Вс, 3 Янв, 2010, 09:25
Что пизже

Аймакс или РиалД?
Ну кроме того, что сони говно.

Ср, 30 Дек, 2009, 23:17
Приятного аппетита!

mms нет, sim-menu нет, ussd нет.
nokia n900, абасраца

ах да, я забыл, этим же никто не пользустя.

Говно подано, с вас 30 тыщ.

Ср, 2 Дек, 2009, 07:47
про промахи

Буквы e и r находятся слишком рядом. На столько, что я уже неоднократно схеривал себе кронтаб.

А оказывается у него тоже есть ключ -i, alias crontab='crontab -i'.

Сб, 28 Ноя, 2009, 02:09
про лампочки

Через стоватную лампочку накаливания в Америке протекает в два раза больший ток, чем в России.
Очень хочется узнать ебёт ли это американцев?


Америка --- собирательный образ стран с напряжением 100-127, а Россиия --- 220-240.

Пт, 27 Ноя, 2009, 19:12
про стандарты


wikipedia.org/wiki/Mains_power_around_the_world

Особенно убивает Япония, Которая не смогла договориться сама с собой по частоте.

Пт, 27 Ноя, 2009, 18:39
про Pointer_EnableKeys

Оказывается, что если нажать Shift-NumLock, то нампадом можно управлять мышкой.

Вт, 3 Ноя, 2009, 21:33
про googlewave

It's too complicated, please disable my account.


Привет, айсвисл!

Интерфейс говно. Лажи дохуя, Связи с jabber'ом нет.

Чт, 29 Окт, 2009, 12:38
про волны

Очень хочется посмотреть на Google Wave, инвайта ни у кого не завалялось?

Чт, 29 Окт, 2009, 08:33
про табы

Ещё совсем недавно, в моём айсвисле, в среднем было открыто больше ста табов. Я даже поставил Open Tab Count, который показывает количество открытых табов, Tab Kit, который рисует табы в столбик и выделяет группы табов цветом и Session Manager, что бы минимизировать вероятность потери открытых табиков.

Я и сам с трудом в это верю, но теперь мой айсвисл запускается без открытых табов вообще.

Чт, 29 Окт, 2009, 07:21
про интерфейсы газовой плиты



Какого хуя рабочий ход ручки на подавляющем большинстве газовых плит составляет только лишь четветь оборота? Почему это в состоянии понять только горенье? Остальные, блядь, что, сракой думали?

Какого хуя рабочий ход ручки на всех туристических горелках больше одного оборота? Как, блядь, понять, когда кран отрыт на максимум, вот сейчас, или ещё через пол оборота?

Почему, блядь, на всех портативных горелках с двумя кранами, тот кран, который открывает подачу топлива сделан в виде крана? Там должен стоять выключатель. Учитесь, блядь, у отечественноего призводителя:

Чт, 29 Окт, 2009, 07:15
про acoustic coupler



Первый раз такой модем я увидел на картинке в одной общеизвестной книжке, и до сих пор считал её больным воображением автора. Как же я ошибался!

Чт, 29 Окт, 2009, 06:21
про pim

Порекомендуйте PIM. Календарь, todo list, всё что угодно.
Чем вы пользуетесь, пользовались или хотите попользоваться?
Ведёте список дел? В чём? Заметки в чём оставляете?

Пора переставать быть распиздяем...

Чт, 29 Окт, 2009, 06:11
про Dell

Mini 10 с вендой xp и gps'ом стоит столько же, сколько и Mini 10 с ubuntu и без gps'а.
Дык хули, скидка.

Пт, 2 Окт, 2009, 03:47
довоевался?


Пора бы уже сюда контекстную рекламу пихать.

Сейчас, кстати, по этому запросу гугл предлагает другие, не менее интересные, варианты.

