотную музыку. Откровенно удивили.
Когда группа приедет в следующий раз - не знаю, однако страшно рекомендую сходить на концерт. И альбом "Cyanide Skies" послушать. Оно того стоит (видео на одну из песен - "King see no evil" - можно посмотреть тут).



"Фениксы" рулят, ага :)
Юлька тоже написала о концерте >>>

me

~Про старца Артемия~

Posted on 2009.06.13 at 18:08
Готовлюсь я тут к госу по философии-эстетике, читаю учебник - раздел о становлении русской философской мысли - и натыкаюсь на список первофилософов - киево-печерских старцев.

А среди них... >>> )

Защита дипломов нашей «великолепной семерки» (я, Н. Демичева, Е. Козлова, А. Грязева, В. Амосова, Т. Воробьева, Я. Жилина; вместе – «кусок» поэтического семинара Игоря Леонидовича Волгина) состоялась во вторник, 9 июня сего года, и оставила у меня и у БэХаФы пресквернейшие ощущения.

 

Дальше>>> )


UPD: Что думает BHF можно прочитать тут >>>
UPD2: Спасибо всем, кто высказался. Особенно тем, кто высказал говно. И стер свой комментрий (чтобы некуда было ответить). Или предпочел трусливо перепостить безо всяких комментов тут в свой журнал, и разлить свое говно там. Захлебнитесь им уже. Захлебнитесь мыслью, что вы пишете лучше, и вы - гениальнее. Бог в помощь.
 

Каменты отключены. Я так хочу. И без вас, вываливающих говно, тошно.

me

~учебные будни~

Posted on 2009.06.03 at 23:03
1) Каждая ода Ломоносова, писаная по заданию Академии Наук на "радостную дату" (вроде днюхи правителя, рождения у оного потомства, восхождения нового правителя на трон) - была наказом царям. Так, например, Михайло двадцать лет "поучал" Елизавету, которой накатал 10 од. И всех царей, особенно Петра III, затюкал своим любимым Петром I. Кстати говоря, места о Петре Первом в "заказных" одах - самые искусные.

2) Державин характер имел прескверный. Всегда и со всеми ругался, потому что был жутким правдорубом и никакой лести и хитрости в характере не имел. За скверный характер нещадно летел со всех своих губернаторских должностей. Граф Ростопчин - известный в то время острослов - даже написал кому-то: "... Державин снова влез на Парнас. Опасно, чтобы не прибил Апполона и муз не обругал". Екатерина, принявшая "певца Фелицы" к себе на службу, тоже бысро от него избавилась - когда Державин в споре схватил ее за краешек мантии, она подозвала одного из придворных и велела стоять рядом, поскольку "Этот господин, как мне кажется, меня побить хочет". Одним из поэтических новаторств Державина стало непослушание недавно вышедшей ломоносовской "Риторике", гда описывались "три штиля" и ненадобность смешивать высокую лексику со сниженной. "Осень, подняв пред нами юбку, дожди, как реки, прудит", - написал Державин в одной из од.

3) Защищаю диплом 9 июня в 15:00. Аудитория 24. Милости прошу, кто может.
До госов надеюсь не тронуться умом от объема информации.

me

~Holiday-2009~

Posted on 2009.05.28 at 20:17

Мерхаба вам, дорогие камрады! Вчера мы с [info]_midory_  вернулись из славной Туркляндии и готовы показать вам немного фоток и поделиться нашими впечатлениями от недельного отпуска на Средиземном море. Поскольку впечатления меня переполняют, под один кат засовываю много-много фотков, поэтому осторожнее с траффиком :)

 

 

 

Push me )Push me )
UPD: Photo in Midory's journal (part 1) >>>
           Photo in Midory's journal (part 2) >>>

me

~лытдыбр~

Posted on 2009.05.18 at 18:55
Was it you? Did U tell me would never leave me this waaaaay..... :)
Больше всех на Евровижаньи мне понравилась именно эта девочка-принцесса из Исландии.
В остальном - полностью согласна с первыми тремя позициями. Но не согласна с последней, двадцать пятой. Там должны быть не фины, а "Мамо".
Должны были улетать в Туркляндию завтра ночью, но рейс перенесли на 9 утра. Так что улетаем послезавтра утром.
Надеюсь встретить коллег по перу завтра на семинаре.
И вообще: все, кто меня любит, приходите завтра на семинар :) Поболтаем :)


