Home
dump -0f - /dev/mind
Баечки о мобильной связи (GSM, CDMA) и IT индустрии
Медицинское страхование от "ИНГО-Украина" 
5th-Dec-2006 02:41 pm
После того, как в комментариях к последнему посту о тотальном прослушивании компьютеров неизвестные личности стали угрожать поломать мне руки-ноги, я задался вопросом страхования своего драгоценного здоровья, а так же здоровья родных и близких.

Оказалось, что уже застрахованы все, кроме сына. Быстрый поиск по имеющимся на рынке Украины предложениям показал, что самое привлекательное - у ИНГО-Украина.

Соответственно, вопрос - страховал ли кто из уважаемых френдов/читателей у них здоровье маленьких детей?. Если да, то: 1)и как оно вам?; 2)какую клинику вы выбрали в качестве базовой?; 3)кто был вашим педиатром?

Спасибо.
Comments 
5th-Dec-2006 01:19 pm (UTC) - Не советую
Ситуация такая - мы тута всей компанией застрахованиы в инге - фигня полнейшая, чесслово!
Перед этим были застрахованы в Гаранте - как по мне - лучше намного было.
Однако это кроме всего прочего зависит от программы страхования, так что, решайте сами.
5th-Dec-2006 02:37 pm (UTC) - Re: Не советую
А можно плиз еще пару слов - в чем конкретно фигня?

Долго обслуживают? Плохо платят? ...?
5th-Dec-2006 02:36 pm (UTC)
red_cubed
Подтверждаю, тоже сталкивался с компанией, которая страховала своих сотрудников в "Гаранте", а теперь - в "ИНГО". Это просто небо и земля. Диспетчеры в "ИНГО" - низ профессионализма. Могут забыть про заявку, дают заведомо ложную информаци о клинике и о враче. Добавлю что в основном они покрывают лечение только в ведомственных, самы дешёвых, медучреждениях.

Если средства позволяют, то советую выбрать тот же "Гарант" или что-либо другое. Лично я связываться с "Инго" не буду никогда.
5th-Dec-2006 02:40 pm (UTC)
Хм. По детской программе у них клиники исключительно негосударственные - Борис, Валерия, и т.п.

Но все равно спасибо.
7th-Dec-2006 09:35 am (UTC)
У них это что, интернациональное штоле?)) У нас есть тоже -- такая же фигня.
6th-Dec-2006 06:12 pm (UTC)
Реклама, понимаю ;-)
6th-Dec-2006 06:19 pm (UTC)
Стоило сделать 1 (прописью: один) атипичный пост, как сразу начали подозревать во всех смертных грехах ;)
6th-Dec-2006 09:32 pm (UTC)
Спробуй СК "Провідна".

Дітей немає, але сам був застрахований в цій компанії і є позитивні відгуки від людей, яких я поважаю.
6th-Dec-2006 10:39 pm (UTC)
Очень интересно. Фирма застраховала семью в этой самой Провидной - очень интересно услышать отзывы пользовавшихся.
7th-Dec-2006 07:49 am (UTC)
Можна, я поки що ща урлом сховаюсь? http://tinyurl.com/ygf5sn Сам я не хворів протягом терміну страхування, але умови страховки чіткі, співробітники, яким необідне було стаціонарне лікування, включно з операціями користувались і все в них було гарад.
12th-Dec-2006 06:26 pm (UTC) - а вопрос целесообразности страхования обсуждается?
Я тут вот интересуюсь - а зачем вам страхование? Мы таким не заморачивались. Первый год просто пользовались услугами частного педиатра, специалиста по грудничкам. А на второй год мы подумывали купить годовую программу обслуживания в Нашем докторе - но почитали все под звездочками и оказалось что туда не входят прививки. Простой подсчет показал что проще и дешевле заплатить за каждый визит врача отдельно + за прививки. В результате так и сделали. Страховку я понимаю если она за счет фирмы. А если из своего кармана - то выглядит оно как благотворительность в пользу страховой компании.
Мой и мужнин опыт взрослого страхования не вызвал у меня желания оплачивать ТАКОЕ из своего кармана (за ТАКИЕ деньги).
12th-Dec-2006 08:07 pm (UTC) - Re: а вопрос целесообразности страхования обсуждается?
Мы тоже посчитали. Пока получается неплохо. Во-первых, Наш доктор у страховки в числе базовых заведений. Можно закрепиться за конкретным педиатром. Покрывают 50% стоимости прививок. И т.п. Я тут прикинул стоимость "обязательной программы" (патронаж, прививки, анализы) + "вольной программы" (взвещенная вероятностью стоимость обращений по скорой, стационар и т.п.) - получается, что по деньгам разница небольшая (между "все сами", "пакет в Нашем Докторе", "страховка"), но страховка покрывает больший диапазон рисков.

Где-то так.
This page was loaded May 20th 2008, 8:35 pm GMT.