Пт, 2 Окт, 2009, 01:24
про газовые горелки

При испарении сжиженного газа его температура понижается и он начинает хуже испаряться.
Если светит солнце, +25 и баллон "зимний", то это "хуже" не заметно, но если уже хотя бы +10, то много приготовить не удастся. А на морозе в -20, вообще гореть не будет.

Вас наебали!

Это всё так, когда газ выходит из баллона газом. Но если перевернуть баллон, что бы газ выходил сжиженным, то расширятся он будет снаружи, и баллон почти не будет мёрзнуть.

Температура, которая написана на баллоне --- наглый пиздёшь. Ковеевская цанга с надписью от минус 10, охлаждённая в морозилке до -26, вскипятила литр воды за 8 минут 40 секунд. Баллон во время работы находился в морозилке.

Что бы горелка могла работать на жидком газе у неё должен быть прогрев этого газа. Более того, прогрев нужен только для того, что бы она могла работать на жидком газе.

Primus на хую вертел эти проблемы. Более того, их краны устроены так, что в перевёрнутом состоянии пользоваться ими не удобно.
primus_valve

MSR тоже вроде не в теме. Их единственная, не навинчивающаяся газовая горелка не имеет никаких приспособлений для удержания баллона в перевёрнутом состоянии. Но при этом конструкция крана и прогрев позволяют это сделать.
msr_windpro

Coleman крут. Две горелки идут с кронштейном для удержание баллона вверх ногами. Третья, работает на собственных баллонах с гибкой трубкой внутри, которые сосут жидкий газ со дна. При этом для неё можно докупить переходник на резьбу, который тоже переворачивает баллон.
coleman

Цанга почти охуенна. Внутри трубка изгибается под прямым углом в сторону прорези в верхнем диске. То есть достаточно положить такой баллон прорезью вниз, и почти до самого конца газ будет вытекать жидким.
цанга

При этом все горелки, которые работают на цанговых баллонах не через переходник, удерживают его прорезью вверх. В такой горелке это ещё можно понять.
koeva
На картинке, естественно не видно как стоит баллон, просто поверьте, он стоит прорезью вверх.

А вот чем думал Snow Peak, остаётся загадкой.
snowpeak
При этом все горелки оснащены прогревом, краны устроены так же как у MSR, а с одной горелкой, даже идёт пластмасска, для переворачивания баллона.

Jetboil тоже в теме. Все выносные баллоны перевёрнуты.

Как-то давно я наткнулся на тест зимних баллонов. Запомнилось только то, что его выиграл какой-то левый баллон, который я никогда не встречал. Я нашёл это сравнение. Выигравший, оказался очень длинным резьбовым. Понятно, что если он будет лежать на боку, то половина газа выдет из него жидким.
Этот тестдрайв показывает только то, что его авторы мудаки, кант потратил бабло на какую-то поебень, а при -23 нихуя нельзя приготовить, если газ покидает баллон газом.

Учити физику.

Пт, 3 Июл, 2009, 03:12
про телефоны

Один из самых главных моментов в телефоне --- это регулятор громкости.
Это самый охуенный телефон из всех, что я видел.

Ср, 1 Июл, 2009, 17:44
про омонимы

Я никогда не думал, что "секунда" и "второй" по-английски пишутся и звучат абсолютно одинаково. А тем более "стрелка" и "рука".

Когда, думая про секундную стрелку, я написал second hand, а потом прочитал результат, то был очень удивлён.

Ср, 1 Июл, 2009, 15:52
давно хотел спросить

Как вы думаете, кого-то ебут ваши метки, музыка, настроение или местоположение?

Пт, 19 Июн, 2009, 23:34
про кастомные бутыли

Я сразу заподозрил неладное с этой пенкой. Судя по внешнему виду баллон не под давлением, но при этом гель выдавливается не порцией (как в баллоне с насосом), а пока держишь.
А потом, когда он ещё не кончился, я заметил дырку в дне, и вскрыл его.