Коллеги, сегодня мне звонил ИЛ, и, чтобы заманить вас всех на финальный семинар (это будет "летучка", где следует прочесть свое лучшее), мы придумали с ним такой пиар-ход: часть времени будет посвящена рассказу о защите дипломов, озвучиванию графиков защиты и фамилий наших оппонентов на дипломе. Ну то есть пройдет своеобразная "консультация" перед грядущей защитой.
ПОЖАЛУЙСТА! Приходите сами и приводите других прогульщиков! Иной возможности в последний раз почитать друг другу и узнать самый скандальные и душераздирающие подробности защиты дипломов, а так же дату защиты и фамилии врагов оппонентов у нас не будет!!!
Вот!
:)

me

~госы~

Posted on 2009.05.13 at 17:32
Пришла информация, что первый экзмен (99% - русская литература / стилистика русского языка) состоится 8 июня. На философии и эстетике, по некоторым данным, можно куда-нибудь заглянуть и что-нибудь списать. Товарищи по литературе (а тут все наши "любови" - Смирнов, Леонов, Стояновский...) бдят аудиторию и жоска и накарню пресекают любые попытки подглядеть в шпаргалку. Особенно их интресуют, по слухам, этапы творчества русских писателей, а так же разные занимательные факты их биографии (вроде номеров съемных квартир и цвета пиджака на первом свидании).
Убейте меня апстенко.

me

~Сверхъестественное~

Posted on 2009.05.08 at 00:42

РЕН-ТВ вот уже год не возобновляет показ Supernatural. А ведь новый сезон отснят уже почти полностью. Хорошо, что рыская в сети наткнулась на замечательный сайт, где все-все-все (ну или почти все - первый сезон выложен в совсем кастрированном виде) серии - в том числе и новый, четвертый сезон - можно посмотреть онлайн с русским дубляжом. Перевод роскошный: по телику братья Винчестеры никогда не говорили "Очешуенно!" или "Слушай сюда, баклан, я тебе тут душу выворачиваю высоким штилем!".
Словом, если вы еще не любите "Супернэйчурал" так, как люблю его я, предлагаю вам на эту иглу подсесть. Ниже - самая первая серия (полностью, а это порядка 45 минут!). Если кого зацепит - следуйте по ссылке выше. Там все четыре сезона ;)
 


 



me

~daily life~

Posted on 2009.05.04 at 21:27
С наступлением кризиса я стала чаще смотреть чеки, которые выдают мне кассиры в супермаркетах: уже несколько раз оказывалось, что в близлежащих "Двух капитанах" вместо двух йогуртов пробивают четыре, вместо одного батона хлеба - два и т.п. Но чтобы настолько бестактно и беспардонно найобывали в уважаемом клубе "Духless"!
Несколько дне назад мы отправились туда с [info]amelie_p  на "выставку черно-белых фотографий". Если распечатанные на лазерном принтере листы А4, прикрепленные скотчем над столиками в зале, и были выставкой - это была первая найобка. Вторая случилась, когда мы с Лилей заказали кофе. Официант принес нам меню, мы заказали две чашки по 150 рэ каждая (тут у меня сжалось сердце, поскольку платить за обе предстояло мне, а я, как все помнят - безработная), но в принесенном счете стояла сумма 400 рэ. Я не поверила своим глазам и даже потянулась к сумке, чтобы очки достать - неужто и правда 400?! Зову официанта. Приходит. Все верно, говорит. С вас - 400 рэ. На мой немой вопрос "С какого хуя?! Не могли бы Вы объяснить?" отвечает: цены поменялись, а это старое меню, новое еще из типографии не пришло. Прошу позвать менеджера. Приходит, представляется "совладельцем заведения". Говорит, я вас, девушки, прекрасно понимаю, но цены поменялись, простите, так вышло. С вас - 400 рэ. Спрашиваю, почему официант, когда нес "старое" меню или когда принимал заказ, не предупредил? Проблема не в лишних ста рублях, а в том, что информацию подленько замолчали. "Что я могу для вас сделать?" - виновато опускает голову совладелец. "Пересчитать по "старому" меню", - отвечаю я. В итоге счет принесли на 350 рублей. Спасибо, бля.

А вчера ездили в Ленинские горки, ходили с экскурсией по усадьбе, где помер Владимир Ильич. Видели евоное инвалидное кресло, комоды из карельской березы в стиле модерн, автомобиль "Ролс Ройс" с лыжами и гусеницами, кушетку, на которой в гостях у Ленина ночевал Сталин, и библиотеку вождя пролетариата. Не знала, что Ленин свободно владел пятью языками и предпочитал читать немецких поэтов на языке оригинала. Так же в библиотеке были замечены литературные альманахи рубежа веков и роман "Что делать?". В просторном кабинете Владимира Ильича за расписной ширмой стоит аккуратно прибраная и мягкая кровать Надежды Крупской - когда супруг работал, супруга предпочитала спать неподалеку. На стене в прихожей висит большой-пребольшой телефонный аппарат для прямой связи с Кремлем фирмы Ericsson.
Тачка "Ролс" и труба "эриксон"... Ленин был крут, товарищи. Ленин был очень крут.

Предыдущие 20  

Реклама

Настроить