Чт, 11 Июн, 2009, 11:19
про рисование данных

У меня есть данные, хочется их записывать и красиво отображать.
Они представляют собой родителий с детьми. Причём у детей детей нет. У каждого родителя есть по крайней мере один ребёнок. И у вес есть дополнительные поля, у детей они одни, у родителей другие.
Родители между собой не связаны, дети тоже. Дитё принадлежит только одному родителю.

хочется это видеть так:
родитель1 поле1 поле2 поле3
дитё1 поле1 поле2 поле3
дитё2 поле1 поле2 поле3
дитё3 поле1 поле2 поле3
дитё4 поле1 поле2 поле3
родитель2 поле1 поле2 поле3
дитё1 поле1 поле2 поле3
родитель3 поле1 поле2 поле3
дитё1 поле1 поле2 поле3
дитё2 поле1 поле2 поле3

Некоторые поля вычисляются через другие. Например период времени, через две даты. Так же нужно уметь считать количество детей у каждого родителя.

Это нужно лично для меня, что бы руками добавлять новые данные и любоваться на старые.
Деать это в ooffice-calc'е / gnumeric'е не удобно.
Делать это в ooffice-base, kexi или чём-то аксесс подобном тоже не удобно, и ooffice-base и kexi постоянно падают.
Потом я подумал про xml+xslt->xhtml, но что бы посчитать разность дат на xslt 1.0 надо париться. А xslt 2.0 умеет только саксаон и ещё какой джавапарсер. А хочется что бы не париться. Последнее что я полумал --- это был sqlite+perl->xhtml, но он тоже не умеет вычитать даты, хотя это довольно легко можно обойти (перевести в секунды, вычесть, и перевести в дни), да и на перле это можно посчитать.

Ещё можно посмотреть на xquery, вроде как его (и xpath 2.0) умеет xqilla, которая есть в дебиане.

Больше всего мне нравится вариант с xslt через браузер. Поправил xml, нажал релод и смотришь.

Как бы вы сделали?

Пн, 8 Июн, 2009, 12:33
про валенки

Я тут нашёл одно место, где можно купить калошу БР-2 (Нефрас С2 80-120) по 40 рублей за литр.

Кому интересно?

Вс, 7 Июн, 2009, 23:47
про полигон

По-английски полигон --- это многоугольник. По-русски полигон --- это место, где развлекаются танки.

Вт, 2 Июн, 2009, 01:25
Про сотовую связь.

За последние дня два-три мобильник очень часто говорит мне, шифрование выключено.
Что происходит? Уже надо съябывать куда подальше?

Сб, 25 Апр, 2009, 00:02
Про убийство времени

Однажды, убивая время в магазине, я читал рекламу конторы, обслуживающей компутеры.

Понравившееся из прайса:

Наименование услуги Время оказания услуги Цена, руб.
в магазине на выезде
Поиск драйвера в Internet Время не определено. 550 700
Регистрация электронного почтового «ящика» 10 минут 300 500
Очистка системного блока 30 минут 420 500
Перенос данных до 4 Гбайт 10 минут 300 400
Перенос данных свыше 4 Гбайт 600 600
Hard Reset 10-15 минут 400 600
Наклейка защитной пленки 15 минут 290 400


И особый хит:
Мы обучим Вас тому, как сделать работу с компьютером приятной:
...
  • Как сделать Вашу персональную страницу "ВКонтакте" красивой;
...
Стоимость часа обучения составляет 750 рублей.

Вс, 12 Апр, 2009, 01:10
про врачей

Мне нужен дерматолог. Мне нужен врач, а не последнее хуйло из районной поликлиники.

Сб, 11 Апр, 2009, 12:25
бояны

предыдущим постом навеяло.


Пн, 6 Апр, 2009, 01:27
пиздец



Это аддон к фаирфоксу который показывает флаг Ливана в статусбаре.
На картинке реакция на наведение мышки.

Автор, ты --- мудак!

Пт, 3 Апр, 2009, 14:53
про применение айфону


mms не отправить, так хоть как нампад сгодится.

Пт, 3 Апр, 2009, 03:01
Про клавиатуры.

Нахуя нужен нампад?
Вы им пользуетесь?
Какой процент от всех пользователей клавиатур составляют бухгалтера?

Почему до клавиатуры без нампада догадался только ibm?


Как и чем надо пиздануться что бы задизайнить такие клавиатуры?

Нампад при этом не тронут.

Почему клавиатуру с такой раскладкой хуй найдёшь?


Хочу клавиатуру, как на рисунке выше, только без нампада. Почему таких не делают?
Кто занимается кастомными клавиатурами? На сколько сложно будет уговорить производителя наладить серийный выпуск таких клавиатур?

Вы пользуетесь Caps'ом, R/L-WIN'ом и MENU? Я --- да. На капсе gmrun (запускалка программ) а по R/L-WIN'ом и MENU переключение раскладки.

Пт, 3 Апр, 2009, 02:25
Тысяча копеек.

Что бы сделать с тысячей копеек?

Можно добавить, и пойти оплатить что-нибудь в сберкассе. В знак того, как я их сильно люблю.
Или может кто-нибудь хочет обложить себе ими лобовуху? Тысяча копеек в длину --- это 15 метров.

Сб, 7 Мар, 2009, 04:53
про zshrc

интересные на мой взгляд вещи из .zshrc

autoload -Uz zcalc
Очень удобный калькулятор. До этого я пользовался mupad'ом, потом питоном.
autoload -Uz zmv
например zmv '(*).JPG' '$1.jpeg'

eval $(dircolors -b ~/.dir_colors)
dir_colors у меня свой. я не очень люблю жирный шрифт.

watch=(all)
сообщать о логинах/логаутах.

alias ls='ls --classify --color=auto --group-directories-first'
очень бы хотелось добавить --human-readable, что бы когда говоришь ls -l видеть человеческие цифры, но иногда надо посмотреть размер в байтах и я так и не понял, как это можно слелать с таким алясом.
alias mv='mv -i'
alias cp='cp -i'
alias cat-cp1251='konwert cp1251-utf8'

свежак, но очень удобный.

eval $(lesspipe)
export LESS='--RAW-CONTROL-CHARS --jump-target .5 --search-skip-screen'

Вместо цветовых эскейп последовательностей рисуется сам цвет.
Найденный текст помещяется в центре экрана. (При этом появлается баг --- при нажатии на home, текст отображается с середины экрана)
Искать после последнего найденного на странице.

#export GREP_COLOR="0;33"
это для старого грепа
export GREP_COLORS="sl=36:cx=00:ms=33:mc=33:fn=35:ln=32:bn=32:se=36"
export GREP_OPTIONS='--color=auto'


промпт:
(4:49:48)[user@host:~]%
цвет юзера красный, если он рут.
хост красный, если я на нём по ssh.
% красный, если код возврата последней программы не ноль.
вместо процента решётка, когда юезер рут

А что интересного у вас?

Сб, 7 Мар, 2009, 04:04
про DE

По дефолту на gtk тулбаре рисуются картинки с текстом под ними.
На то, что бы оставить на тулбаре только картинки я въебал почти сутки.
Результат тыркания конфигов я проверял на гтумбе, эвинсе и зиме.
zim читает настройки из gtkrc и сохраняет их в своём конфиге. На дальнейшие изменения gtkrc он не реагирует.
evince читает настройки из gtkrc и адекватно реагирует на их изменения.
gthumb смотрит в gconf и не смотрит на gtkrc.
(А у thunderbird вообще клал на gtkrc и gconf. У него свои настройки.)

Ещё есть gnome-settings-daemon (и видимо аналог у xfce) который смотрит в gconf и чудесным образом динамически раздаёт всем настройки, даже тем, кто не смотрит в gconf.

Мне нахуй не всрался этот ебаный gconf, а DE я вообще вращал на хую.
Я выбираю программу не потому, что она написана под тот DE который я использую.
И меня жукто бесит, что автор программы навязывает мне то, как я должен её использовать.

Для тех, что чего-то не осознал:
я с огромным удовольствием послушаю как динамически менять, например, тему gtk приложений.

Пт, 6 Мар, 2009, 21:18
про гарантии



Если кому-то интересны 262M 800dpi сканов и фоток eeepc901 --- могу показать.
Внутри есть места под слот для сим карты, разьём для внешней антенны и miniPIC-E.

Более того, оказывается это уже освоили.
http://forum.eeeuser.com/viewtopic.php?id=39580

Сб, 24 Янв, 2009, 21:51
про твойутрубу

Оказывается youtube'ному флэш плэеру можно задать цвет интырфейса.
При получении embed кода цвет сохраняется.

Очень забавно смотреть на ролик где-то в другом месте и осозновать, что он пришёл именно от тебя.

Ср, 14 Янв, 2009, 05:16
про спам

Признавайтесь, кто использует spamassasin?

Ср, 14 Янв, 2009, 01:00
Про пидоров.

Цвет фона и текста должны задаваться вместе. Либо не определяться вообще.
Если ты задал цвет текста, то будь добр задать цвет фона.
Если ты задал цвет фона, то будь добр задать цвет текста.
Будь добр, блядь.

Вт, 13 Янв, 2009, 21:41
удивительное рядом

Недавно я узнал, что "Чёрного кота", "Комарово", "По секрету всему свету" и ещё несколько очень известных песен сочинил один и тот же человек. Умер он оказывается меньше года назад, а его имя я вообще впервые слышу.

Но я вконец охуел, когда узнал, что он сочинил подавляющее большинство песен для группы "Лесоповал". Амнистия, Шалава, Год за два, Первый срок. Название группы я тоже слышу впервые.

Вс, 11 Янв, 2009, 05:17
про моду

Почему в html 4.01 очень модно использовать "empty-element tag"?
<br/> вместо <br>
<hr/> вместо <hr>
<img/> вместо <img>
...

Вс, 11 Янв, 2009, 01:54
про доктайпы

Из XML 1.0:
[Definition: An element with no content is said to be empty.] The representation of an empty element is either a start-tag immediately followed by an end-tag, or an empty-element tag.
(http://www.w3.org/TR/REC-xml/#dt-empty)

Почему в мозилле, midori, конкьероре и эксплорере (наверняка и в опере) #bar находится не в правом нижнем углу, а рядом с #foo?
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.1//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml11/DTD/xhtml11.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
<head>
        <title>fuck</title>
        <style type="text/css">
                #foo, #bar {
                        position: absolute;
                        height: 100px; width: 100px;
                }
                #foo {
                        top: 0; left: 0;
                        border: solid 1px #0000ff;
                }
                #bar {
                        bottom: 0; right: 0;
                        border: solid 1px #ff0000;
                }
        </style>
</head>
<body>
        <div id="foo"/>
        <div id="bar"/>
</body>
</html>

Кстати, если написать не <div/> а <div></div> (что я выяснил вчера после двухчасовой ебли), всё становится хорошо.
Ответ )

Сб, 27 Дек, 2008, 12:03
про плаиры

У дэйлимоушиуновского флэшплэйэра есть одна охуеннейшая вешь:
при наведении мышкой на "прогрессбар" всплывает время.

До сих пор я не видел этого ни на одном плэйэре. А это не просто охуенно, это, блядь, пиздец как охуенно!

Сб, 27 Дек, 2008, 11:59
про пакеты

недавно я первый раз услашал вайфайные пакеты.
тут же пришла мысль научиться использовать две вифишных карточки вместо звуковой.

50 most recent